Самый удобный банк

Алёна Гриценко 27 травня 2019, 23:44
В восторге от данного банка. Начиная от скорости оформления карты, заканчивая интерфейсом приложения.
Заполнила анкету на сайте за 5 минут, сразу можно узнать возможный для себя (реальный) кредитный лимит.
На стойке банка ровно за 3 минуты выдали карту, не задавая лишних вопросов. Хватило анкеты, заполненной предварительно на сайте. Никаких ни очередей, ни недовольных уставших менеджеров. Девочка с улыбкой потратила на меня ровно 3 минуты. А так как я зарегистрировалась на сайте банка, перейдя по ссылке от друга, мы с ним получили сразу на карту по 50 грн. Просто за получение карты (бесплатной, прошу заметить и мгновенной). Условия использования просто шикарные. Не буду рассказывать об отсутствии комиссии на всё. Скажу только, что была крайне удивлена такими возможеостями банка в принципе: кешбэк денег на карту просто за то, что делаешь покупки в любых 2-х отраслях на выбор (у меня продукты и медицина). И не на какой-то бонусный счёт, как у многих. А реальные деньги на карту. Депозит автоматически на остаток. Сразу установленный кредитный лимит, который мне повысили в 2 раза через неделю просто за то, что пользовалась картой. Очень удобные мелочи в приложении: ведётся статистика затрат в разных отраслях ( продукты, одежда, кафе и т.д.) в процентах и деньгах. Отправка средств другому пользователю одним кликом, при чем можно добавить комментарии со смайлом), вместе с кредитным лимитом устанавливается и возможность рассрочки в магазинах / интернет-оплат. Льготный период по кредитке больше, чем во всех известных мне банках. Сразу же перекредитовалась с неудобного для меня банка. Интересный нюанс — заполняя анкету на повышение кредитного лимита в онлайн режиме видно, как повышаются твои шансы при заполнении очередной строки либо прикрепления какого-либо скрина (загран.паспорта, например или выписки с зп карты). Отдельно хочу отметить общение с поддержкой. Оператора не нужно ждать по пол часа — по часу. Общаться нужно не во встроенных неудобных чатах, а в обычных мессенджерах: вайбер, телеграмма и пр. Отвечают быстро и не стандартными фразами и ссылками, как боты в разных приватах и т.д. Очень дружелюбны в общении и не стесняются даже смайликов, что отвлекает от стандартного рабочего общения. И не просят подождать по 10 минут, при ожидании которых тебя выкидывает из чата из-за отсутствии активности (с чем я столкнулась в альфе и была поражена).
Всё процентные ставки, расходы и доходы прозрачны, даже с примерами просчетов прям в приложении. В приложении ничего лишнего, все чётко, ясно и безумно удобно. Даже cvv код можно узнать, не всматриваясь в карту.
Лицо компании котяра-симпатяга, даже набор наклеек выдаётся с этим котярой и прикольными надписями, которые хочется приклеить на телефон или ноут.
В общем, хочу подитожить, что банком безумно довольна. Надеюсь, это впечатление останется и в дальнейшем. Единственный минус пока обнаружила — нет возможности получать переводы с вестерн юнион. Но это не столь важная мелочь, которая (уверена) будет исправлена в недалеко будущем.
Банк — огонь.
monobank
t123123 25 листопада 2019, 13:56
Мінфін
Відповідь адміністратора
25 листопада 2019, 13:46
adsasd

28 травня 2019, 8:32
От отзыва такой восторг, словно первый раз карточку банка увидели. Нет банк хороший, но не так чтобы дух захватывало. Я понимаю что этот продукт не для этих целей предназначен но во первых снятие наличных в банкоматах — везде комиссия а банкоматов универсала практически нет, второе кешбэк — выбираеш ежемесячно только две категории и при 2% (из личных средств или 1% из кредитных) необходимо потратить в этих категориях 5 000грн (10 000) что бы набрать 100 и иметь возможность вывести. Ну и выдача карточки занимает не 3 мин. Только поездка в одну сторону в отделение универсала заняла полчаса (отделений мало). Если придется выводить валюту не на ездишься. Так что до восторга еще далеко.
28 травня 2019, 13:21
Toxa David

