Перевод с привата на монобанк затянулся

KAJ77 1 вересня 2018, 9:01
Здравствуйте.
Более трех недель назад приватбанк по моей заявке на реквизиты карточки монобанка оформил перевод моих же средств в очень большом размере. Больше неск сот тыс… До сих пор средств нет. Приватбанк отсылал меня далеко далеко с ответом, мол ожидать и что платеж на обработке, потом платеж на проверке (кем? чем?).
Монобанк ссылается на приватбанк, мол проблема(а точнее просто задержка) со стороны привата и какие-то проверки (фин мониторинг и тд.) имеют место быть. Месяц !? Приватбанк попросту одно и тоже повторяли «ожидайте». Монобанк, кроме как «не волнуйтесь, бывает» ничем не помог. Хотя, в моем понимании, можно и проверить платеж на межбанке или в самом привате. У сотрудников больше возможностей.
В общем, такая история. Кстати, несколько раз звонили и спрашивали данные паспорта и кода. Последний раз вчера. Проверял телефон через интернет, действительно, монобанк. Зачем и к чему звонки, если перевода нет ?!
Писать и в разделе «отзывы» на привате?
monobank
1 вересня 2018, 9:04
Напишите, пожалуйста, на нашу почту info@monobank.ua, проверим ситуацию по звонкам.

1 вересня 2018, 9:28
Надо было перед выводом средств из Приватбанка получить согласие финмониторинга и для этого подтвердить легитимность происхождения денежных средств на счетах банка копиями документов.

Вы посчитали нецелесообразным это делать, и теперь у вас проблема с Приватбанком.

Монобанк не имеет к этому никакого отношения, так что с отзывом вы промахнулись разделом.
1 вересня 2018, 9:45
Ок
1 вересня 2018, 9:33
ЗАЧЕМ мне проверять по звонкам? Меня интересует информация по переводу, а не по звонкам.
1 вересня 2018, 10:20
А что они могут ещё проверить в данной ситуации?
Перевод заблокировал финмониторинг Привата, деньги в Монобанк не поступали — вот и могут проверить только ваши звонки.
Вопросы надо решать с финмониторингом Приватбанка и не в режиме разговоров по горячей линии.
Разговоры не являются документальным подтверждением.
Сделайте скан-копии справок о доходах за период, деклараций в налоговую, договоров купли-продажи либо иных документов, подтверждающих законное происхождение этих средств и отошлите на почту финмониторинга Привата вместе с реквизитами перевода (дата, сумма, счета получателя и плательщика).
Ну и не забудьте краткое резюме написать в качестве комментариев к сканам документов.
LEXXGruzovik
LEXXGruzovik
1 вересня 2018, 12:52
Вообще вся эта штука с финансовыми мониторингами лишает какого-либо смысла держать деньги в банке, если завтра начнется какой-то кризис и банки начнут падать, снять кровные со счета будет не реально. Даже если банк будет еще на плаву, будут отказывать по причинам финмониторинга.
1 вересня 2018, 14:30
Многие не могут подтвердить происхождение своих денежных средств без фиксации факта получения доходов с которых не уплачены налоги.
Теневая экономика у нас составляет более одной трети ВВП.
Вот так и живём — если налоги не уплачены, а доходы не задекларированы — нечего эти деньги проводить через банк.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Перевод с привата на монобанк затянулся