Развод и завлекалово!

Will 21 червня 2019, 19:50
Суть в чем, оформил карту монобанка, на радостях что освободился от привата — побежал в отделение, забрал карту, на карте сразу поставили лимит в 6 000 и рассрочку в 7500… Ну, думаю, до зарплаты 2 дня, а в розетке распродажа, куплю себе телефончик, оформил заказ ввел данные карты и… пишет ошибка платежа, смотрю в приложении и не понимаю,6000 лимит, и ошибка, и тут оп, 6 тысяч испаряются и становится лимит 0… Хм, позвонил в банк, сказали что у них перерасчет каждый день, говорю — так было и пропало, ответили уже другое.что перерасчет проходит онлайн постоянно, говорю — и как так, только же карту получил, сразу то не могли сказать что ноль? Говорят, узнали видимо о вас какие-то факты, думаю, хм, судим не был, работаю стабильно, кредитов нет, какие факты? Говорю — а рассрочка 7500, ради прикола если сейчас нажму — тоже пропадет — говорят, нет рассрочка есть, я нажимаю — взять в рассрочку иии, рассрочка 0 становится)) В общем, завлекли красиво, в итоге оказались лохотронщиками похлеще привата, от злости сломал карту и выбросил в окно. Буду везде и всем не рекомендовать этот обман, ниже монобанка меня еще никто не опускал… Хоть сообщали почему и чего лиммит уменьшился, либо вообще не ставили его… Думаю, за такое мошеничество и обман надо на них петишку написать на сайте президента, что бы закрыли эту шарагу!!!
monobank
monobankua 22 червня 2019, 11:06
Мы используем индивидуальный подход в установлении кредитного лимита для каждого Клиента. Расчет производится с помощью скоринговой модели, которая учитывает более 1000 параметров по каждому из клиентов и формирует его профиль. Перерасчёт производится каждый день.
В условиях и правилах банка указана информация, что банк на своей стороне принимает решение о установлении кредитного лимита и может не указывать причину изменения кредитного лимита.
Мінфін
Відповідь адміністратора
25 червня 2019, 10:44
Отзыв не подтвержден «Минфином» (на 25.06.2019)

21 червня 2019, 20:14
Ну не знаю . Мне сразу дали и лимит и рассрочку. И никуда ничего  не исчезает.
21 червня 2019, 21:22
Ну видимо ты успел воспользоваться средствами в первые минуты. У меня в приложении при расчете лимита пишет что доступно 7500, но в окне лимита нолик. В КЦ отвечают общими фразами, мол из нано разум рассчитывает все онлайн и только после получения карты на руки и сразу делает какие-то дом проверки и анулирует счета, странно тольо что делает это он спустя час и только когда ты пытаешья купить что-то..Во время покупки деньги отображались на счету, даже пишет - ошибка, доступно 6 000, просто фиктивная картинка, и обман.
22 червня 2019, 13:11
Да нет. Я не привык раздеребанить к черту мгновенно весь лимит а тем более кредит. Висят ну и пусть себе висят. Предпочитаю жить по средствам а не платить всю жизнь проценты на чужие деньги. Есть гениальная пословица если вы не знаете. Гуляешь на чужие но отдавать придется свои. Касаемо лимита и кредита. Пусть будут. Всякое в жизни бывает. Сегодня не нужны а через месяц глядишь как знахiдка будут. Потом погашу максимально быстро и снова пусть висят
Toxa David
Toxa David
22 червня 2019, 12:19
Читаю: Ответ банка monobankua 18 июня 2019, 18:03 «Кредитный лимит по карте устанавливается в индивидуальном порядке для каждого клиента с помощью скоринговой модели, в которую входит более 2000 параметров». Читаю: Ответ банка monobankua 22 июня 2019, 11:06 «Расчет производится с помощью скоринговой модели, которая учитывает более 1000 параметров». Вопрос: Куда более 1000 параметров из скоринговой модели пропало ??? Кто то за три дня 1000 параметров спер? :-)
22 червня 2019, 12:33
Да там такой беспредел. У меня отображается в приложении что лиммит увеличить не могу , так как у меня доступно 7500, а я пытаюсь увеличить с 0 до 5000. Мало того,мне говорят в сапорте - просто приложение не обновилось! Сутки! Зато деньги фиктивные сняло за минуту....вернее их и не было,там было нарисовано просто что есть бабло, так как при покупке написано - недостаточно средств,вы не можете оплатить 4 000 так как у вас на счету 6000...в общем бред и отговорки )) Тупо маркетинговый ход что бы брали карты
22 червня 2019, 12:39
У меня два вопроса! Первый - почему эта ваша нанотехнологичная система установила мне лимит в 6000! При заказе карты, просчитав 1000 параметров,а когда я забрал карту и приехал домой ( 15 минут времени), не подавая никаких признаков активности карты, лимит стал ноль ? Просто логичный вопрос, почему сразу ноль не поставить? Что поменялось за 15 минут? Нафиг такая система,которая не может  с первого раза,считая 1000 параметров поставить лимит!
И второй вопрос - почему этот лимит списало только когда я сделал не успешно покупку (деньги были еще на карте, снять их не позволило)спустя 10 минут! А лимит на рассрочку остался, и пропал только когда я попробовал рассрочкой купить товар спустя час!! Я специально ждал час,что бы вы не оправдывались тем что приложение не обновилу инфу! И почему спустя сутки пишет что лиммит 7500 а он 0? Как списать деньги то он обновляется сразу,а как обьяснить ваши не стыковки то приложение за сутки не смогло обновить инфу? По факту у вас все спихивается на нанотехнологичную систему,которая обманывает клиентов! Причем, в банке при списании лиммита есть отчет финансовый, что было столько,списали и стало столько - у вас этот отчет дивным чудом пропал, его нет и не существовало. Потому что денег по факту на карте НЕ БЫЛО! ИЗНАЧАЛЬНО!! 6000 это была замануха и картинка!! И попытка сделать из меня дуркак спихнув все на систему,которая просчитывает 1000 параметров и просчиталась!!
22 червня 2019, 13:07
«Мы используем индивидуальный подход в установлении кредитного лимита для каждого Клиента» используйте этот подход до того как клиент довольный получил карту и  пошел ею пользоваться! А не уже после вручения карты,а то выглядите как девочка-целочка. То дам, а тут не дам, для банка такое поведение не приемлемо. Если лиммит установлен - значит проверены все данные, лиммит может изминиться в процессе пользования ВАШИМ продуктом, но если клиент еще не успел использовать Ваш продукт и вы меняете лиммит,оправдывая это какими-то проверками,которые, не понятно почему не сделали сразу до оформления карты - выглядит просто эпик провалом года!
22 червня 2019, 13:08
В итоге я вижу только оправдывания и спихивание на то что система какая-то проверяет 1000 параметров, не более, нет ни попытки решить вопрос ни попытки помочь клиенту,тупо плевать на клиентов! Дали карту и иди лесом.
22 червня 2019, 21:51
Если человек без работы - то давать кредитный лимит нет смысла...
23 червня 2019, 7:57
Ну ты Америку открыл. Но человек с работой.
23 червня 2019, 12:50
Повторно попросите… должны дать(покажите выписку с зарплатной карты)
23 червня 2019, 15:16
У них ответ один - пользуйтесь картой и дадим...ну стандарт ответ что бы их продук юзали. Но спс, вон приват дал 10 к лимит и норм, а эти пусть лапку сосут..
24 червня 2019, 12:32
Бедный монобанк, как же он без вас??? А по поводу лимита от привата, зайдите здесь же на ветку приватбанка и почитайте сколько людей пишет о том, что приват лимит в ноль убирает. Так что через пару недель ждем здесь ваш коммент, какой приват негодяй и как вас кинул с кредитным лимитом)))
24 червня 2019, 21:56
Читаю я вот таких «фанатов» проплаченых, которые фрилансенгом занимаются, и пишут позитивные комменты, и думаю - пока вы есть,у нас в стране не будет порядка...Вместо того что бы воевать вместе против обманщиков наших людей,которые могут вашего ребенка,маму,отца обмануть завтра, а вы и дальше будите писать какие мы плохие,пользователи,а банки святые. Противно смотреть на такую писанину. Я написал свое мнение,написал для того что бы уберечь других,если вас не устраивает мой коммент - пройдите мимо, это будет показателем Вашего ума и адекватности а не критика меня как человека,на которую мне всеравно,а вы время потратили в пустую.. Спасибо!
25 червня 2019, 14:27
Не, ну конечно, все кругом проплаченные, один вы «белый и пушистый» воюете с обманщиками. «Ну, думаю, до зарплаты 2 дня, а в розетке распродажа, куплю себе телефончик», и бегом побежали за кредитной картой. А подождать два дня до зарплаты не судьба? Или вы считаете, что люди открывающие карту, чтобы купить телефон за кредитные деньги, для банка являются надежными клиентами? «на радостях что освободился от привата — побежал в отделение» , «Но спс, вон приват дал 10 к лимит и норм, а эти пусть лапку сосут..» , вы уже определитесь, вы освободились от привата, или он вам дал 10 к ? )))

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank