Что хочет НБУ?

Slava Slava 4 червня 2016, 14:05
Відділення за адресою: Київ, ул. Спортивная, 1А
Почитал внимательно обращение НБУ в правоохранительные органы www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=31973243&cat_id=55838
Сразу куча вопросов:
1. Почему «лист», а не заявление с доказательствами криминального преступления? Все что перечислено — по-моему, на криминал не тянет. Особенно, наш случай. Почему он стоит первым в списке? Самый криминальный? Ну перевела ИРЦ на наши счета деньги, в чем преступление.? Или в НБУ есть факты, что на счет ИРЦ деньги попали в результате мошеничества? Так пусть так и напишет.
2. Каким конкретно «правоохоронним органам»? Почему не написать — в прокуратуру.
3. «Варто зазначити, що всі ці вклади складалися із максимально наближених до гарантованої Фондом суми — 200 тис. грн.» Вранье полное. У многих наверняка меньше. И у меня конкретно. Ведь заманивали пенсионеров. Явная попытка придумать, что капиталисты — это багатые буратины, а не пенсионеры и их не жалко грабить. И это такой большой криминал что около 200 тыс., что об этом нужно сообщать органам? Ну да Миха только давал Капитал если несешь максимально к 200 тыс. Хотя возможно были в последний день открыты фиктивные счета и было дробление денег ИРЦ на своих лиц. Так и получился 1 млрд. Хорошо, так пусть НБУ так и напишет. Рожкова что-то такое уже пыталась впаривать.
4. «Фонд гарантування вкладів фізичних осіб на даний момент працює над визнанням цих операцій нікчемними.» Это тоже нужно знать органам?
По любому,
это и есть истинная цель НБУ любым способом оправдать заникчемливание, создать информационную атаку на нас. Чтобы сидели и не рыпались. По-этому нужно ни к судам готовиться, а объединяться и бороться. Если есть у кого-то выход на журналистов, нужно их подключать. По крайней мере, они могут направить запрос в НБУ, чтобы он выслал текст этого так называемого «листа». Или это тайна следствия? А что уже открыто впровадження?

4 червня 2016, 14:13
«Если есть у кого-то выход на журналистов, нужно их подключать.» — я уже где-то писал киевлянам, Вам проще, обратитесь, например, к Дмитрию Добродомову — бывший журналист, Секретар Комітету Верховної Ради України з питань запобігання і протидії корупції, Лідер «Громадського руху «Народний Контроль» (вроде внушает доверие)
контакти «Громадський рух «Народний Контроль»: м. КИЇВ, вул. Гоголівська, 22-24, каб. №1004
тел. 044 222 78 68
e-mail: kyiv.n.konrol@gmail.com
4 червня 2016, 20:54
У меня есть его мобильный, кому надо напишите в личку.
4 червня 2016, 21:41
А Вы сами не хотите с ним встретиться и поговорить, если у Вас есть его телефон
evgenkh
evgenkh
4 червня 2016, 14:29
Обычное замыливание глаз. Создание видимости какой-то работы…

Вот если бы написали, что в каком-то отдельном отделении 20-го числа открыли 500 новых счетов, и на каждый из них было переброшено по 200 тысяч гривен, то это была бы конкретика. А так лишь переливание из пустого в порожнее.
4 червня 2016, 14:40
Знаю банк, где в ночь перед ва не то что дробили, а разбрасывали со счетов предприятий на всех работников этих предприятий. Так белыми нитками по чёрному «шито», что не надо быть работником фонда, чтобы понять что откуда! И все всё получили, по доверенностях. Был договорняк. А здесь, по ходу, договорняка не получилось!
HOTDOG
HOTDOG
4 червня 2016, 14:45
Збільшити навантаження на фонд це покласти за два роки більш ніж 20 банків, зробивши цим купу проблем їх вкладникам, та заморозивши кошти юросіб і підприємців.Хто за це буде відповідати покаже час, а поки хватає зухвальства звертатися до правоохоронців, щоб узаконити свої протиправні дії або навпаки бездіяльність
4 червня 2016, 15:06
На жаль, у нбу висока «криша» — президент! А нам, не допоможе ні прокуратура, ні внутрішні органи… Мабуть, тільки шини…
4 червня 2016, 15:19
«Мабуть, тільки шини…» — похоже, что этого уже не будет никогда, некому проплачивать
Dulsineja
Dulsineja
4 червня 2016, 15:40
Эти долго не церемонятся — сразу поубивают (31 августа тому доказательство)…
только правовые действия — депутат, журналисты, общественная организация «Правовое государство» в лице адвоката Ростислава Кравца, ООН
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
4 червня 2016, 17:39
Ну, то усi однаково по землi ходять, та однаково злiтають до неба!
19767777
19767777
6 червня 2016, 1:51
Або до пекла
4 червня 2016, 14:59
Давайте звертатися поки до добродомова, може й буде депутатський запит в нбу, фгвфо, інші установи. з нас не убуде.
4 червня 2016, 15:16
Боюсь, что все только тут способны трактаты писать. И в этой «европейской стране», которую «изменил» майдан, и этот случай с Банком Михайловским ничем хорошим для нас не закончится. И как сказал когда-то Яйценюк: «Мы знаем, как эти майданы собираются»
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
4 червня 2016, 16:50
На 100% согласен с evqenkh. Мало того что замыливание, но мягко скажем, еще и не точно, т.е. вранье. В листе они НБУ пишет: «Національний банк України зазначив, що 20.05.2016 в банку не працював програмний комплекс „Операційний день банку Б2“. Внаслідок чого ПАТ „Банк Михайлівський“ своєчасно не було подано до Національного банку статистичну звітність та не проводились платежі клієнтів.» А я документально могу подтвердить, что мной открыт депозит «Перше знайомство» с подписанными договорами и кассовая квитанция о принятых от меня денег согласно договора депозита с подписями и печатями отделения именно 20.05.2016. И думаю, что на эту дату, в рабочий день банка и в рабочее время во многих отделениях БМ платежи проводились и с соответствующими документами в подтверждение. При желании многие клиенты могут предоставить документы.
Какие основания у НБУ писать, что 20.05.16 в банке «… не проводились платежи клиентив.»
5 червня 2016, 1:21
Сергей впитывай инфу как губка делай анализ не мог банк работать и делать проводки не получив одобрения у куратора с декабря 2015года… поэтому что то пошло не так как было договорено неофициально а ваш оформленный депозит оставьте себе на память о МИХЕ… кто дал приказ работать отделениям и делать проводки разберутся и без нас… отчетность не была принята за четверг и тогда пошли в ВАБАНК дорошенко срочно уходит и понеслась оставалось одно все провести задним числом а там как бог даст главное отделить хлеб от мух… пока у полищука получилось но кинули теперь всех капиталлистов и тд и тп через фонд… устал писать…
ukr2015
ukr2015
4 червня 2016, 18:02
В общем если НБУ по каким то фантастическим причинам, заникчемит перевод, договор, то вот пусть скопируют-потом официально опубликуют---Очень плохой, враг народа ИРЦ, вернул людям деньги, но мы честные и порядочные етих денег не отдадим, согласно комментарию с минфина(тут может кому повезет, влепят ник)И не вздумайте нести больше в банки свои средства, вдруг их будет много, мы сразу банк положим, Потом можно НБУ процитировать одного с наших политиков, вчерашний, завтрашний день и т.д)А куратор бедный, в пятницу не смог ничего отслеживать, не работала система, а в четверг, по неподтвержденной информации он был связан и побит, сотрудниками БМ, поетому пропустил 110 тисяч проводок, в связи с етим мы его отправляем на принудительное лечение в Монте Карло.И с етого дня мы признаем себя абсолютно некчемным учреждением, ничего не видящим и не контролирующим, пишем заявы, и увольняемся, естественно все кроме куратора, который на принудительном лечении в Монте Карло.
4 червня 2016, 20:12
23.05.2016 зранку представник прес-служби нбу спростовує інформацію про те, що БМ визнано неплатоспроможним (ще мабуть йшли домовленості між сторонами, в тому числі і нбу), а коли досягнути домовленостей не змогли, почали діяти по іншому плану.
треба не за фактом шахрайства посадових осіб БМ проваждення відкривати, а за корупцію, шахрайство, перевищення службових обов`язків вищими посадовцями нбу та інших причетних осіб.
ніяк листування рожкової, кауфмана, зінкова та інших з голови не йде…
antikor.com.ua/articles/105451-kak_ugrobili_bank_mihalovskij._prodolhenie
5 червня 2016, 1:22
А это как то может помочь вернуть мои деньги? там такой расклад что получается каждый сам за себя…
4 червня 2016, 20:25
antikor.com.ua/articles/105214-kak_kaufman_i_zinkov_prigovorili_bank_mihajlovskij
чи вкзали нбу чи фгвфо про ці факти у своїй заяві — 100% ні.
корупція — це сплетіння влади з криміналом. де наше антикорупційне бюро України? схоже, що новий орган екзамен на вшивість не пройде. як завжди самим прийдеться свої інтереси відстоювати.
4 червня 2016, 20:59
Когда в банке не работал программный комплекс «Операционный день банка Б2 работает касса,
работают карточки? кто знает ответьте, пожалуйста
4 червня 2016, 21:11
Вижу что и нам пора катать в правоохранительные органы на НБУ и Фонд.
4 червня 2016, 21:57
Вы ждёте от Фонда денег, НБУ хочет их прикарманить. Что на них может повлиять?
4 червня 2016, 21:59
Фонду дали указание -никчемить
maks17
maks17
4 червня 2016, 23:49
Фонд никчемить не может, для этого надо менять законодательство, что не совсем просто быстро сделать, вот по этому обращение НБУ в правоохранительные органы. Надо что-то думать, на тот случай если мы останемся один на один с ИРЦ. Я та понял, что решение суда по Дельте от 23 изучено и не наш вариант.
5 червня 2016, 1:25
Решение суда по дельте вступило в законную силу?.. фонд выплатил по иску?.. ИРЦ свои обязательства выполнило
5 червня 2016, 5:08
Пора действовать!!! Я как и многие сижу и жду, что ФОНДВЫПЛАТИТ, При таком раскладе Фонд не выплатит, НБУ наняли своих «правоохоронцiв» и сделают всё, что им нужно. Под видом — в банке бандиты, они присвоят деньги вкладчиков.
Пишите все вместе, пишите каждый заявление в прокуратуру, телевидение, депутаты, журналисты /кстати в своих статьях в конце текста — пишут, что вас кинули/.
5 червня 2016, 5:18
Вы же видите какую чушь несут — то вкладчики выдуманные, то что-то не так работало, то деньги на счета не так поступили… И это может им пройти просто.
odisey
odisey
5 червня 2016, 13:24
Нужно помнить, что председатель НБУ Гонтарева, человек президента, а значит любые действия НБУ против интересов вкладчиков это и действия президента. И отношение к президенту и его команде у тысяч вкладчиков будет в случае принятия несправедливого решения соответствующим.