Loginincorrect 20 травня 2019, 17:35
2.05 банк арестовал счет по запросу исполнительной службы. Не обратил на это внимание и 15.05 пополнил карту на несколько десятков тысяч грн, попытался оплатить с нее и узнал, что у меня заблокированы расходные операции. Несколько часов разбирательств с поддержкой привели к тому, что я узнал о существующем исполнительном производстве (причем не от них))

Согласно текущего законодательства, полностью арестовать счет можно только по решению суда. Поддержка 15.05 пыталась мне доказать цитатами, говорящими обратное, что арестовать счет вправе. После ушли общаться с юристами и до сих пор «специалисты еще рассматривают все возможные пути решения вопроса»

Когда я 16.05 запросил статус — мне сказали, что со мной свяжутся и обнулили кредитный лимит)))

Сегодня (20.05) пытался от них добиться копии запроса исполнительной службы. В 14:08 получил ответ, что это невозможно (цитата: «а так же отправить копию запроса от испольнительной службы нет возможности», орфография и пунктуация сохранены)

В запросе, естественно, написано «Накласти арешт… у межах суми звернення… 748,3 грн», прокомментировать это в поддержке не смогли и покормили меня стандартным «специалисты еще рассматривают все возможные пути решения данного вопроса», со специалистами связаться возможности нет, перед вами только существо в чатике

Письмо из исполнительной о том, что арест снят (я даже молчу, что штраф был оплачен, речь сейчас не о ДСВ), будет идти еще неделю-две, и, похоже, что Монобанк будет держать счет в аресте все это время

Никому не рекомендую такой треш переживать лично.
monobank
monobankua 2 червня 2019, 18:44
Очень жаль, что сложилась данная ситуация. Мы работаем согласно законодательства Украины и предоставили вам ответ с помощью другой коммуникации.
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 травня 2019, 18:15
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.05.2019).

DmitriiM
DmitriiM
28 травня 2019, 9:00
Вот в таких ситуациях и раскрывается реальное отношение банка к клиенту! Обычно, если банк дорожит своими клиентами, то когда приходит письмо об аресте, они связываются и предупреждают, чтобы средства на счет не вносили, и никто на него не перечислял.
6 червня 2019, 10:49
В постанове был арест 748.30) Орлы мне вообще счет арестовали просто потому что)
6 червня 2019, 10:45
---
Вы мне счет разблокировали за 2 часа, когда подключился Дубилет) И по телефону ваш супервайзер сказал, что проблемы с вашим ПО, которое автоматически блочит весь счет, а не сумму. Перечитайте постанову еще раз, работающие согласно законодательства
JAMaster
JAMaster
21 травня 2020, 1:08
Такая же ситуация была у знакомых, заблокировали все счета во всех банках, просрочка по кредиту - 500 гривен. И это в карантин, когда всем рекомендуют сидеть дома и банки должны войти в положение, вместо этого просто выгрызают у тебя последнее. И не важно что денег нет, т.к. все заблокировали. Так к тому же никто не предупреждает, просто блочат и все. Печально смотреть на такие вещи.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Банк может арестовать у вас счет по собственному желанию вопреки запросу исполнителей