Хороший банк

Віктор Віницький 1 лютого 2020, 13:51
Хорошее мобильное приложение с очень интуитивно понятным интерфейсом.

Удобно использовать для ФОП выплат, т.к. сейчас нет комиссий (как в других банках) за снятие наличных с сумм ФОП выплат. Да и вообще комиссий очень мало — нет комиссий за перевод с черной на белую карту (сравнить с переводом в ПриватБанке с универсальной на карту для выплат — 0,5%, то есть если захочешь перевести обратно сумму то потеряешь 0,5 % изначальной суммы), нет комиссий за перевод на карты других банков, за пополнение мобильного… (*если используешь личные средства а не кредитные). По депозитам пока достаточно высокий процент (по сравнению с государственными банками). Кэшбеки — приятная мелочь, за 5 месяцев вывел на основной счет около 400 грн. Начисление % на остаток средств на карте выше чем у других банков (10%).
Хорошее обслуживание/консультации в Telegram чате.

Из недостатков выделить могу:
— Лимит на выдачу наличных в банкоматах банков партнеров (лимит от 1000 до 8000 грн., сейчас в разных банках).
— Если обналичивать большую сумму — нужно искать отделения банков партнеров (к примеру у меня в городе нет отделения Универсал банка, только одно отделение Таскомбанка, хорошо что партнерами стали А-Банк 4 отделения)
— Результаты стресс-тестирования Нацбанком в конце 2019 не очень хорошее, руководству стоит исправить ситуацию.
monobank
monobankua 1 лютого 2020, 20:35
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!

Да, в банкоматах других банков установлены ограничения на снятия наличных. В основном не более 1000 грн за операцию. Вы можете снимать в банкоматах УниверсалБанка (40 купюр, максимум 20 тыс. грн за одну операцию) и в банкоматах ТАСКОМБАНК — 5 000 грн / сутки, но не более 5 операций / сутки. В банкомате Ошадбанка за одну операцию можно снять 200 грн. Настройки банкоматов могут меняться. Еще можно обналичивать до 500 грн в сети заправок WOG.

Мы всегда стараемся усовершенствоваться и расширять наши горизонты. Надеемся, что у будущем будем только радовать вас)

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903