NFC кольцо для бесконтактной оплаты PayPass

Merkator   9 березня 2018, 13:43
1. Увидел на youtube как чувак бесконтактно оплачивает кольцом в разных терминалах.

2. Прочитал статью, что такое кольцо в природе есть и стоит оно порядка 40 фунтов, около 1500 в гривнах.

3. Уверен, что команде monobank'a под силу подружить подобное кольцо со своими картами.

И учитывая, что банк агрессивно себя продвигает на рынке (безбашенный кешбэк, акция «приведи друга»,

возмещение комиссий других банков при пополнениях), думаю, что появление такого девайса очень даже вероятно и это привлечёт новых клиентов в банк, т.к. в Украине подобного еще нет ни в одном банке.

А вы хотите себе «кольцо Всевластия»?

Прошу ув. читателей прокомментировать пост.

9 березня 2018, 17:26
«безбашенный кешбэк» в чем именно он «безбашенный»?
«акция приведи друга» — банк должен заработать эти деньги, выходит, что именно на этом «друге». Друг ли он после этого?
«возмещение комиссий других банков при пополнениях» это Вы где такое услышали?
«в Украине подобного еще нет» — Мавроди тоже рассказывал о прогрессе…
11 березня 2018, 0:00
sanch ☺

У вас же нет не только приватовской универсалки но и карты Монобанка — поэтому и наблюдается почти нулевой уровень познаний в данной области знаний.
А вот от незнания периодически такие глупые вопросы и задаёте.
Постараюсь просветить, чтобы в будущем выглядели не так глупо.

«в чем именно он «безбашенный»»

Например, в марте на покупки в аптечной сети за счёт кредитных средств всего каких-то 7%,
а ведь есть ещё и АЗС и кино.
Максимально возможный кешбэк на сегодня в других банках — 5% в Альфа-банке.

««акция приведи друга» — банк должен заработать эти деньги»

Лично вам банк ничего не должен, хотя может потратить свой рекламный бюджет на моих друзей. И в этом вопросе вы опять лукавите — друзья всегда остаются друзьями.

««возмещение комиссий других банков при пополнениях» это Вы где такое услышали?»

Была бы у вас универсальная кредитка Приватбанка и карта Монобанка — вот тогда бы и узнали, что, как и сколько компенсирует Монобанк своим клиентам при пополнении с карт других банков.

««в Украине подобного еще нет» — Мавроди тоже рассказывал о прогрессе»

Ваш уровень незнания огорчает и конечно вы достаточно глупо выглядите подвергая сомнению существующую реальную действительность.
11 березня 2018, 3:54
«в марте на покупки в аптечной сети»
Знаем, что можно установить не более двух категорий товаров и максимально можно получить до 500 грн. минус налог. Т.е. для получения 400 грн. этого «кешбэка», мне в аптеке нужно потратить 500*100/7 = 7143 грн. (что бы никто так не болел). И это без учета неправильно прошитых терминалов.
У меня под домом аптека, в среднем цены немного дешевле других + дисконтная карта со скидкой до 5 %. На сколько я знаю при расчете картой дисконт не работает. Кроме того, за пополнение счета в универсалбанке я заплачу 1,5 % комиссии. Это без учета ежемесячных комиссий по открытому счету.

Вот я и задаюсь вопросом в чем же тут безбашенность?

«может потратить свой рекламный бюджет»
Вложенные деньги нужно вернуть и как это делает банк — это уже другой вопрос. Но вот кто будет возвращать я знаю, это будет друг и тот, кто его пригласил.

«Была бы у вас универсальная» у меня открыт счет в другом банке или я пополню счет через кассу в другого банка. Так где этот механизм прописан?

«уровень незнания огорчает» финансовые пирамиды существовали давно, а гражданин Мавроди только преподнес это в новой обертке. Поэтому я не могу понят, что именно я подверг сомнению?
11 березня 2018, 15:36
sanch ☺

Чтобы вы там и как не рассчитывали — при отсутствии карты Монобанка вы никакого кешбэка по карте Универсалбанка не получите.

Я тоже знаю, что у вас обширный объём не правильной и не проверенной информации, но это меня обходит стороной.
Вас не устраивает большой % по кешбэку по картам Монобанка — не пользуйтесь ими и будет вам счастье.

Вы спрашиваете «кто платит» — да вы же, как клиент Универсалбанка и платите за все бесплатные сервисы Монобанка завышенными комиссиями в Универсалбанке.

Не верите — сравните свои тарифы с тарифами Монобанка.

Предлагаю вам оставаться при своём мнении — так лично мне будет выгоднее.

Чем больше лохов, платящих за меня во всех украинских банках тем дольше и больше я буду получать достаточно недорогих банковских услуг.

Ну а вы продолжайте и дальше подвергать существующую реальность сомнению.
11 березня 2018, 11:14
«Максимально возможный кешбэк на сегодня в других банках — 5% в Альфа-банке.»

Но его начисляют только если оплата была в счёт кредитных средств. А получить кредитную карту этого банка не так просто. Мне, например, не выдали. Я заполнял анкету, мне раза 4 на протяжении недели перезванивали, уточняли разные детали. При последнем звонке спросили, согласен ли я на страховку кредитного лимита в 1%? Я отказался, и тут же получил СМС, что в кредитной карте отказано, подать новую заявку можно через 45 дней.
11 березня 2018, 15:25
Вот опять всегда какие-то НО…

Кому-то не выдали кредитную карту, кому-то не установили кредитный лимит, кто-то не смог получить кешбэк — но это не значит что у других клиетов Альфа-банка нет максимального кешбэка на уровне 5%.

Но мы ведь не о вас и ваших проблемах, а всего-лишь о том, что у Монобанка кешбэк максимальный на украинском банковском рынке.

И так как sanch ☺ ещё несколько сообщений назад подвергал этот факт сомнению, то теперь он плавно переходит на тему «откуда и почему такой большой кешбэк» если он по своим картам платит огромную комиссию.
Ну и начинает мутить о дисконтных картах, ценах и прочий домыслы — хотя ведь начинал с кешбэка…

11 березня 2018, 19:02
Прекратите лукавить и лгать.
Я не подвергал сомнению наличие «кешбэк максимальный» и не поднимал тут тему «откуда и почему такой большой кешбэк».

«начинает мутить» Вы привели пример с аптеками, я привел свои аргументы в нецелесообразности такого кешбэка.
VladimirGold
VladimirGold
9 березня 2018, 20:08
Купите за 50 грн. стикер pay-pass, наклейте его себе на любое место, куда позволит фантазия и рамки приличия, и оплачивайте любые покупки (до 100 грн. даже ПИН вводить не надо). Будет выглядеть куда эффектнее, чем какое-то там кольцо. А знакомым будете рассказывать, мол ложил я на этот банк в прямом смысле этого слова.
10 березня 2018, 9:43
Действительно, самый дешёвый и простой вариант — стикер pay pass.

Но если вы всё-таки мечтаете о «кольце Всевластия», то в свете недавнего женского праздника дам простую рекомендацию — найдите женщину, готовую выйти за вас замуж.

На брачной церемонии на её пальчик вы собственноручно оденете это самое «кольцо Всевластия».

Никто ведь не обещал, что оно будет ваше и на вашей руке,
но вы всегда можете им любоваться на руке своей супруги.

Кстати, на вашу руку супруга тоже собственноручно оденет кольцо, но это однозначно не «кольцо Всевластия», хотя и будет очень похоже внешне.
11 березня 2018, 10:46
Спасибо VladimirGold, Qwerty1999 за интересную идею со стикером PayPass, но есть одна проблема с ним: тот единственный банк, который их продавал за 50 грн. начиная примерно с 2012 года, больше этим не занимается. Я заходил в отделение банка — стикеров нет, предлагают оформить карту. Задал вопрос в чате поддержки на оф. сайте, подтвердили, что стикеров уже нет и предлагают оформить карту.
Итог: NFC-колец ещё нет, PayPass стикеров уже нет, печалька.
11 березня 2018, 15:44
Есть же ещё смартфоны с NFC и возможностью установки приложений:
— Andriod Pay (Google Pay)
— Samsung Pay

Android Pay в Украине — Как работает и что дальше

ProFTP .
ProFTP .
9 квітня 2018, 17:21
Мне позволило выбрать такси 14% кэшбек.

Если использовать UBER и его промокоды, то скидка 30грн и кэшбек 7.
90грн — км = всего за 60гривен :)
ИЛИ без промокода UBER скидка кэшбек -15грн.

В принципе, это *** всё, как бы только бонус психологический :)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / NFC кольцо для бесконтактной оплаты PayPass