как monobank помогает Большому Брату следить за тобой

mike123 13 січня 2020, 12:45
Сегодня открыл приложение monobank, а оно мне говорит: а выключи-ка, мил человек, свой vpn, если хочешь меня использовать.

Спросил у службы поддержки — вы чего, ребята, малость перебрали на выходных? А мне и отвечают — не, теперь у нас такие правила.

Не знаю, какой умник придумал это новшество, только вот я давно уже стараюсь не ходить без VPN по просторам интернета, ибо это нехорошо для цифрового здоровья. Без VPN в наше время ходить в интернет — это как голым по улицам расхаживать.

Так что, товарищи монобанковцы, мне интересно, чего это вы решили последовать заветам Китая, России и Северной Кореи?
Вроде больше нигде VPN не запрещают…

Обходится, это, конечно, несложно — выбором точки выхода, локализованной на Украине, но зачем лишние трудности создавать тем, кто заботится о своей приватности? Даже Приват, с его причудами, до такого не догадался. Они, конечно, выставили доп. защиту, если видят, что IP зарубежный, но не запрещают через VPN работать.

У вас вроде много айтишников в клиентской базе, не думаю, что такие навязывания продвинутому в плане безопасности народу понравится…

Для меня, например, это повод насторожиться и поменьше использовать такие приложения…
monobank
14 січня 2020, 18:52
Позвольте, пожалуйста, более детальней проверить ситуацию.
Написали вам в личном сообщении.

13 січня 2020, 12:59
Подключал на впн чтоб заходить через свой микротик...все работает...у вас какой впн
13 січня 2020, 13:25
Хм.
Похоже, приложение monobank так реагирует только на одну конкретную точку выхода.
На другие точки выхода не ругается.

Похоже, просто была некомпетентная сотрудница на линии поддержки, давшая ответ «К сожалению, без отключения ВПНа работа приложения на возможна»

OK, тогда пока вопрос закрыт.
13 січня 2020, 19:56
Постоянно захожу через впн. Ни разу не было никаких проблем. А автору я бы порекомендовал попить валерьянки. Паранойя плохой спутник в жизни. Особенно восхитила глупейшая фраза как голым в  инете расхаживать. Я открою вам небольшой секрет. Думаю 99.99999999999999......проц людей населяющих земля абсолютно по барабану и кто вы и где находитесь. И через что вы выходите в инет. Хоть через свинцовую каску.
13 січня 2020, 20:47
С вашей цифрой несогласен
ITProves
ITProves
13 січня 2020, 21:59
Злые вы математики, вечно перепроверяете цифры :). Рептилоиды не люди, вот они и следят :), а люди все добрые. Вотъ
14 січня 2020, 6:47
От хакерских атак пострадать может каждый
Дмитрий Аношенко
Дмитрий Аношенко
14 січня 2020, 10:30
Прошу прощения, не смог пройти мимо ) Хотелось бы у автора уточнить, относительно VPN - а на какие деньги Вы думаете существуют «паблик VPN» сервера? Открою Вам не большой секрет, это обычно или ресурсы спецслужб(где ловят всяких террористов), или «хакерские»(99%). Технология VPN в 2-х словах, это шифрование от Вас к серверу VPN, и от сервера к хосту(сайту на который Вы ходите). Так вот, вся соль в том что на сервере VPN - нет шифрования!!!!, и все Ваши пароли, личные данные, в том числе и номера карточек и csv коды, всё что Вы вводите, и хотите сохранить ... всё отлично видно, и сохраняется в «хакерские базы». Поверьте «паблик VPN» - самый простой, и действенный способ украсть у Вас данные, точнее не украсть, Вы же сами их добровольно предоставляете злоумышленикам))))
14 січня 2020, 12:22
Спасибо, что не поленились. Мне признаться лень было это написать.Человек просто не понимает. еЕт здравая мысль у него есть. Но он ее неправильно понимает.
На самом деле любой человек вошедший в инет и разместивший свои данные уже как голый на центральной площади летом в 12 дня. Как бы он не думал, что шифруется или маскируется. Просто автор это не понимает. Да и паранойя-ужасная вещь.
15 січня 2020, 10:04
Я просто работал несколько лет аналитиком и по роду деятельности имел доступ ко всем данным, которые собирали телеком компании по всему миру. Защита там была никакая, и при желании я мог бы что угодно из этой информации скопировать себе на флешку. При этом я не работал на спецслужбы, а был обычным сотрудником обычной компании. Вот от таких вот глупостей защищает VPN, а не от спецслужб. Как-то не хочется, чтобы мой интернет-провайдер или телефонная компания хранили полную историю моей интернет-активности и при очередной утечке или взломе эти данные были проданы любому желающему за 1 цент в даркнете каком-нето. А ещё VPN позволяет обходить ограничения. Типа блокировки неугодных российских ресурсов или блокируемых по геолокации всяких BBC или Нетфликсов. В общем, штука удобная и без VPN в интернете я чувствую себя уже неуютно. И, да, бесплатные VPN - это бесплатный сыр в мышеловке. Типа бесплатного FB или сервисов Google.
15 січня 2020, 10:17
Кстати, те ребята, которых сейчас взяли за яйца по делу об убийстве Шеремета, тоже, думаю, были уверены, что 99.99999% людей не интересна их история коммуникаций. Спустя несколько лет, как мне думается, они пожалели, что не использовали одноразовые телефоны и созванивались / переписывались не через какие-нибудь Telegram или Signal...
15 січня 2020, 11:52
А чего жалеть то? Если я превращусь в дебилоида, не дай Бог, и буду звонить кому то и предлагать взорвать что то или кого то или просто убить. Если меня при этом вычислят и изолируют как ненормальное существо то общество от этого только выиграет. Потому что от таких безмозглых людей все что угодно можно ожидать.
А если я живу по человечески, веду себя по человечески, отношусь к людям по человечески и даже ненавижу скотов которые призывают во имя чего бы то там ни было кого то убить или против кого то воевать то я могу хоть в громкоговоритель переговариваться с женой например или друзьями в доме напротив.
15 січня 2020, 13:00
Много знаешь -плохо спишь...
20 січня 2020, 6:29
Уже установлена степень их вины?! Нет, не установлена!
9 жовтня 2021, 21:40
Скучно вам отвечать
20 січня 2020, 6:28
Не пишите ерунды! Никто и никого не взял! Дело шито белыми нитками!
Jonylol
Jonylol
4 жовтня 2021, 21:35
Раджу вибирати зі списку на https://vpnmag.ru/10-luchshih-vpn-servisov-v-2021-godu/, чели заморочуються над тестами

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / как monobank помогает Большому Брату следить за тобой