Арест счета от ИС

sellnax 19 грудня 2019, 16:17
Банком пользуюсь с начала их появления. Все хорошо, обладаю металлической железякой которую они ласково зовут «Айрон». Преимущества в аэропорту есть… Хоть и без них были ))).
Но суть в другом. Мне арестовали счета министерство юстиций, блокнули карту на ура, но закон есть — закон- все отлично. Но при снятии ареста со счетов моно(он же универсал) очень оттягивают процесс разблокировки. Так как пользуюсь всеми банкингами и вижу что все работают от електронной базы а моно письмами то хочу выразить этой компании трэш. Меняйтесь! При просьбе от разблокировки просят трэк письма, физического блин письма от укрпочты. Сайт минюста и копии которые могу прислать для них это не то. Это удивление, я ж типа их «вип» клиент но по-факту, обычный юзер. То что банк не присылает уведомления о блокировке счета это большой минус. А вот то что десяток дней не выполняет предписание — ууу ребята задумайтесь! Почему вы в интернет банкинге(который так продвигаете) на столько отсталые от конкурентов?! *** от всех конкурентов. Перейдите на телеграф или на электронику, вылазьте с каменного века!
monobank
monobankua 19 грудня 2019, 19:45
Просим прощения за доставленные неудобства. Действительно, только после получения информации про снятие ареста от исполнительной службы — ограничение на ваших счетах будет снято. Дополнительно написали вам в личные сообщения.

19 грудня 2019, 20:36
Причина была в Минюсте или банк продинамил?
YuriyOdessaYa
YuriyOdessaYa
19 грудня 2019, 21:11
Прямо как у меня в коменте и в поддержке монобанка... А внимательно прочитать не?
19 грудня 2019, 22:43
Тесть банк должен был на сайте Минюсте посмотреть и снять арест...
sellnax
sellnax
20 грудня 2019, 10:02
Так делают большинство банков, тот же приват у них это автоматом с базы. Но Моно конкретно заказным письмом от укрпочты)
Да и базы общедоступные есть: https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

Забавно что сам моно подтвердил и получение письма и дал ответ: «Специалисты занимаются проверкой»
Что там проверять то орфографию, уникальность текста? Подлинное письмо или нет и экспертизу делают)))

arhangelova2017
arhangelova2017
14 квітня 2020, 21:33
Пришло уведомление в приложении монобанка, о том, что на мой счет установлен арест. Деньги, поступающие на счет Не будут погашать задолженность по кредитной карте". Перенесли всю сумму на какой-то счет и предложили пополнять задолженность по другим реквизитам. Вопрос: что делать с тем, что задолженность в Приложении уходит в минус и как снять арест со счета?!
Moderator
Moderator
15 квітня 2020, 9:31
Для получения ответа от monobank на ваш вопрос, разместите его в этом разделе https://minfin.com.ua/company/monobank/hotline/

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank