Странное правило о рассрочке

Al123 3 грудня 2018, 15:50
Речь пойдет о услуге Монобанка «Рассрочка».
Итак, 15.11 я оплатил свою покупку в США через PayPal, на днях получил заказ в Киеве. Все хорошо, Товар подошел и 30.11 я решил перевести данную покупку в рассрочку… Ан нет… Не тут то было.
Пишу в поддержку в вайбер, там мне отвечают что перевести в рассрочку можно только траты, которым не более 7-ми дней.
Но почему...??? Почему такое ограничение??? То пишут «Не зарабатываем денег, режем кешбек», пугают поднятием ставки по кредитам. А тут, когда хочешь «предложить» им заработать немного денег отвечают
«понимаю вас и ваше желание перевести любую трату в рассрочку в любое время, к сожалению, на данный момент, такие условия услугу „перевод трату в рассрочку“, данный перевод можно было перевести в течение 7 дней с момента совершения покупки».
В корне не понимаю, зачем ставить какие-либо ограничения на указанную услугу. Какая разница банку, на чем зарабатывать деньги? В Привате воспользоваться услугой «Мгновенная рассрочка» можно по любой трате, совершенной в любой период. Кроме прочего можно при необходимости перевести в рассрочку задолженность по кредитной карте или съем/перевод наличных. Монобанк же позволяет воспользоваться рассрочкой только на покупки (съем наличных и перевод на другую карту перевести в рассрочку нельзя) и то только в течение 7-ми дней с даты покупки. Маразм маразм маразм…
Для тех, кто в комментах поёт хвалебные оды монобанку и разработчиком, хочу сообщить следующее:
— свои похвалы банку пишите где нибудь в другом месте, а я всего лишь высказал свою точку зрения и пытаюсь предостеречь тех пользователей, которые как и я не знали/не знают о указанном выше бессмысленном и не логичном ограничении.
— да, одним из поводов для открытия карты монобанка для меня послужило наличие кеш-беков
— да, я постоянно нахожусь в льготном периоде по кредитке и считаю это нормальным явлением
— да, я планирую вернуться на постоянное пользование услугами Привата, т.к. для меня там сервис лучше, возможностей больше, пополнение карты менее геморройное. Так что не нужно меня посылать в Приват, я и сам туда пойду.
monobank
monobankua 3 грудня 2018, 16:07
Очень жаль, что у вас сложился негативный осадок при пользовании нашим услугами. Данная информация указана на официальном сайте и в условиях и правилах банка.
1.4.1. Банк має право на власний розсуд запропонувати постійним Клієнтам скористатися Послугою
«Переведення витрати у розстрочку». В такому разі Банк направляє Клієнту відповідне повідомлення або
надає відповідний набір функцій у сервісі Виписка Мобільного додатка із зазначенням даних Транзакції.
Клієнт має право скористатися пропозицією протягом 7 днів з моменту здійснення видаткової операції
шляхом направлення Банку Заяви Клієнта у Мобільному додатку.

Al123
Al123
3 грудня 2018, 16:19
To: monobankua3 декабря 2018, 16:07
Вы молодец, отлично работаете на копи-паст. Но увы (или к счастью), Ваше умение пользоваться данной функцией не добавляет банку ни рейтинга ни заработанных денег, ни уважения.
DCLXVI
DCLXVI
4 грудня 2018, 5:29
Ну вот еще один со своим уставом в чужой монастырь.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Странное правило о рассрочке