Неприятный обман с кредитным лимитом (вопрос решен 05.06.18)
×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Курс валют в monobank
| Валюта | Купівля | Продаж |
| USD | 41.87 | 42.3603 |
| EUR | 49.36 | 49.99 |
| Всі курси банку | ||
Я пользуюсь платиновой картой ПриватБанка с лимитом в 100 тыс грн, но использую ее больше для рабочих целей. Решил завести еще одну карту для личного пользования и по советам друзей выбрал карту МоноБанка. Скачал приложение, прошел онлайн регистрацию, отправил фото всех запрошеных документов: паспорт, ИНН, техпаспорта на авто, ввел личные данные о себе, в общем все кроме загран паспорта тк недавно у него закончился срок действия, а новый еще не оформил. После регистрации мне сообщили, что мне одобрен кредитный лимит в 23.500 тыс грн. Но после получения и активации карты я проверяю лимит, а там 0! Как так?! Как можно менять условия по карте даже без предварительного уведомления клиента?!
Подача запроса на увеличение кредитного лимита и общение с консультантом в Телеграме не принесли результатов. Ну ладно, я остыл, посмотрел на это все с другой стороны, попытался войти в положение банка и понять, что все же не правильно выдавать карты с достаточно большим кредитным лимитом кому попало, не имея данных о доходах и тд. И решил попробовать попользоваться картой. За первую неделю пользования я перевел на карту и использовал порядка 3 тыс грн личных средств, но никто даже не предложил просто открыть кредитную линию! Как было 0, так и осталось! Новую заявку подать не могу до конца текущего месяца!
Скажите разве это сервис? 21 век на дворе а людей вот так просто разводят!
Честно говоря просто обидно тк до этого от друзей я получал исключительно положительные отзывы, условия и тарифы меня полностью устраивали! Теперь не знаю, стоит ли продолжать работу с банком после такого отношения… К примеру в Альфе сразу предложили открытие карты с первоначальным лимитом в 20 тыс грн, но вот некоторые услови и тарифы там не совсем устраивают.
Надеюсь можно решить эту проблему?
Напишите, пожалуйста, нам на почту info@monobank.com.ua, подробно проверим ситуацию.