Соврали с первого дня

Подал заявление в Монобанк 30.10.18. Предложенная кредитная линия — 20000 грн. Сразу же предложили забрать карту. Поехал на Победы, 87. Карт не оказалось. Решил съездить в Глобус за картой — карт не оказалось. Спросил — почему просили забрать того, чего по факту нет и почему я потерял свои драгоценные 3 часа времени. Ответили, что карты «вот только что закончились и появятся через 2 дня». Знакомство изначально не заладилось.
01.11.18 все-таки карты появились и в Глобусе карту я забрал.
В приложении все так-же висит предложение кредита на 20000 грн.
02.11.18 утром решил испробовать беспроцентный кредит на 62 дня от Монобанка. И… В кредите отказано. Пишу в вайбере как так, если предложение на 20000, а 15200 перевести не может. Мне Дмитрий отвечает, что система пересчитала все и поставила кредитный лимит НОЛЬ. Вот прямо за доли секунд система пересчитала и именно в момент перевода передумала. А 4 дня до этого система никак не могла пересчитать. Не говоря уже о том, что система изначально могла не ошибиться…
Уважаемый Минфин, прокуратура и сотрудники Монобанка. Прошу обратить особое внимание на АФЕРУ Монобанка!!! Они заранее обманули своего клиента, получили доступ к его личным данным на гаджете через мобильное приложение. Прошу разобраться с ложной информацией не только в рекламе Монобанка, но и в работе Монобанка.

P.S. Есть скриншот, где даже по смешному выглядит лимит 20000 и отказ в 15200, но тут почему-то выложить его я не могу.
monobank
monobankua 2 листопада 2018, 16:27
Действительно ситуация неприятная. Кредитный лимит может быть пересмотрен в любой момент со стороны банка. По поводу карт, действительно была проблема, так как мы не ожидали такого ажиотажа на выпуск карт новых клиентов.

tanaM
tanaM
2 листопада 2018, 9:22
Попробуйте сервис для скриншота экрана https://app.prntscr.com/ru/. Я им пользуюсь, очень удобно!!!
Сергей Макаренков
Сергей Макаренков
2 листопада 2018, 16:44
Убедительная просьба настроить свои пересмотры не в момент платежа, а заранее. Дня за 4. И не врать по смс-кам, приложениям и т.д. для получения клиентов. Ведь мы понимаем, что это было сделано для того, чтобы пополнить армию клиентов в банк Универсал.
ИТОГ: банк врет, собирает незаконно личные данные клиентов. Карту закрыл, от услуг банка отказался.
13 січня 2019, 0:35
Сергей от лица прокуратуры Вам отказано в возбуждении проверки ввиду отсутствия состава преступления.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903