Все вроде бы хорошо, но ФИНМОНИТОРИНГ удручает

markbukovskij 26 січня 2019, 14:03
Все вроде бы хорошо, много интересных фишек и плюшек. Но будьте готовы к тому, что в любой момент некий «финмониторинг» заблокирует ваши средства. И если вы не сможете «подтвердить происхождение средств», то вы потеряете свои деньги! А если я работаю айтишником в интернете, не официально? Как мне тогда подтверждать?
Пожалуй, это самый большой и важный минус Монобанка! Для примера, у меня есть счет в Привате, я вип клиент, ни разу подобных проблем не было, и средства не блокировались «финмониторингом».
monobank
26 січня 2019, 16:20
Согласно действующему законодательству Украины, банк обязан осуществлять документальную проверку источников происхождения средств. Если вы не сможете подтвердить источник поступления средств — мы будем вынуждены установить ежемесячный лимит оборота, исходя из требований НБУ, а средства, которые временно приостановлены — вернуть отправителю.
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 січня 2019, 19:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.01.2019).

26 січня 2019, 19:03
Спасибо за предупреждение, но вести предпринимательскую деятельность без регистрации — это не законно, поэтому требовать от банка тоже (нарушать закон) не совсем корректно.
Банк не обслуживает ФОП пока.
Евгений Шокота
Евгений Шокота
26 січня 2019, 21:14
По секрету, напишу всего 1 слово liqpay
26 січня 2019, 22:12
Почитала отзывы и поняла, слава Богу что я не воспользовалась этой картой монобанка, заблокирую ее вообще, ни в одном банке нет такой истории с финмониторингом, в стране где половина населения работает на черной зп. это вообще смешно устраивать цирк с блокировкой средств и какими то там доказательствами чего то там… я еще понимаю блокировать средства на несколько десяткво тыс грн и просить подтверждение их происхождения, но судя по многочисленным отзывам блокируют и 10 тыс и 1 тысячу, вопрос — зачем тогда нужен этот монобанк… и почему другие банки не занимаются подобным идиотизмом, с тем же приватом таких проблем нет, при том что у него тоже куча недостатков
26 січня 2019, 23:22
Потому что это выгребная яма, которую ещё не чистили. И от банка там только название осталось.
Почитайте отзывы на ветке Привата и поймёте, что сейчас там куча мошейник и воров, которых покрывает данное учреждение.
27 січня 2019, 1:22
Ну послущайте, так как монобанк никто не поступает… ни Альфа ни пумб ни даже Райфайзен — я вам по своему опыту это говорю, я обслуживаюсь в этих банках также… Никто не цеплялся ко мне за перевод на карточку например. Хотя мне могут и 10 тыс на карту скинуть например, ни один банк еще не прицепился с вопросом, откуда деньги и ни разу не заблокировал… Хотя я стараюсь на картах более 15 000 не держать… монобанк как я понимаю блочит все подряд и всем подряд и требует какие то непонятные доказательства.
27 січня 2019, 8:44
Спорить не буду, так как сам пользуюсь Монобанком только в бытовых целях — потратил и вернул кредитные средства в рамках льготного периода со своих карт в других банках.
Но я отдаю отчёт, что могут попросить документы, поэтому свои деньги туда не завожу — только кредитные погашают. С документами все нормально, но не хочется тягомотины.
Для всего остального использую Альфу и Приват — за 9лет никаких вопросов на суммы до 150000 грн. не было.
27 січня 2019, 8:59
Скажу больше, проект Монобанк — только для личных финансов, а не для бизнеса.
Я даже депозит размещал в Универсал банке в отделении, так как стрёмно было заводить свои деньги в проект по причине проверки финмониторинга. Заведешь к примеру 80 000 грн. под вклад, а потом расказывать, что ты вел предпринимательскую деятельность два года назад и это твои накопления как-то не хочется, а сейчас не работаешь, например — результат не предсказуемый.
Exner
Exner
7 квітня 2020, 16:51
Сам пока не сталкивался, но от знакомых слышал недавно такое. Человек будучи на карантине, без работы и без денег, решил продать свой хоть и старенький, но рабочий ноутбук. Жрать то хочется, а отправили за свой счёт на неопределенный срок. Продал через ОЛХ и отправил Новой Почтой посылку с наложенным платежом в 6000 грн +-. Человек ноутбук посмотрел, денег заплатил. Но тут начинается самое интересное. Оплата наложки была на карту Моника и как только деньги поступили, это сумму сразу заблокировали и просят подтвердить документально из происхождение. Эй, вы там что с дуба рухнули? Какой документ может быть при покупке/продаже через ОЛХ. Денежный перевод пришёл от партнеров Новой Почты - ПостФинанс по-моему, или как оно там у них называется. Доказать, что ты продал с голодухи свой ноутбук никак нельзя. Накладная Новой Почти не является документом, подтверждающим «чистоту» сделки, т.к. они лишь перевозчик. Ни ноута, ни денег. Монобанк ворюги. Свой счёт тоже закрою от греха подальше.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Все вроде бы хорошо, но ФИНМОНИТОРИНГ удручает