Ограничение на использование кредитных средств

Был клиентом Монобанка еще с ранней стадии его развития. Хороший сервис, нормальная поддержка, кешбек и все дела. Со временем повышался лимит на карте, и на рассрочку.

Оформил платиновую карту, ибо часто летаю за границу, прошло пару месяцев и сегодня приходит уведомление что банк поставил ограничение на использование кредитных средств.

У меня полностью потраченный кредитный лимит — 25000, плачу проценты каждый месяц (когда не выхожу в льготный период). Никаких просрочек нету, задолженностей тоже — идеальная кредитная история — Кредитный лимит в других банках 45000 и выше. Причина данного ограничения — непонятна.

Набираю в банк — оператор ничем не может помочь, и причина так же им не известна — «Банк принял такое решение — если хотите чтоб решение пересмотрели погасите кредит полностью», на вопрос что у меня скоро вылет и смогу ли я воспользоваться услугами бизнес лаунжа (Сервис бесплатный для владельцем карт platinum, но должна списаться 1 гривна, которая вероятнее всего из-за ограничения на снятия не спишется) мне ответили что все пройдет нормально.

Прошу Монобанк обратить внимание на мою ситуацию, ибо мне не понятно что происходит.
monobank
monobankua 25 січня 2020, 16:08
Благодарим вас за отзыв!
Вероятно нашей системе поступила дополнительная информация, исходя из которой, было принято решение о пересмотре кредитного лимита. Мы написали вам в личные сообщения, чтобы детально всё проверить.

corsww
corsww
25 січня 2020, 9:04
Как раз тут все понятно. То что у вас нет просрочек еще не факт что их не будет. Если вы выбрали весь лимит и кричите дайте еще это для банка означает лишь что вы неблагонадежны в плане возврата денег и живете на грани банкротства. Я бы тоже не дал.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Ограничение на использование кредитных средств