monobank - лучшее предложение на рынке

KyDesNiKKieV 26 червня 2019, 15:17
«Друг познаётся в беде» — начать хотел бы с этой фразы. Отношение к клиенту познаётся не в моменты когда всё работает как должно, а в моменты когда что то идёт не так.

Служба поддержки:
Она есть… вы позвонили и вам ОТВЕТИЛИ СРАЗУ.
Вы написали и вам сразу ответили… не через 20 минут спросили в чем проблема, а сразу. Реальная экономия времени по сравнению с 3.14банком 1.5 часа по каждому из моментов.

Отмена последнего платежа — изменили реквизиты в налоговой, а заплатили по шаблону и только потом пришла мысль в голову о смене реквизитов. Не проблема, возврат происходит сразу по запросу. Сразу, без зависания ваших кровных до 20-ти дней в банке.

Я потерял карту, позвонил её заблокировали, пришёл мне выдали новую… знаете сколько стоит перевыпуск потерянно карты? — НОЛЬ. Бесплатно выдали карту… после активации, вся история, депозиты и т.д. подвязались к новой карте. На всё ушло 5 минут. (звонок+получение новой карты+активация).

Перевод на другую карту — без комиссии
Пополнить мобильный — без комиссии

Вот из таких мелочей и складывается отношение с клиентом, когда тебя не пытаются там на копейку ущипнуть, тут гривну снять и в то же время если у тебя возникают проблемы, то их действительно пытаются решить.

Но давайте перейдём к самому сладкому — кэшбэку:

Для начала сам механизм откуда он берётся. Магазин платит % от покупок банку. А т.к. магазин нести убытки не будет, то этот % заложен в конечной цене товара. Вы покупаете за наличные? спасибо что платите мне кэшбэк.

Но давайте в цифрах: 2% на продукты при 10 000 грн на семью в месяц.
10 000х0.02 = 200 — 20% (округлим 19.5% для удобства) = 160 грн в месяц.
160 х 12 = 1920 грн. ЧИСТЫМИ. Просто за то что вы владелец карты.

Кто то скажет, ну это в рамках года не серьезно, но давайте сравним сколько эта сумма даст в инвестиции. У меня гривенный депозит со ставкой 18%
10 000 даст 1800 прибыли за год — 19.5% налоги = 1449 грн. чистыми.

А кэшбек с одежды и обуви вы считали, а 10% годовых на остаток на счете?,

Подытожить хочу следующим. Это просто карта, но с правильным подходом вы будете получать от банка около 100$ в подарок ежегодно. Задумайтесь, не вы платите банку, а он вам.

Да я допускаю что мне просто пока не довелось столкнуться со «збоями в системе», но я человек и понимаю что «косяки» случаются везде и во всём. Но на данном этапе — для обычного человека — это лучшее предложение на рынке, которое позволяет зарабатывать на обычных транзакциях и это приносит удовольствие, и это меняет отношение к личным финансам. И кто знает может именно этот шаг позволит нам уже в обозримом будущем писать отзывы о IRON BANK.
monobank
monobankua 26 червня 2019, 16:15
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна дня нас и мотивирует работать нас еще лучше :)

Sergey Moshkov
Sergey Moshkov
26 червня 2019, 20:55
Який красивий, проплачений відгук) Він від всіх хвороб лікує напевно, такий святий. А якщо реально - скрізь брехня, скорингова модель, яка не вміє індивідуально розбиратися ні в чому. Всі дають подушку безпеки, кредитний ліміт, розстрочку, Монобанк - ні. Хайп закінчився, клієнтська база дозволяє урізати клієнтам ліміти. А заробляти більше і менше ризикувати видачею кредитів - відмінний план. Браво!
27 червня 2019, 0:46
Сергей, я поделился своим виденьем данного продукта. И в моём посте нет ни единого слова про кредитную линию. Я рассматриваю данную карту исключительно как ДЕБИТОВУЮ

И ситуации описал только те с которыми столкнулся лично.

И если ваш опыт отличен от моего, то это ещё не повод обвинять меня в продажности или лжи.

Ещё раз повторюсь, кредитный лимиты, рассрочки и прочие продукты где вовлечены заёмные средства меня (подчёркиваю) не интересуют.

27 червня 2019, 12:54
Нет вы не врете, вы только слегка лукавите и сравниваете мокрое с зеленым. Как подтверждение своих слов ваш расчет: «Но давайте в цифрах: 2% на продукты при 10 000 грн на семью в месяц.10 000х0.02 = 200 — 20% (округлим 19.5% для удобства) = 160 грн в месяц.160 х 12 = 1920 грн. ЧИСТЫМИ.» При этом вы потратили 10 000х12= 120 000 в год. своих не кредитных денег. Запомнили 120 000 грн. Теперь смотрим другой ваш расчет: «но давайте сравним сколько эта сумма даст в инвестиции. У меня гривенный депозит со ставкой 18% 10 000 даст 1800 прибыли за год — 19.5% налоги = 1449 грн. чистыми. НО ВАШИ РАСХОДЫ НЕ 10 000 а 120 000 и корректно 120 000х18%=21 600 — налоги 19,5% (4212)= 17 388 чистыми. Вот теперь сравниваем две суммы 1920грн и 17388грн и чуствуем разницу. Тоже и при покупке одежды и обуви. А теперь можем обсудить вашу обьективность.
28 червня 2019, 0:08
Давайте обсудим. Специально для вас... на пальцах.

Условная семья хочет кушать. Допустим это обходится 10 000 в месяц - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРАТЫ

семья в любом случае эти деньги потратит, что за год составит 120000, но она может это сделать разными способами
а) наличкой
б) картой без кэшбэка
в) картой с кэшбеком

По прошествию года можно подвести итоги
а) и б) потратили 120 000 и имеют на балансе 0.00.
при варианте в) баланс составит 1920

Что в свою очередь примерно является  эквивалентом депозиту 10 000 под 18%
Ну или например  позволит оплатить интернет на год. Любое сравнение подойдёт.
28 червня 2019, 15:41
Ой, вот опять вы как то стыдливо забыли о своем примере : «но давайте сравним сколько эта сумма (эта сумма не 10 000грн а фактически потраченная 120 000грн) даст в инвестиции. У меня гривенный депозит со ставкой 18% 10 000 даст 1800 прибыли за год — 19.5% налоги = 1449 грн. чистыми.» и о том как сравнивали сумму 1449грн. и 1920грн чистыми по кешбеку. А что касается кешбека то 2% в моно не предел мечтаний. До 20% кешбеку
в обраних категоріях Альфа банк, карта максимум https://alfabank.ua/creditcard/promo/ Так что не удивили. А если семья очень хочет кушать то идет на оптовый рынок где цены на 20% дешевле и тратит наличку. 120 000грн х 20% = 24 000грн - реальной экономии. Можете сравнить эту сумму (24 000грн) и сумму по кешбеку 1 920грн. 12,5раз.
28 червня 2019, 23:58
В Альфе 2% на продукты питания и то при условии использования заёмных средств.

а 20%
на кино и в моно имеется.

29 червня 2019, 17:52
«В Альфе 2% на продукты питания и то при условии использования заёмных средств» - в Моно 1% на продукты питания при условии использования заёмных средств и 2% и то при условии использовании личных средств. А повышенный кешбек в Альфе применяется не в двух а в пяти категориях. https://alfabank.ua/creditcard/promo/
27 червня 2019, 13:04
«Задумайтесь, не вы платите банку, а он вам.» — задумайтесь вы банку платите 120 000грн в год а он вам возвращает 1920 грн. за год, кроме того вы за год теряете доход на 17 388грн. Действительно «не вы платите банку, а он вам» — ха, ха, ха. Для полной обьективности укажу что вы получаете еще и товар на сумму 120 000грн, ну и сумма не полученного дохода будет несколько меньше, так как ваш депозит с пополнением 10 000 старт и пополнение в течении года 10 000ежемесячно.
28 червня 2019, 0:17
Мне с моим субъективным мышлением не понять вашей «полной объективности»

