интервью рожковой «финансиэл клаб»

drkflxbrbhf 17 червня 2016, 10:54
– Случай Михайловского интересен рынку, поскольку такой масштабной аферы с 1 млрд грн «депозитов» раньше не было. И клиенты банка, ссылаясь на постановления НБУ от декабря и апреля, обвиняют НБУ в том, что он знал о проблемах в банке, о непонятных «вкладах», но не сделал все возможное, чтобы предотвратить мошенничество. Это так?

– НБУ знал, что у банка были проблемы, ведь он был в проблемности дважды. Пресечь это НБУ мог только введением временной администрации. В любом случае вкладчики этих финансовых компаний так или иначе деньги свои потеряли. Почему НБУ не вводил временную администрацию? Когда-то Александр Владимирович (Писарук, экс-первый замглавы НБУ. – FinClub), уезжая, сказал, что никогда нельзя верить людям, которые загнаны в угол, потому что все их обещания не будут выполнены. Это для нас такая наука, и для НБУ это действительно прецедент. Мы слышали упреки, что надо было выводить его с рынка раньше. Есть один Банк Михайловский, которого даже не было видно на банковской карте, и есть большое количество других банков, владельцы которых стараются, и мы пытаемся дать им шанс выжить, докапитализироваться. Но теперь мы будем более жестко на все эти вещи реагировать. А по Михайловскому скажу, что мы рассчитывали, что собственник погасит кредиты связанных лиц и задекларирует банковскую группу. Вот все, что мы от них потребовали. Более жесткие меры после проблемности – это вывод в Фонд раньше, чем это произошло. Но для «вкладчиков» этих компаний это ничего бы не меняло.

17 червня 2016, 11:25
Только что прочитала эту статью-детский лепет! В двух словах звучит так:«НБУ такой наивный, бедный, несчастный поверил обещаниям этого нехорошего БАНКА МИХАЙЛОВСКОГО, а он нас нагло обманул.Впредь мы будем внимательнее и осторожнее относится к обещаниям.»А что делать тем, кому Ваша«наивность»испортила Жизнь, тем тысячам вкладчиков, которые теряют последнее? Остается только как Ляшко-брать в руки его любимый сельхоз инструмент!!!
17 червня 2016, 12:42
Самі не розуміють, що пиляють гілку на якій сидять.
witas65
witas65
17 червня 2016, 11:46
Ще є й інші інструменти. Певно, таки доведуть людей
17 червня 2016, 12:01
Считайте все произошедшее как «неудачную» инвестицию. Рискнули и прогорели.
GSM89
GSM89
17 червня 2016, 14:18
Efir, ты особо не радуйся чужим проблемам вкладчиков, ведь если действительно проводки по «капиталу»заникчемят, то люди просто так все это не оставят и впереди ожидаются судебные процессы, которые покажут на чей стороне правда.
17 червня 2016, 14:41
Так я только за! судитесь и правильно сделаете…
список субъектов судебных разбирательств:

1. ТОВ ИРЦ
2. СК ФОРТЕ
3. Полищук Виктор

С кем судимся то?
17 червня 2016, 15:09
Какашки свои подбери.
Хватит тут уже гадить!
Если и придётся судиться так только с Фондом!
17 червня 2016, 15:12
Если откроют уголовное производство на Полищука — можно написать заяву в правохранительные органы о признании пострадавшей стороны. Тогда шансов больше. Еще можно судиться не с Полищиком, а с начальником своего отделения
17 червня 2016, 15:19
К незаконным действиям должностных лиц банка клиенты банка никакого отношения не имеют!!!
И кстати, до сих пор никакого дела…
17 червня 2016, 18:24
Ну так я об этом и пишу! Незаконные действия сотрудников банка — Умышленное мошенничество, статья 190. Лично я могу судиться с начальником своего отделения по этой статье уголовного кодекса. А вы если хотите — судитесь в Фондом или с Полищуком
17 червня 2016, 12:09
Кстати, в другой статье глава Нацкомфинуслуг рассказал, что обратившись в СК Форте, они получили ответ, что страхового случая с ИРЦ не наступило, так как деньги были возвращены на счета, теперь они проверяют договора.А также послали запрос в ИРЦ, чтобы те прислали отчет о проведенных операциях, но ответа так и нет, к тому же ИРЦ сменило адрес регистрации без их ведома.Поэтому у них появились основания, чтобы разобраться, что там происходит, а до этого не было, так как жалоб на компанию не поступало и на сегоднешний день у них только 4 жалобы.А чего бы люди жаловались, если им деньги поступили на счета! Аж противно такое мямлянье от высших официальных структур, такая пассивность, так и ждут конкретный пинок под зад-без этой волшебной пилюли никак.Так скоро будет!
17 червня 2016, 13:12
СК Форте, ИРЦ и БМ. — владелец всех этих контор В Полищук.

Вы че реально верите что она заплатит?
17 червня 2016, 12:26
Не будьте равнодушными!!! Окончательное решение по капиталистам ещё не принято. Собираемся у ФГВ(Сечевых стрельцов,17) 21 июня(вторник).Регионы, проснитесь-приезжайте! Киевляне — стыдно, что собирается от силы 50 человек! Надо решать проблему сообща.
17 червня 2016, 12:35
Не хотелось бы Вас огорчать, и забирать надежду — но это и есть окончательное решение и официальная позиция — думаю со своми юристами, они уже всё просчитали — в суд теперь Вы можете подовать только на страховую компанию, к сожалению
EGORkr
EGORkr
17 червня 2016, 12:52
Не хотелось бы Вас огорчать, но вы сильно ошибаетесь.
17 червня 2016, 13:00
Вы меня не огорчите — просто тема долго мусироволась, и вот окончательная позиция НБУ — правильная она или нет, это уже только через суд
17 червня 2016, 14:48
Це не вся стаття, а лише частинка, і я би до цієї теми додала + 2 питання згори. 1. Вони шукають можливість контролювати фінансові ринки — це те що їх з МИХ шарахнуло дуже добре і вони зачухались, але відповідати не хочуть — хай відповідають вкаладники капіталісти — бачите інвестиційні ризики
17 червня 2016, 14:53
Далі Рожкова визнає, що таких банків БАГАТО де вони не можуть проконтролювати фінансову групу (а отже і банк в кінцевому результаті), а отже в полі ризику не лише ми — капіталісти
виникає питання нащо тоді НБУ?
Я припускаю дірку вони так-сяк заліплять, але ХТО ВІДПОВІСТЬ ЗА КАПІТТАЛІСТІВ?
17 червня 2016, 15:05
Закончилась встреча ИГ с с г-ном Ирклиенко. Ждём отчёта о результатах переговоров.
17 червня 2016, 14:57
2 питання про позичальників і Фагор-Плеяду-Можливо компанію х, в якій знаходяться кредити МИХ про їх рахунки в банках і т. п. Позичальникам баде цікаво
17 червня 2016, 15:49
В стане ведутся боевые действия. Они хоть представляют сколько у народа на руках скажем так опасных предметов из зоны АТО? С огнём играют…
ostrost
ostrost
19 червня 2016, 19:09
Так цьому проблемному банку, як каже нікчемна рожкова, навіть довіряли виплати з ФГВФО… Та в НБУ всі банки проблемні, крім банку порошенка і любих друзів…