Ситуация по МБ в Харькове.

KharkovMB 8 червня 2016, 19:00
Сегодня был в банке на Розы Люксембург. Общался с работниками. Выписку о состоянии счета получить нельзя — нет печати и разрешения. Также не принимают заявление на выдачу счета, опять же нет разрешения на это. Занимаются тем, что формируют базу депозитчиков (не путаем с Капиталистами).
Я сам «Капиталист». Ситуация такая: 20 мая с ИРС на текущие счета каждого Капиталиста зашли деньги с процентами, т.е. теоретически мы попадаем под действие ФГВФЛ. Но как утверждает НБУ и ФГВ данные транзакции были незаконными, т.к. проведены задним числом (19 мая) при неработающей системе на резервные счета«»«»«з ч.2 ст. 38 З У«Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» протягом тимчасової адміністрації Фонд забезпечує перевірку правочинів, вчинених банком протягом одного року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними. Правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними, зокрема у випадку здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення (переоформлення) договорів, що призвело до збільшення витрат, пов’язаних з виведення банку з ринку, з порушенням норм законодавства»«»«»

Надежда только на иск в суд, на резонанс во власти, может быть депутаты готовы помочь в правовом поле или тем, что поднимут резонанс. По большому счету винить вкладчиков и лищшать их средств, только за то что большинство были невнимательными и не знали, что их дОГОВОР не подпадает под действие ФГВФЛ, что работники банка и скрывали, подсовывая более выгодные предложения от ИРС, мотивируя это своей хорошей Кредитной программой.

8 червня 2016, 19:06
Народ хоть был в отделении? люди хотя бы в отделение ходят?
Kama1973
Kama1973
8 червня 2016, 21:39
Я была в 10:30 небыло некого
8 червня 2016, 19:11
По Харькову порядка 1200-1300 капиталлистов, а это очень немало. По всей Украине в десять раз больше. Некоторые пенсионеры могут вплоть до 15-го числа (времени получать паек в банке) и не знать, о том, что ему конец…
8 червня 2016, 19:16
Что в вашем понимании «База депозитчиков»? Это те, у кого еще не закончились сроки депозитов?

У многих людей проценты переводили на текущий счет. Если сумма свыше 10 гривен, то она гарантируется. Эти люди попадают в базу или нет? С 19 по 23 мая у многих закончились сроки 14-дневного депозита. Их деньги тоже попали на текущие счета или нет? Вот на эти вопросы интересно бы было получить ответ.
8 червня 2016, 19:34
Сорри, не банковским текстом писал. Вкладчиков по банку, а не по «ИРС», т.е. тех, кто подпадает под выплату ФГВФЛ… к ним не относятся вклады «Капитал»
8 червня 2016, 19:37
Интересно как порядок цифер определяли… откуда инфа? сам придумал?
Vera Voronina
Vera Voronina
9 червня 2016, 13:35
Нам выдали выписку с текущего счета (без печати), на который должны были начисляться проценты от депозита — но % не начислили,
сказали, «Что их возможно получите вместе с основной суммой выплат тела депозита»
8 червня 2016, 19:38
Как я понял, все транзакции после 19 мая будут признаны Недействительными. Речь идет о зачислении средств с ИРС на текущие счета клиентов вклада «Капитал». Также это касается дробления вкладов, переоформления с «Капитала» на обычный банковский депозит…
8 червня 2016, 19:41
Ну да есть такая версия думаю трудяцца в поту юрысты фонда натягивая никчему на капиталистов и разбивальшиков… на то он и фонд грабування
8 червня 2016, 19:45
Все правильно пишеш в своем посте понимаеш ситуэйшн… по опыту ВА в других банков что то и как то решалось до оглашения реестра если вкладчики обьединялись и требовали исполнения закона заставляя фонд действовать в рамках законодательного поля
8 червня 2016, 19:48
Ты пишеш-Надежда только на иск в суд, на резонанс во власти, может быть депутаты готовы помочь в правовом поле или тем, что поднимут резонанс… тысячи судебных решений в пользу вкладчиков не исполняются фондом вот в чем заковыка и никто не заставит ни прокурорские ни исполнители… а депутаты и журналисты им абы попиарицца и юрыстам работа и судам поэтому никто нам не поможет пока не организуемся сами и не будем стадом
8 червня 2016, 19:51
Но если нет решения суда, тогда и ПОДАВНО никто ничего не вернет, а так будет надежда, что наши дети получат деньги (ха-ха-ха)… Мой телефон у меня на странице. Потихоньку давайте объединяться. Можете оставлять координаты. На след неделе можем встретиться и организоватсья.
8 червня 2016, 19:57
У меня висит на стене решение по ВАБ-банку… не выплатили ничего-0… так тогда еще хоть как то придерживались закона… в какую очередь вы будете получать? в случае с МИХой будет одна и все остальные кто не в списке лесом… я это понимаю
8 червня 2016, 20:00
Ваше право или действовать или лесом…
8 червня 2016, 20:02
Что такое судиться с фондом спроси у Владимира Олефирова он прошел эти муки ада...http://minfin.com.ua/users/oolefirjv1975/ знаю его по ВАБ-банку
8 червня 2016, 20:00
Вы опять говорите про вклады «Капитал». Но у кого они остались?

