Осторожно! - Монобанк

monoobman 5 квітня 2018, 10:21
Я держатель двух платиновых карт в разных банках, имеющий ряд «плюшек», гораздо более интересных нежели в монобанке. Зарегистрировал карту только ради быстрого кредитного лимита. У всех в жизни бывают ситуации, когда срочно нужно собрать определенную сумму. Как раз не хватало 500уе. Монобанк одобрил лимит кредита в 15000 гривен через час после открытия карты. Все, я со спокойной душой договариваюсь о сделке на вечер, уверенный в том, что сумма собрана. За час до сделки я пытаюсь снять кредит, и что я вижу — кредит 0. Соответственно сделка не состоялась, потенциальный убыток 1000уе. Ладно бы сразу отказали в кредите, я бы нашел деньги, есть куча альтернатив. Но такого, я нигде не встречал — захотели дали, захотели забрали!!! Никому не советую! Ребята, обслуживание платинум карт в разных банках стоит он 800грн в год. Там столько «плюшек», что банк обманщик монобанк и рядом не стоит. Один полет в другую страну или крупная покупка от 1000уе сразу отбивает все расходы на удержание платинума. Всем добра!
monobank
16 квітня 2018, 16:18
Очень жаль, что у вас возникли негативные эмоции при работе с нашим банком.
Мы не стоит на месте и постоянно развиваемся. Благодарим вас за критику в наш адрес, это поможет нам в будущем.Для возможности проверки и предоставления вам обратной связи по данной ситуации, напишите, пожалуйста, нам на почту info@monobank.com.ua.

5 квітня 2018, 10:28
>> Ребята, обслуживание платинум карт в разных банках стоит он 800грн в год

Да ладно. Их уже давно бесплатно раздают тем же айтишникам.
5 квітня 2018, 12:32
Но ведь не все у нас айтишники…

А что делать не айтишницам, которые заказывают через интернет карту с годовым обслуживанием в 800 гривен, а им всучивают карту за 2000 гривен в год.

Считаю, что Монобанк поступил совершенно верно, обнулив кредитный лимит клиенту, который без проблем платит за обслуживание пластика по 3000 гривен в год в другом банке.

Значит хватит денег воспользоваться услугой «кредит наличными» в любом укрбанке.
5 квітня 2018, 12:50
Даже у самых богатых людей мира бываю ситуации, когда срочно нужно собрать определенную сумму. И затраты на использование доп кредитования будут в перспективы перекрыты. Назовите мне хотя бы одно финансовое учреждение, которое за 3-4 час предоставляет кредит, а потом говорит: ну мы тут подумали, мы же ребята «серьезные», 3 часа назад вас проверили, дали вам кредит, а теперь что то вы подозрительным стали… заберем кридит. А почему? А потому!
5 квітня 2018, 13:01
monoobman
В сообщении, которое несколько ниже по тексту, я высказал единственно верную мысль, могу её ещё раз повторить:
«Монобанк не для вас».

Вы просто не входите в фокус-группу, на которую нацелен
банковский продукт Монобанка.

Специально для вас на украинском финансовом рынке есть и другие варианты, например «Швидко гроші» — наличку выдадут моментально и никуда по банкоматам бегать не надо.
5 квітня 2018, 13:11
Смоделирую жизненную ситуацию, что бы было более понятно, в чем суть возмущения (плевать на монобанк, он мне не интересен, но предостеречь людей, которые уважают себя и свое время, должен):
У вас вечером рейс, важная дорогостоящая поездка в далекую страну с 3-мя пересадками. вы как ответственный человек готовитесь к отьезду. Предварительно заказываете такси. посмотрели свежие рекламные сообщения и выбрали одну фирму пазажироперевозок под названием «монобанк». Вас заверили, что да, машинка ровно в назначенное время подьедет и будет ожидать вас возле подьезда. Ну отлично, вы уверены, что машинка будет, спокойно дальше занимаетесь своими деньгами. Но в назначенное время, машина не приехала. На вопрос почему, вам отвечают, что мы были вынуждены пересмотреть и решили, что к вам далеко ехать. Вопрос, достойна ли такая компания, предоставлять услуги пасажироперевозок? Вопрос риторический!
5 квітня 2018, 13:41
«Смоделирую жизненную ситуацию»

А теперь посмотрим на эту же ситуацию глазами Монобанка в моей интерпретации (с вероятностью достоверности — 50% на 50%).

В Монобанк обратился клиент за кредитной картой. Его «пробили» по базе УБКИ и аналогичных и увидели, что претендент является вип-клиентом минимум в двух банках и платит приличные деньги за пользование услугами других банков.
Монобанку клиенты не помешают, поэтому они выдают карту без проблем, но ведь бывшие приватовцы достаточно умны и опытны и понимают, что кредитка будет лежать без движения или использоваться не по назначению — обналичка кредитных средств в украинской гривне через банкомат или снятие валюты в банкоматах за границей.
Поэтому выдав карту сразу же обнулили кредитный лимит — и ведь аналитики оказались на 101% правы — клиент первой же операцией попытался снять кредитную наличку, а не стал расплачиваться в торгово-сервисной сети.

В Монобанке и в Приватбанке считают, что кредитные карты предназначены в большей мере для безналичных расчётов в торгово-сервисных сетях.

Для желающих подержать в руках наличные существуют другие кредитные программы, например «кредит наличными» на любые нужды.
5 квітня 2018, 14:18
Вся ситуация, как минимально, свидетельствует о некомпетентности компании в сфере предоставления финансовых услуг. А как максимум — обман и попытки заполучить клиентов и денег любой ценой, даже ценой репутации.
Компетентные компании вначале все тщательно проверяют, а потом принимают взвешанное решение. и это норма. В самом отказе кредита ничего такого нет. А вот впопыхах выдать кредит, тем самым предоставить человеку возможность опираться на него, а через 3 часа передумать — это прерогатива девочек, которых снял в клубе!
5 квітня 2018, 14:25
«попытки заполучить клиентов и денег любой ценой»

«вначале все тщательно проверяют, а потом принимают взвешанное решение. и это норма»

Эти ребята дадут многим банкирам фору по уровню компетентности.

Пользуйтесь платиновыми картами других банкок и будет вам счастье…
5 квітня 2018, 14:47
«Насколько я помню, вы сами и добровольно обратились в банк — он вас не принуждал стать его клиентом.»

Да, но меня обманули Цитирую: — Да, если вам одобрят кредит, вы сразу сможете им воспользоваться.
Одобрили. Воспользовался?

«Эти ребята дадут многим банкирам фору по уровню компетентности.»

Здесь вообще все понятно. Реклама прямым текстом, и наступило понимание, кто же скрывается за ником, который так усердно комментит мой отзыв, и пытается обязательно оставить последнее слово за собой, дабы хоть как то обелить репутацию Монобанка!

«И ведь они сразу вас вычислили со 100% вероятностью на предмет планов по использованию их кредитной карты.»

Очередное подтверждение, что общаюсь с представителем Монобанка.

«Пользуйтесь платиновыми картами других банкок и будет вам счастье…»

Успешно пользуюсь. Но это не мешает мне предупреждать людей о возможных последствиях взаимодействия с Монобанком!
7 квітня 2018, 22:59
Сомневаюсь, что банки не рады, когда снимают кредитные средства как кэш. Ведь банк тут же получает 4%. Правда наверняка риск не возврата у таких снятий гораздо выше.

Гораздо вероятнее, автор практикует не погашение кредитов. Импульсивность выдает.
И скорее всего, банк изначально «знал», что не будет давать ему кредита, но нарисовал кредитный лимит, чтобы завлечь.
Это всё, конечно, только мои домыслы.
grioleg
grioleg
14 липня 2022, 12:22
«дали вам кредит» а ви зняли його готівкою з банкомата і стали «подозрительным»!
типова історія!)
5 квітня 2018, 10:45
Псевдо-платинум, тоже платинум) все зависит от условий и самого банка. Одна карта у меня для перелетов — там и лаунчзоны и компенсации по задержкам рейсов и страховка на круглую сумму в 180 странах, конвертации валют с минимальной комиссией и еще много-много чего — она 2000грн в год, вторая карта больше используется для расчетов внутри Украины — там упор на кешбеки и подарки при рассчетах и куча плюшек по переводам и прочее. — около 1000грн в год. А вот в бесплатных не знаю какие плюшки есть, может только название — и можно ходить с гордо поднятой головой и всем рассказывать, что у меня платинум)
5 квітня 2018, 10:55
Ну да, ну да… монобанк не банк, не все то золото что блестит и т.д. Только вот к «бесплатной» платине подвязывается такой кред. лимит, что даже сама мысль «сбегать в монобанк чисто за патихаткой чтобы сразу снять ее налом» даже в пьяном угаре не придет. Ну да ладно.
5 квітня 2018, 12:37
«Там столько «плюшек», что банк обманщик монобанк и рядом не стоит.»

