украли деньги с карты!

Татьяна Кожевникова 17 квітня 2018, 23:04
26 февраля 2018 г. обратилась в Монобанк. Активировать карту и приложение в телефоне не удалось. В службе поддержки посоветовали перевыпустить карту. Повторную карту активировать, запустить Приложение тоже не удалось. Услугами банка не воспользовалась. Через месяц...25.03.2018г. как снег на голову пришло требование Монобанка заплатить 1500грн.ежемесячного платежа. Общая сумма украденных денег не известна, с какого счёта неизвестно ( т.к. у меня две карты). Служба поддержки на мои мольбы разобраться посоветовала обратиться в Киберполицию, а тем временем Банк необоснованно требует погашать украденные с моей карты деньги. Заблокировав карты- не спешит разобраться. При этом сумма снята не с моего устройства и в банке 26.02.2018 был «вброс» так ответила служба поддержки. Просто какой-то грабеж со стороны банка! Воспользовались моими личными данными, ограбили. Я пенсионерка, у меня стресс и шок! «Вежливые люди» звонят регулярно…

sanch ☺
sanch ☺
18 квітня 2018, 12:55
Для того что бы разобраться, сколько, когда и куда — нужно взять выписку по счету в ПАТ «Универсал Банк» — именно с ним Вы заключали договор и карта с надписью «Мonobank» является его собственностью.
Выписка за один месяц должна предоставляться бесплатно, хотя многие банки за нее требуют деньги. Если уже будете платить деньги за выписку — не перепутайте за что платите, как бы потом эту оплату Вам не предъявили как согласие с долгом.
Кроме этого можете обратиться в ПАТ «Универсал Банк» официальным письмом (через Укрпочту с уведомлением о вручении и описью содержимого), с требованием разъяснить ситуацию по поводу долга.

Заявление в полицию о краже подать нужно, а вежливых людей посылаете лесом.
18 квітня 2018, 16:54
Спасибо за ценные советы! Живём как на минном поле! Без доверия к банкам и государству!
17 травня 2018, 19:30
Татьяна Кожевникова

Вы что-то не договариваете…

Когда вы запускали приложение и фотографировали паспорт и справку с инн-кодом — приложение ведь запускалось.
Затем вы должны были подписывать анкету-заявление о присоединении к публичному договору оферты.
Если у вас на руках есть второй экземпляр этой анкеты, то в ней сразу после скан-копий страниц паспорта и справки с инн-кодом идёт фраза «прошу відкрити поточний рахунок № 2620хххххххххх у гривні на моє ім`я ПІБ».

После подписания анкеты банк вам открыл счёт 2620хххххххххх и установил на него кредитный лимит.

Вот выписку по этому счёту вам и надо брать в любом отделении Универсалбанка за весь период.
Ну а по выписке вы уже сможете понять, кто из ваших детей или внуков активировал карту и воспользовался её без вашего на то согласия…
27 серпня 2018, 16:49
Выписку прислал Монобанк без подписи, печати ни о чём-что-то понять -невозможно....! Внукам-1год и 9мес.! Без моего согласия именно банк «ВЫДЕЛИЛ» кредит 30000 тыс. пенсионерке-мне- с доходом 2257, и у моих детей и родственников нет айфона 7, с которого производились мошеннические операции! Банк за месяц после кражи денег ни как не сообщил ни о выделении таких огромных кредитов, и о том что сняты деньги-зато после, стал просто КОШМАРИТЬ каждый час! Что-то вы не не хотите понимать о том, как работают мошенники,

а бороться с ними и вообще НЕКОМУ! Вокруг одно жульё!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank