Как срубить с клиента бабла по максимуму если он зазевался на 1 день

mephala 1 січня 2019, 13:12
То что организаторы сего проекта прохвосты еще те я знал изначально.
Но когда столкнулся с их патологическим желанием обуть клиента был немного впечатлен. Это была преамбула. А теперь сама суть.
Пропустил я 30 ноября уплатить этому банку ОМП. Без никакого злого умыла — просто закрутили на работе и вылетело из головы. Вспомнил я про это 1го декабря.
Думаю ладно — 1 день не сильно большой срок. Выпишут штраф за просрочку на 1 день — будет наука что бы не забывал. Погасил карту в ноль что бы нормализовалась ситуация и продолжил пользоваться картой не заглядывая в приложуху.
Но когда посмотрел в приложуху 30 декабря просто охренел. Как оказалось этот жлобский банк не только выписывает 50 грн штрафа за просрочку на 1 день. Они еще и проценты ставят УДВОЕННЫЕ!!!
Вообщем я в шоке от патологической жадности этой типа прогрессивной команды которая не только штраф лепит за просрочку на 1 день но еще и проценты удваивает. Кстати как мне сказали на гарячке когда я спросил почему так много процентов — у нас самые маленькие проценты по кредитной линии, они у вас просто удвоенные :lol:
А теперь изюминка на торте. Помните я зашел 1го декабря и загасил карту в ноль? Причем приложуха написала что у меня весь кред лим на месте.
Так вот в итоге это жулье насчитало мне проценты за траты в декабре. Как я понимаю они мне потом подпихнули списание процентов ДО гашения карты в ноль (ИМХО это связано с проведением по счету — они хоть и декларируют что работают по операции но по бухгалтерии мое пополнение пошло в зачет не в день когда я пополнял)

ЗЫ
что самое смешное — ранее у меня была карта от Универсала. При греках еще. Так вот я попадал на просрочку в 1 ден. И тогда банк не выставлял мне ни штрафов ни повышенных процентов за это. Вот и отличие менталитета как нужно вести бизнес наших и европейских «бизнесменов». Причем коренное отличие.
monobank
2 січня 2019, 9:52
Понимаем, ситуация неприятная. Мы уведомляем наших Клиентов о том, что не внесен минимальный платеж, чтобы вы не оплачивали двойные проценты. Но, если минимальный платеж не внесен, то начисляются двойные проценты 6,4% в месяц и штраф за выход на просроченную задолженность. Если вы выходите со льготного периода, то проценты продолжают ежедневно начисляться и перестают начисляться после полного погашения задолженности. Проценты, которые были начислены за период нахождения карты вне льготного периода, списываются 1 числа следующего месяца.

mephala
mephala
2 січня 2019, 10:18
То что мне начислили согласно тарифов 6,4% и 50 грн штрафа за 1 день просрочки я не спорю. но таких банков еще поискать нужно которые за 1 день просрочки стараются раздеть клиента по максу. проще в другом банке пользоваться кредлимитом где более лояльно относятся к коротким просрочкам.
но вы лучше поясните каким образом когда я загасил 1го декабря карту полностью в ноль мне потом начислили проценты 1го января за декабрь. это тоже входит в тарифы?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Как срубить с клиента бабла по максимуму если он зазевался на 1 день