Вам никто не мешает пользоваться плюшками и дальше.

Монобанк просто не для вас.
5 квітня 2018, 20:44
У меня кредитные карты 4х банков на такие случаи и платинум блек в Альфе для своих средств, притом абсолютно бесплатный при совершении 13 транзакций в месяц не зависимо от суммы. Автору советую открыть на всякий случай пару кредитных карт с бесплатным тарифом, если не используешь, чтобы минимизировать риски и быть готовым к любым развитиям событий.
Отзыв имеет право на жизнь, но жизненный подход автора — сложить все яйца в одну корзину, а потом об этом писать не совсем понятен. Всегда должен быть план А, Б, В…
8 квітня 2018, 12:19
«абсолютно бесплатная карта при совершении 13 транзакций в месяц»

в начале 2017 хватало и 10 транзакций, затем уже надо было 12 а теперь всего-лишь 13.
Ждём в очередного изменения тарифов на 15 транзакций.
Конечно можно где-то ставить отметины для подсчёта кол-ва транзакций чтобы не влетать на абонплату.
Но это не всегда удобно — держать в голове ещё и такое…
16 квітня 2018, 20:18
Для меня не проблема посчитать в выписке транзакции и пользоваться хорошим продутом для зачисления и оплаты без комиссии, а та же снятия наличных в любом боанкомате до 30 000 грн. месяц. Если для кого-то проблема посмотреть выписку в телефоне или на компьютере, то пусть платит 2000-3000 грн. за годовое обслуживание и ничего не считает.
16 квітня 2018, 20:21
Свыше 8 транзакций для карты Комфорт, свыше 10 транзакций для карты Платинум и свыше 12 транзаций для Платинум блэк. Разница в лимите на снятие наличных (5000, 10000, 30000 грн. соответсвенно)
16 квітня 2018, 20:52
И как решаете вопрос со снятием нала, если на карту падает тело депозита тысяч так на 150-190…
16 квітня 2018, 21:17
Приходите в кассу и снимаете любую сумму 2 раза в месяц с условиями ограничения по НБУ, если мне не изменяет память, то 300 000 грн./месяц
16 квітня 2018, 21:35
А третий раз уже платное снятие?
16 квітня 2018, 21:51
В кассе да (1,5%+20 грн.) на третий раз и следующие в рамках месяца, но я не пользовался.
7 квітня 2018, 22:51
Договора читать надо.
1.3. Клієнт погоджується з тим, що Кредитний ліміт встановлюється за рішенням Банку, і Клієнт дає право Банку в будь-який момент змінити (зменшити, збільшити або анулювати) Кредитний ліміт.
Не встречал карт с льготным периодом без аналогичного условия.

Учитывая это, полагаться на кредитные средства со «спокойной душой» — яркий пример глупости.
9 квітня 2018, 16:55
Поддерживаю, человека с ником «монообман». Есть разные причины, когда нужные деньги!.. Может кто-то хочет что-то купить. А нет средств свободных, кто-то купил, например, строительство недвиги, крипту или облигацию или депозит. И когда нужные срочно деньги, то удобно взять кредитный лимит!!! У меня друг все продал и все свои квартиры, дачи продал и в биткоин положил и крипту, а когда надо что-то купить то брал в кредит!

А вообще реально взять в 5 банках кредитный лимит по 50-200к и эмигрировать :) с порохом попрощаться :)

профит: миллион грн подарок эмигранту :) если взять 200к кредтный лимит в 5 банках и уехать на эмиграция :)
9 квітня 2018, 20:03
Набрать кредитов и сбежать — типичный поступок мелких мошенников.

Единственный недостаток — таким жуликам путь в Европу заказан — либо ОРДО либо РФ.
9 квітня 2018, 23:31
Вы открыли Америку? :)
по этой причина юрикам банки не хотят давать бабки :)
10 квітня 2018, 9:50
Вы как-то очень плавно съехали с физических лиц и Монобанка на юридические лица и прочие банки…

Может всё-таки ограничимся Монобанком и физлицами хотя-бы в этом отзыве…

А ведь как хорошо начинали — набрать кредитов и сбежать за границу…
Дима Рулик
Дима Рулик
10 лютого 2019, 21:21
Не знаю пользуюсь 2й день картой меня все устраивает я рад и буду продолжать сотрудничество с Монобанком хоть и кредитный лимит 0грн но это не беда главное что удобно

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank