У монобанка не хватает денег и он их притормаживает на своих счетах

sinkom 9 грудня 2018, 8:56
У меня, точно также как и у моих друзей монобанк под видом финансового мониторинга заблокировал аж 500 грн. Видать у банка действительно плохи дела.
Очень прекрасная задумка. Очень большое достижение, но как всегда менталитет мешает.
Этот карточный продукт Универсал-банка. Они раздают карты бесплатно. Но потом мышеловка захлопывается. Под видом фин мониторинга они блокируют Ваши средства блокируют и не отдают. Сам лично знаю порядка 10 человек, которым заблочили таким образом даже 100 грн. У них нехватка денег скорее всего и поэтому под видом фин мониторинга присваивают Ваши средства. А сейчас они стали еще ухешрений. После того как деньги поступают на Вашу карту Вы естественно ими начинаете пользоваться. После того как Вы потратите часть поступивших Вам денег уже поступившая сумма блокируется под видом финмониторинга, а сумма маленькая часть которую Вы потратили выставляеться как минус и получаеться несанкционированный овердрафт со всеми вытекающими отсюдда последствиями. И потом Вам будут отвечать в «человеческой» поддержке мы разбираемся и все… а Ваши денюшки уже присвоены банком, при этом Ваша карта остается в минусах, то есть в кредите и Вы не сможете его погасить, потому что все переводы на карту банком блокируються и присваиваются
monobank
9 грудня 2018, 9:15
Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем банка. Напишите в личном сообщении, проверим ситуацию и предоставим вам ответ.
Мінфін
Відповідь адміністратора
10 грудня 2018, 9:05
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 10.12.2018).

9 грудня 2018, 9:07
При этом банк заблокировал средства, перечисленные мною же с собственной карты в другом банке. Им отправлены все подтверждающие документы о том, что карта с которой сделан перевод принадлежит мне, а «человеческая» служба подержки отвечает мы разбираемся уже третью неделю. Больше того, мой друг поехал в Польшу, ему деньги зашли, а банк под видом «человечсекого» финмониторинга ему блоканул деньги и не перечисляет. И не возвращает обратно на его же карту… Так что 100 раз подумайте прежде чем пользоваться в полном обьеме картами монобанка, не говоря уже о держании на ней средств и открытия депозита аж в 400 тысячдд
9 грудня 2018, 22:52
Аналогичная ситуация
10 грудня 2018, 5:22
И что отдали денег? Или так и морочат голову?
10 грудня 2018, 14:11
С 4-го числа
«Дякуємо за пояснення і документи які ви надали щодо зарахування з карти ****
Перевірка займає деккілька робочих днів. Дуже просимо дочекатися її закінчення
Дякуємо за розуміння і співпрацю.»
Zhmunya
Zhmunya
11 грудня 2018, 10:59
Деньги вам вернули? С какой мотивацией блокировали — на каких основаниях?
13 грудня 2018, 10:56
НЕТ, все документы были отправлены ждут ответа от банка отправителя уже 12 дней ссылаются на:
« Для встановлення правомірності переказу Банк за результатами моніторингу або в разі опротестування переказу держателем, емітентом або платіжною організацією платіжної системи, має право призупинити завершення переказу на час, передбачений правилами відповідної платіжної системи, але не більше ніж на 90 календарних днів.»

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / У монобанка не хватает денег и он их притормаживает на своих счетах