Но посчитать за вас могу.
10 000 + 10 000 ежемесячно под 18% в наших реалиях даст прибыть 6887

28 червня 2019, 15:50
За меня считать не надо. Можете продолжать радоваться кешбеку 2% при трате личных средств (от 120 000 грн. - 1920 грн капля в море или с паршивой овцы хоть шерсти клок) Действительно «не вы платите банку, а он вам»  Я бы предложил потратить вам 1 200 000грн в год тогда кешбек будет 19 200грн а ваша радость в десять раз больше.
28 червня 2019, 16:04
Ах да забыл, потратить эту сумму вам необходимо только в двух категориях оплат. В остальных категориях вам придется экономить «и кто знает может именно этот шаг позволит вам уже в обозримом будущем писать отзывы о IRON BANK».
28 червня 2019, 16:19
Специально для вас… на пальцах. «не вы платите банку, а он вам» — кешбек уже заложен в цену товара и чем выше накрутка магазина тем больший кешбек может позволить магазин вернуть вам (например при накрутке 20% вам возвращают 2% а при накрутке 50% продавец безболезненно может вернуть и 20% кешбека) Так что за товар и кешбек платите именно вы. О сроках обращения вложенных денежных средств и о прибыли с оборота я вам рассказывать не буду — почитаете сами.
28 червня 2019, 23:25
Про то что кэшбэк заложен в цене товара, я написал непосредственно в отзыве.  Но в любом случае спасибо, за то что стараетесь делиться ценной информацией.
29 червня 2019, 18:06
«Я потерял карту, позвонил её заблокировали, пришёл мне выдали новую… знаете сколько стоит перевыпуск потерянно карты? — НОЛЬ. Бесплатно выдали карту… после активации, вся история, депозиты и т.д. подвязались к новой карте. На всё ушло 5 минут. (звонок+получение новой карты+активация)» - это вы о Привате где можно терять карточку шесть раз в год и не платить за выдачу новой (**** Максимальна кількість безкоштовних карток - 6 штук на 1 рік (на довірену особу - 3 штуки). https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat Но в любом случае спасибо, за то что стараетесь делиться ценной информацией.
30 червня 2019, 0:54
Мне не надо рассказывать про Альфу, последний раз когда мне с ними было по пути - это зима-весна 2015

И про Приват тоже не надо - перевыпуск моей карты стоит денег. А часть сервисов у меня вообще неожиданно стали недоступными. ДОСЛОВНО со слов оператора : «по политическим причинам»

Вам удобно лазить по оптовому рынку (если вы там вдруг не лазиете тогда зачем другим советуете) - это ваш выбор. Нравиться покупать товары в долг  - это тоже ваш выбор.

Мой выбор пал на моно по совокупности причин и свой опыт общения с банком я написал.

ЗЫ. Скорее всего, для вас важно, что бы последнее слово оставалось за вами - дерзайте! Своё виденье я описал, вы в любом случае останетесь при своём мнении, а люди сами сделают свои выводы
30 червня 2019, 15:25
Я могу написать примерно такой же отзыв о привате, в котором я сейчас обслуживаюсь. Меня всё устраивает и с обслуживанием, и с тарифами. Но просто непонятно ваше удивление
Цитата:
«С монобанком уже год и искренне не понимаю почему так мало людей на «тёмной стороне»»

Могу сказать лишь одно - видимо вам повезло. Точно так же как и мне везёт с обслугой в привате. Хотя знаю что в моно, что в привате уйма проблем как и с поддержкой так и с продуктами/обслуживанием.
1 липня 2019, 10:08
Про Альфу не надо, про Приват не надо — дайте пожалуйста перечень всех банков про которые вам рассказывать не надо. «перевыпуск моей карты стоит денег» — будьте проще не заказывайте именную с индивидуальным дизайном, собеседнику пофиг карта с каким рисунком лежит у вас в портмоне во внутреннем кармане пиджака у него нет рентгеновского зрения. «Вам удобно лазить по оптовому рынку» — да не лазить а ходить, хоть вам можно и лазить. Когда не остается аргументов — продолжайте грубить собеседнику.
1 липня 2019, 10:19
«перевыпуск моей карты стоит денег» - так у вас Железная карта IRON BANK. Монобанк подогнал за рекламу? «это ещё не повод обвинять меня в продажности или лжи» - прокол.
30 червня 2019, 15:00
Вот читаю и ржу, но пока банк не будет давать кредитные лимиты нормально, к этому банку очередей не будет ! Вот уже давно перешёл с зелёного банка на моно, если бы не туева куча отзывов о 0 кредитном лимите. И тут проблема не в том, что я не могу позволить себе жить в + на карте, а как раз таки в доверии банка к клиенту. Банк меня как клиента должен чем-то заинтересовать. Вы скажите кэшбэк ? я поржу, что 160 грн в месяц на счёт, что скидки бонус+ на 160+ грн., как по мне те же яйца. Пополнение мобильного без комиссии ? ну тут да 1-2 грн в месяц я проиграю, вау какая потеря. Интернет банк примерно одинаков, зелёный выигрывает огромным кол-вом банкоматов и терминалов, он тут вне конкуренции + кол-во филиалов тоже решает. Для примера у меня в городе только 1 отделение универсалбанка. И опять же, не знаю на что готов банк ради того чтобы я стал его клиентом, я туда явно не понесу свои разноцветные европейские купюрки, даже если там процентная ставка будет на 0,25% выше чем в нынешнем банке.
И для примера я имею в привате 25 к лимита, не предоставляю им никаких  документов о даходах или чего-то ещё (конфиденциальность у нас в банках хромает на обе ноги), имею там же пару депозитов, так как понимаю что раз банк доверяет мне свои деньги, то я могу попробовать доверить ему свои. И вот пока, по примерно такой логике моно не будет работать, то и клиентов у них особо не прибавиться. Лично я считаю если хочешь кого-то чем-то заинтересовать, предоставь этому человеку условия...
1 липня 2019, 10:33
Пользуюсь услугами и привата и моно. В некоторых позициях моно выигрывает и более удобен.
Перевод на другую карту — без комиссии
Пополнить мобильный — без комиссии (удобно пополнять и чужой мобильник.)
Коммунальные платежи — без комиссии
Покупка валюты по минимальному курсу.
В некоторых позициях выигрывает приват
Депозит услуга «Стандарт безналоговый»
Оплата частями ( у моно похожая услуга но менее привлекательна)
Кредитный лимит.
Просто не люблю супер хвалебные отзывы о банках (KyDesNiKKieV). У каждого банка есть свои плюсы и минусы.
3 липня 2019, 10:39
Имеете пару депозитов: поэтому и лимит безпроблемный.

Да и просто кредиты в ПБ страхуются. Если не будет массового банкротства, то всё ок.

По вкладам... Ну тут либо вы верите в ФГВФО, либо нет.  В любом случае, я за диверсификацую, даже во вкладах.

С сетью у ПБ не поспоришь. В небольшом городе, когда одно отделение, согласен не очень удобно. В Киеве полно IBOX и пополниться можно практически на каждом углу, Более того зайдя в Ашан сразу видна разница. Очередь на ПБ и без очереди в IBOX.

ЗЫ. Да  и просто поддержать интернет банкинг в стране. Хорошая же задумка. Так глядишь и когда-нибудь до «интеренет чиновков» доживем
3 липня 2019, 12:50
Задумка хорошая, стоит поддержать.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / monobank - лучшее предложение на рынке