После того, как деньги были перечислены на ваш текущий счет, не осталось у вас Капитала. Ну а просто так взять и забрать у вас деньги с текущего счета, без решения суда вряд ли получится. Если выяснится, что эти деньги вы заработали преступным путем, то да, их могут конфисковать, а вас еще и посадят. Но если деньги попали законно, то выплатить их придется.

Пока что никакого решения о незаконном возврате вам денег финансовой компанией нет. Но даже если возврат признают незаконным, то это еще не означает, что их у вас конфискуют.
8 червня 2016, 20:11
Simona21 minfin.com.ua/users/Simona21/ сообщите симона имя телефон и эл.почту для связи
8 червня 2016, 21:31
Читала, что киевляне завтра будут встречаться с «куратором» фонда по Михе. Подождем инфо? надо составлять коллективный иск, для этого нужен хороший адвокат. Есть на примете?
w0035567
w0035567
8 червня 2016, 21:49
Не совсем так-завтра просто выберут куратора ИГ, а встреча куратора с Ирклиенко Ю.П.(уполномоченное лицо Фонда) на пятницу. Нужно по городам обединяться нам, вот 3 харьковских уже есть
8 червня 2016, 20:37
Да законодательная инициатива на поле капиталистов но на мой взгляд для фонда это пустое место будут тупо исполнять то что заявила истеричка баба лера… как вы считаете увидят себя в реестре капиталисты?
8 червня 2016, 20:16
А касательно судов здесь в ветке многие приводили постанову суда по дельте по дробильщикам типа вот видите суд выиграли… детство… во первых выиграть суд это не значит получить деньги никто не заставит фонд платить кроме дельты тоже есть судебные решения но по большинству из них выплат -0… по дельте решение суда не вступило в законную силу а вступит опять попадает в фонд а фонд опять придумает натянет че нибудь и заникчемит
8 червня 2016, 22:29
Вот исчо из ветки ВАБ-банка…
june201021 ноября 2015, 11:01#
Это фигня полная! Суд мы выиграли, в ответ банк подал апелляцию и апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. Нервотрёпка длилась более полугода, результат нулевой. В решении сказано, всё только по законам ФГВФЛ и всё, другого нет, ждите 4 очередь.
(ответить)
… я думаю комментировать нет смысла…
8 червня 2016, 20:21
Https://www.kharkovforum.com/4691819-bank_mihailovskii_razvod_vkladchiki_ne_popadayut_pod_fgvfl

Вот еще нашел тему на Харьковфоруме
8 червня 2016, 20:28
Форум минфина самый сильный по мнениям по инфе и самый быстрый единственный недостаток это на мой взгляд иногда излиш… не буду писать а то удалят… в контакте да интересны очень надежный ресурс никто ничего не удаляет не редактирует… самый никчемный это фейсбук
8 червня 2016, 20:30
Вы написали- Занимаются тем, что формируют базу депозитчиков (не путаем с Капиталистами). точно знаете? или припущщення
8 червня 2016, 20:33
Со слов работника… а точно или нет, не знаю
9 червня 2016, 21:34
Я присоединяюсь к харьковской группе, но кто-то должен быть нашим лидером. кто возьмется за защиту наших интересов?