Не советую этот банк

pro100maks2712 23 вересня 2018, 4:28
Открыл я карту, все отлично!!!)но через пару месяцев пользование, огорчение(((После использования кредитного лимита, который был установлен в сумме 6000 изначально, были ситуации по заморозки лимита системой, но это не очень важно.Дело в том что, когда несколько раз его закрывал и снова пользовалься ним, наступает такой момент, когда тебе переводят деньги на непредвиденные расходы, и тебе замораживают карту.А тебе срочно в аптеку надо, что делать: в службе поддержки ничего сделать не могут-мол система и все такое. Происходит такое «явление», когда системе захочется.Не советую monobank(((особенно людям которые хотят использовать кредитный лимит!.. И это не первый случай: у моих друзей такое же «явление ».Все они уже перешли на другие банки.
monobank
24 вересня 2018, 10:24
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас :(
Не хотели вас расстраивать. Для проверки ситуации, напишите, пожалуйста, на нашу почту info@monobank.ua либо в личные сообщения, и мы постараемся помочь вам.

mary27
mary27
23 вересня 2018, 13:05
Вот так, ''монобанк'' превратился в тыкву)
23 вересня 2018, 16:24
И если пользоваться моим советом, то ни один банк не будет вам ничего урезать или блокировать.
И это касается не только Монобанка и Приватбанка…
23 вересня 2018, 17:06
Qwerty1999, вы пишете

«Я бы тоже посоветовал не принимать платежи с ОЛХ на любые кредитные карты с активированным кредитным лимитом а также на зарплатные и для социальных выплат.»

А можете более подробно и обоснованно почему этого не надо делать? Карта допускает такое использование, условия обслуживания не запрещают, почему Вы не рекомендуете, в чем дело?

Я вот, если не рекомендую иметь дело с монобанком, то везде с фактами и ссылками на пункты договора пишу почему.
А вы — просто не рекомендую и всё тут.

И ещё…

А если не пользоваться картами банка, кто блокирует, то можно не следовать вашим советам, а пользоваться картами нормальных банков, которые НЕ блокируют.
23 вересня 2018, 18:27
Во всех публичных офертах всех банков есть пункт, запрещающий использовать карты физлица для ведения предпринимательской деятельности.
Я лично м неоднократно вам цитировал такой пункт из оферты Привата.
Каждый раз вам писать одно и тоже не вижу никакого смысла.
Кто желает лишиться кредитного лимита в самый неподходящий момент имеют право игнорировать мои рекомендации.
Аналогично и по социальным и зарплатным картам — у этих карт обычно более льготные тарифы на РКО чем у обычных дебетных карт.
Любите рисковать — начинайте использовать социальные и зарплатные карты по нецелевому назначению.

Благо таких любителей рисковать в отзывах хоть пруд пруди
24 вересня 2018, 8:10
Qwerty1999, вы ведя беспорядочную активную комментаторскую жизнь здесь меня постоянно с кем-то путаете.

Я лично м неоднократно вам цитировал такой пункт из оферты Привата.
Каждый раз вам писать одно и тоже не вижу никакого смысла.

Дискуссии с вами или с кем либо по подобной теме вообще и про Приватбанк в частности у меня не было. Если не помните — просто не пишите что вы мне что-то говорили.

Да, запрещено это для всех карт физлиц — как дебетных, так и кредитных. Это больше требование НБУ, которое везде в публичных офретах дублирутеся, но на которое абсолютно все плюют. Вся или почти вся интернет-торговля ведется через карточки, чаще всего, привата. Почему на запрет плюют клиенты — понятно. Почему банки — тоже. Если наличные деньги попадают в систему привата, то вывести их назад можно потеряв, как минимум, 1%. Плюс на внутренних переводах можно удержать что-то.

И вот не поднимается рука банка блокировать это.

А вот кредитные карты, получается, блокируют, только потому, что «обычно более льготные тарифы на РКО чем у обычных дебетных карт».

Почему просто не запретить переводы на такие карты, а не блокировать их?
24 вересня 2018, 8:48
«Почему на запрет плюют клиенты — понятно»
«Почему просто не запретить переводы на такие карты, а не блокировать их?»

Такие переводы и так не рекомендованы (запрещены) пунктом публичной оферты банка.

Кстати, в нашей стране отличные законы по борьбе с коррупцией, с вымогательством и воровством, но почему-то наш народ постоянно эти хорошие законы нарушает.
Например, в ПДД чёрным по-белому написано — нельзя садиться за руль в нетрезвом виде — думаете этот запрет кого-то остановил — ну а по факту после совершения ДТП, все винят полицию или дорожные службы и только единицы скромно напоминают — нельзя нарушать ПДД.
Так и в нашем обсуждении — я скромно и постоянно напоминаю — не нарушайте договора публичной оферты банков — ведь вы письменно согласились их выполнять.
А мне в ответ — это банки во всём виноваты — это они должны и далее каждый придумывает сам, что им должны те или иные банки.
А вот клиенты, постоянно нарушающие договора с банками, конечно же никому и ничего не должны — до поры до времени, пока не клюнет жаренный петух в причинное место.
Ну а потом как и положено, вопли на весь интернет — помогите, спасите, грабят, обижают.

А вед рецепт очень прост — не нарушайте и никто вас обижать не будет…
24 вересня 2018, 9:29

Вы что-то совсем перегибаете со сравнениями. Мне вот не известны случаи с погибшими и пострадавшими после перевода денег с карты на карту вопреки нерекомендациям банка.

Я вам где-то писал и вот повторю, когда что-то пишете — учитывайте реалии жизни, а не поведение сферического коня на титановой нити в вакууме.

Украинцам обрезали ВСЕ способы перевода денег по вменяемым тарифам. Остались переводы с карты на карту под 1% и те «запрещены».

Расскажите нам, любезный, как переводить деньги друг другу вообще не нарушая законов и не отдавая заметную часть денег в виде комиссии? Предпринимательство давайте пока оставим. Нужно сначала доказать что перевод связан именно с ним, а не со сбором средств на подарок другу.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank