Большой вопрос с кредитным лимитом

AnastasiaDo 6 березня 2018, 0:05
В целом должна признать что сервис неплох — удобное приложение, не возникало проблем с кешбэками. То что тут пишут про неверный код — ну так извините, монобанк тут не причём если торговые точки так настроили свои терминалы и не хотят это исправлять.
Меня возмутил тот факт, что кредитный лимит у меня установлен в ноль и поднимать мне его не хотят — получала отказ при запросе 10000, 1000, 100 и даже 10 грн!)) Было как бы по барабану, но сейчас подняли % кешбэка при оплате кредитными средствами, думаю попробую, а НЕТ! Писала в сапорт — рассказывают про индивидуальную модель расчёта, которая учитывая около 1000 различных показателей решила что кредит «ноль» это максимум, который мне положен)) Расчёт мне конечно же предоставить отказались. Карточкой я пользуюсь активно, в месяц выходит где-то 5ти значная сумма. Видимо монобанк не видит во мне человека, с которого можно поживиться за счёт кредита, отсюда и отказ… Смешно просто
monobank
17 квітня 2018, 15:00
Очень жаль, что вы получили негативные эмоции от пользования нашей картой :( Напишите, пожалуйста, нам на почту info@monobank.com.ua, проверим ситуацию.

VladimirGold
VladimirGold
6 березня 2018, 0:44
Если вы тратите 5-ти значные суммы личных средств с карты, то зачем вам кредит? Вы и сами кому хошь в кредит дадите.
6 березня 2018, 9:52
Намного приятнее тратить их в кредит, отдавать в течении льготного периода и таким путем фактически получать еще скидку на покупки. Ну и что что это аж 1% :)
6 березня 2018, 20:24
Насколько я помню, то за использование кредитных средств Вы платите кредит в размере 3.2 % месячных. Т.е. льготный период обойдется скромно в 6 % от тела кредита, без учета остального.
7 березня 2018, 9:52
Это как это?
Грубо, покупаю чего-то там за 50кило гривен за счет кредитных средств. Парралельно имею те же 50 килогривен на сберегательном вкладе до востребования под 11% (минус военный сбор естественно). Перед окончанием льготного периода закрываю долг либо вновь заработанными деньгами либо со сберегательного вклада имея при этом по этому вкладу на деньги которые я фактически должен банку 1% с копейками. Где тут 6% потерь? Во всяком случае с Приватом это отлично работает :) Практически я беру в банке в долг 50тыс, а по окончании льготного периода отдаю 49.5тыс своих денег. Главное со сроками не протупить.
7 березня 2018, 12:17
Открываете тарифы и внимательно изучаете, по рекламе и брашуркам — там другая арифметика.

«сберегательном вкладе» ХХ % годовых, а я писал про кредит % месячных. Разница в этих % — в 12-ть раз! :)

С Ваших слов выходит, что банк меценат и дарит деньги клиентам :)
7 березня 2018, 13:17
Т.е. Вы отрицаете тот факт, что во время льготного периода использование кредитных средств бесплатное если погасить вовремя?
Или Вы исключаете возможность положить какую-то сумму денег под ~1% в месяц на вклад до востребования?
Или об чем Вы?
И да, получается что банк дарит немного денег :)
6 березня 2018, 9:47
Скажите на какой % подняли этот кешбэк и сколько Вы потратите используя кредитные средства?
h p
h p
13 березня 2018, 13:39
Кэшбек подняли в среднем в два раза (например, для продуктов сейчас 4%).
При грамотном использовании кредитных средств с подобных карт никаких затрат нет.
13 березня 2018, 21:20
«При грамотном использовании кредитных средств» Вы наверное один из тех людей, что писали про возможность брать кредит в банке, эти же деньги вкладывать под депозит в этом же банке, через месяц возвращать кредит и наварить на этом.
Видать хорошо работают маркетологи :)
14 березня 2018, 13:22
Мда, сообразительность просто поражает.
А все проще. У Вас есть деньги на телевизор, свои личные, вы можете их тупо потратить и забыть. А можете телевизор купить за кредитные деньги в рамках льготного периода, а свои положить на депо. А перед окончанием льготного периода просто снять депо и закрыть долг по кредитке. И по факту вы ничего банку не переплатили, и за депо получили какой-то плюс.
Ну ладно, не получится так, значит не получится :)
Зы, учимся читать, нигде речь не шла об одном и том же банке и об деньгах, которые берутся в кредит. Хотя, даже в одном и том же банке можно, только процент будет ниже.
14 березня 2018, 13:54
Походу человек тупо не понимает что такое «льготный период» и не знает, что кредитку нужно использовать только для безналичных расчетов чтобы не платить банку за снятие налички. Явная недоработка маркетологов.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Большой вопрос с кредитным лимитом