Неужели вы считаете, что абсолютно все клиенты Монобанка просто обязаны работать с валютой и конечно снимать кредитные средства с кредитки Монобанка.
Нужна наличка — снимайте с зарплатой карты и пользуйтесь.
Кредитные карты принято использовать для других целей, а вы сваливайте всё в одну большую кучу.
28 травня 2019, 16:09
«и конечно снимать кредитные средства с кредитки Монобанка» — карта не кредитная а универсальная на нее у меня ежемесячно проценты с депозита в гривне начисляются. Никто ничего никому не обязан, не хотите не работайте с валютой, я так работаю, и депозит в валюте у меня тоже в моно.«Я понимаю что этот продукт не для этих целей предназначен.» «Нет банк хороший, но не так чтобы дух захватывало» читаем внимательно.
28 травня 2019, 17:46
«карта не кредитная а универсальная»

Если на кредитную карту зачислять проценты по депозиту — от этого карта не перестаёт быть кредитной и от таких операций не изменяется тарифный план.

Вы можете называть свою карту как угодно, но её тарифный план от этого не меняется, а ведь тарифы на карте зависят именно от тарифного плана а не от того, как лично вы её используете.
29 травня 2019, 11:01
Карта называется просто «Карта монобанка» и может предлагаться как с кредитным лимитом так и без него https://mono-card.com.ua/?gclid=EAIaIQobChMIiJKu8p3A4gIVR6WaCh3_DAbGEAAYAiAAEgLXp_D_BwE но все это увод в сторону от темы отзыва. Алена в отзыве нарисовала восторженную картину о банке без проблем, хоть рекламный ролик снимай, осветив все плюсы данного банка. Я же не «свалил всё в одну большую кучу», а только выделил три недостатка :1. комиссия в чужих банкоматах а своих нет, 2. маленький кешбек и необходимость набрать 100грн. для вывода насчет, 3. получение карточки занимает не 3мин (учитывая дорогу и малое количество отделений универсалбанка, например в Житомире только одно, и из-за этого неудобства работы с валютой). Но это мое субьективное мнение. Для кого то эти недостатки существенны для кого то нет. «Нет банк хороший, но не так чтобы дух захватывало».
29 травня 2019, 11:30
«но все это увод в сторону от темы отзыва.»

Конечно увод в сторону — ведь кредитная карта что с нулевым кредитным лимитом что с ненулевым кредитным лимитом во всех банковских информационных системах проходит как кредитная карта, а не дебетовая.
Всё остальное — субъективное мнение.
29 травня 2019, 12:26
О названии карты уже третий раз прочитал (еще раз прочитаю и повешусь :-). Пусть выпустят дебетную но сделают снятие в чужих банкоматах бесплатно, раз своих нет (закажу, получу и буду пользоваться). А по теме отзыва? Здесь на сайте все отзывы субьективные, но расхваливая банк хорошо бы замечать и недостатки. А так «Банк — огонь».
29 травня 2019, 12:40
«Пусть выпустят дебетную но сделают снятие в чужих банкоматах бесплатно, раз своих нет (закажу, получу и буду пользоваться)»

Банку виднее, какие услуги предлагать своим клиентам.

Хотите снимать деньги с карты бесплатно и в любых банкоматах — хоть кредитные хоть личные — карты с такими тарифными планами есть у других банков.
Заказывайте и пользуйтесь.
29 травня 2019, 12:58
«Банку виднее, какие услуги предлагать своим клиентам» — то есть мнение клиента для банка не важно. А как же «очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)»
Так и делаю (Приват, Таскомбанк, Идеябанк). Или делал, с табуретки спрыгнул, шнурок натянулся, все. Жаль ваше мнение об отзыве на последок не услышал. :-)…
29 травня 2019, 13:04
Не переживайте так…
Сегодня в обед повесились почти в прямом эфире. :-)
После обеда реинкарнируете и с новыми силами
будете комментировать происходящее.
mary27