Пропали деньги со счета. Саппорт кормит обещаниями уже второй день.

berezovskiya 31 грудня 2019, 14:00
Вчера, 30 числа, обратил внимание, что на моем счету использовано 4470 грн кредитных средств. Открыта кредитная линия до 5000 грн, но дело не в этом.

Суть ситуации:

— днем 29 числа я обнаруживаю, что в приложении монобанка отображается баланс в 118 грн (личные средства). Ок, думаю я, так и должно быть, кроме того факта, что еще 28 исла была открыта кредитная линия на те самые 5000 грн, соответственно я должен видеть 5118 грн, но кредитная линия у меня 0 (ноль). Пишу в саппорт с вопрсоом — куда делась кредитная линия? Получаю ответ, что мол я ее сам как то по заявке свел в ноль. Этого я не делал, так как нахожусь в добром здравии и при памяти. Думаю, мол не буду терять время и просто подаю заявку на 5000 грн повторно. Через несколкьо минут она одобряется и вроде бы все и хорошо. На счету 5118 грн.

Далее. На следующий день, т.е. вчера, мне на счет поступает еще 4320 грн. Соответственно в балансе я должен наблюдать нечто около 9438 грн. Но все было не так :(

За 29 и 30 число я совершил несколько операция: расход с карты составил 200+69+2433+912= 3614 грн, и простейшая математика показывает, что на счету должно было остаться 9438-3616 = 5824 грн (824 личных и 5000 кредитных). НО! На счету осталось около 530 грн, и я был в минусе на 4470 кредитныз средств.
Сначала я обратился в вайбер чат, где сотрудник службы поддержки тупил в полный рост, не понимая чего я от него хочу.
Дальше я совершил вонок по горячей линии, где более понятливый оператор по моей просьбе вооружился калькулятором и моей выпиской, начал подбивать дебет с кредитом. В итоге он признал, что цифры не сходятся. Ине сходятся они именно в мою пользу. И вот со черашнего дня я получаю лишь расплывчатые обещания о том, что проблеммой кто-то занимается, что ДА — проблема есть, но сути ее мне никто заказть не может, а так же не может дать хотя бы приблизительные сроки решения проблемы.

Просто хочу предостеречь потенциальных клиентов сервиса, что, видимо, монобанк начал соСКАМливаться после ухода Дмитрия Дубилета.

Всем мир и с наступающим новым годом!
monobank
monobankua 31 грудня 2019, 19:30
Просим прощения за доставленные неудобства. Наши специалисты уже работают над этой ситуацией, мы обязательно во всём разберёмся и предоставим вам обратную связь.

31 грудня 2019, 14:31
Посмотрим , что скажет на это представитель банка. От комментариев пока воздержусь. У автора представитель банка обязан спросить его данные для проверки.И если автор их действительно предоставит. Если все это правда тогда и комментировать можно будет.
31 грудня 2019, 14:51
Я с радостью предоставлю все данные представителю банка. У меня с ними идет очень активная переписка в messanger и Viber.
Тут так же продублирован пост https://is.gd/Ujmwqm
2 січня 2020, 22:05
Закончилось 2-е января, проблема так и не решена. В саппорте кормят обещаниями, но никаких сроков нет.
3 січня 2020, 15:26
Проблема решилась лишь 3-го числа. Средства вернулись на счет.
3 січня 2020, 15:40
Ну решена и хорошо. А что касается 3 го. Тут можно понять. Новый год же все таки. Думаю в других банках вы бы дольше ждали.
Касаемо самой ситуации. Такие ошибки для банка не допустимы. Надеюсь они это учтут. Это очень подрывает авторитет банка.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Пропали деньги со счета. Саппорт кормит обещаниями уже второй день.