Получение карты

bert4591 25 липня 2018, 14:56
Решил получить карту монобанка. Через приложение отправил фотографии документов, ввел все необходимые данные. Все как полагается. Дальше ждал около двух недель. Не выдержал и написал в поддержку.

Сказать что ответ был удивительным — ничего не сказать. Мне заявили что я уже регистрировался с другого телефона и что у меня уже есть карта. На все отрицания мною факта регистрации с другого номера — ответ поддержки был один: «Я все же вижу, что ранее вы проходили регистрацию в приложение Монобанка указав другой номер телефона» (дословно). К слову, номер телефона я не менял уже ровно 6 лет, второго номера за это время не было.

И тут мне предложили сменить финансовый номер телефона, с которого я по их мнению регистрировался раньше на мой настоящий. Я охренел: тоесть они предлогают мне взять на себя долги или средства того мошенника который каким то образом украл фотку паспорта и забрал карту у слепого курьера или человека которого они по ошибке зарегистрировали под моими данными?

Больше всего меня удивило нежелание хотябы предположить, что я говорю правду. Ну да, действительно по Telegram я доказательств не предоставлю, но откуда же у них такая уверенность в своей правоте. Их ответ дословно: «Карту получить 3-е лицо не могло на ваше имя».

И еще один ответ «К сожалению, мы не можем предоставить информацию по первой регистрации, так как она проведена на другой номер телефона». Я как человек, имеющий законно оригиналы документов, под которыми якобы зарегистрирован — не могу получить никакой информации, потому что номер телефона — превыше всех документов! Идеально.

После вопроса о том стоит ли обращатся в полицию ответ был с отсылом что это мои проблемы, а не их.

Вот такая вот есть у Монобанка негативная сторона, которая в моем случае перекрыла все позитивные в очень много-много-много раз. Никому не советую с ними связыватся, если даже у вас позитивных опыт пользования — вы врядли застрахованы от подобного случая.
monobank
27 липня 2018, 21:08
В первую очередь, хотели бы ещё раз извиниться за сложившеюся ситуацию, в т.ч. за наших сотрудников, которые не проявили достаточный уровень вовлеченности в решении вашего вопроса. Наши Клиенты достойны сервиса высшего уровня.

Мы очень рады, что у нас получилось быстро уладить данный вопрос и рады сотрудничать с вами и видеть вас нашим Клиентом. Очень надеемся, что нашими последними действиями мы смогли исправить то мнение, которое у вас сложилось изначально. В будущем постараемся вас больше не расстраивать.

bert4591
bert4591
25 липня 2018, 15:01
«Дальше ждал около двух недель. Не выдержал и написал в поддержку.» — Написал, чтобы узнать сколько еще нужно ждать.
25 липня 2018, 15:16
Возьмите паспорт в руки и сходите в отделение Универсалбанка и закройте ранее открытую карту и карточный счёт.

А общение в дуровском Телеграмме к делу не приложишь…
Toxa David
Toxa David
25 липня 2018, 15:59
«Возьмите паспорт в руки и сходите в отделение Универсалбанка и закройте ранее открытую карту и карточный счёт». — а заодно узнаете сколько и на какую сумму кредитов открыто на Ваше имя. Но проблему решать необходимо, и сходить стоит, и чем быстрее тем лучше.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903