Платежи в бюджет без комиссии - реальность или выдумка

Zhmunya 4 жовтня 2018, 9:58
В тарифах указано, что платежи в бюджет, налоги и штрафы без комиссии в счет кредитных средств.
Сегодня пытался оплатить через приложение за питание в детском саду своего ребенка на счет (р/с 31553228195804 МФО 805012) Департамента гуманитарной политики (ОКПО 40506248). Приложение по р/с ничего не нашло и предложило оплату по реквизитам с комиссией 4%.
В поддержке сказали, что у вас нет договора с данным предприятием и поэтому платеж с комиссией.
Я понимаю, что у вас по коммунальным услугам и интернету могут быть договора с предприятиями, но с бюджетными организациями о каких договорах идет речь и почему не соблюдаются условия тарифов?
Думаю, если вы реализуете оплату за детские сады без комиссии, то поднимите свой имидж в глазах многих пользователей, которые сейчас проводят оплату через Приват24 и другие каналы.
monobank
monobankua 4 жовтня 2018, 10:08
Дело в том, что если в перечне нет получателя, это означает, что с ним у нас нет договора и этот платеж можно совершить, как платеж по Украине с дополнительной комиссией. Уже передали информацию специалистам для добавления данного получателя. Как только рассмотрим, мы с вами свяжемся.

4 жовтня 2018, 10:14
Спасибо за быстрый ответ.
Добавив этого получателя в бюджетные все клиенты Монобанка в Днепре смогут платить за питание в школе и детском саду без комиссии в счет кредитных средств согласно тарифам.
4 жовтня 2018, 17:50
Как детишки подростут, начнёте требовать включить все школы и лицеи — надо же продолжать традицию.
А потом конечно пойдут ВУЗы и всякие Академии.
Так что давайте сразу и предприятия ритуальных услуг туда же — ну чтобы не просить по сто раз.
4 жовтня 2018, 18:12
Причем тут школы, лицеи, ВУЗы, если речь о бюджетных платежах, которые в тарифах без комиссии.
А требовать и дальше буду от банка соблюдать договор и ничего в этом плохого нет, так как и он требует с меня его соблюдения.
4 жовтня 2018, 18:38
«если речь о бюджетных платежах»

У школ тоже есть бюджетные счета, как и у лицеев…

Оплата детского садика — это не бюджетный платёж, ведь это не налог и не местный сбор в местный бюджет.
5 жовтня 2018, 9:16
Вы не внимательно читаете, то что пишут.
Платеж был в Департамента гуманитарной политики, а не в садик или в школу, поэтому не вижу отличия в перечислении налогов и сборов и платежа на бюджетный счет бюджетной организации по целевому назначению, а не через бюджет местного или государственного уровня.
Люди чаще и больше платят за питание в садах и школах, чем налогов и сборов, поэтому логичнее сделать сервис по оплате таких платежей без комиссии, что предусмотрено действующими тарифами, но на практике не совсем реализовано.
Чем Вас лично задевает эта просьба не понятно, что вы так активно её обсуждаете.
5 жовтня 2018, 11:39
«Чем Вас лично задевает эта просьба»

Вы назвали это бюджетным платежом — это меня и задело.
У муниципальных садиков и школ нет общепринятых счетов юрлиц в коммерческих банках, поэтому все безналичные платежи в их адрес идут на те или иные бюджетные счета, но называть эти платежи бюджетными я бы не стал.
5 жовтня 2018, 13:53
То есть оплата коммунальных услуг, мобильной связи и интернета без комиссии вас не задевает, а вот платеж за питание в саду или в школе это уже супер наглость и никак в вашем внутреннем мире не сопоставимо с бюджетным платежом (налогами и сборами, штрафами), хотя по сути таким является, так как имеет целевое назначение и получатель платежа бюджетная организация.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Платежи в бюджет без комиссии - реальность или выдумка