Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Olgash 2 липня 2016, 18:50
Оскільки в ТА не має часу відповідати на звернення до них письмово, Фонд вирішив хоча б частково задовольнити на цікавість:
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4841-do-uvahy-pozychalnykiv-pat-bank-mykhaylivskyy
Чекаємо на продовження гостросюжетної вистави…
Эрик Хартман 2 липня 2016, 14:54
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Есть один аргумент против Плеяды, Фагора (те кто являются заемщиками Банка должны быть в курсе кто такие Плеяда и Фагор).

Известно, что Плеяда первоначально приобрела у Банка Михайловский кредитный портфель физлиц по договору факторинга. Потом Плеяда каким-то образом одарила, продала и т.д. Фагор, указанным кредитным портфелем.

При этом. Плеяда была фактором. Банк был клиентом (статья 1077 ГКУ). Вопрос такой.

Традиционно (деловая практика, обычаи, спецзаконы, общие нормы права) фактор дает сразу деньги клиенту, а в качестве залога забирает пакет долгов. Например. Оптовая компания продает в кредит розничным предпринимателям запчасти. На условиях 30 дней/2% скидка 10 дней. Но иногда оптовая компания обращается в банк и отдает банку на инкассо определенный объем долгов чтобы не ждать денег 30 дней. При этом оптовик является клиентом, а банк — фактором (оператор рынка факторинговых услуг).

А что у нас. А у нас полный бред, абсурд, издевательство. Банк!!! превратился в клиента. Какая-то ООО-шка стала о чудо ФАКТОРОМ!!! И при этом ООО-ка получила ликвидный объем долгов, почти деньги. И эта ООО-ка Плеяда ни копейки не дала клиенту-банку. Налицо притворная и мнимая сделка.

Осталось только подать иск в суд прокуратуре по заявлению ФГВ и НБУ. Но… тишина.

Это скорее не отзыв о работе банка, а попытка проанализировать состояние дел и ближайшие перспективы заемщиков.
reeee 2 липня 2016, 10:39
Добрый день, кто немного разбирается, помогите.
Если на кредитной карте лимин 7000 грн и его нужно гасить, но сейчас не понятно куда.
Какие могут быть максимум санкции вообще и за каждый месяц в частности?
Штрафы, проценты и прочее??
Я к тому, что стоит ли ждать несколько месяцев пока все решится и потом лучше переплатить несколько тысяч грн?
Спасибо.
sepy 2 липня 2016, 9:48
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Уже все прочитано и обсуждено не один раз… Но после ВАБов, Дельты и прочего меня в нашем конкретном случае удивляет одно: САМОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА ИГ, из бывших дельтовцев, который активно «решают» вопросы вкладчиков Михайловского!!! У них есть юристы-дельтовцы, Роман Бадалис (якобы он есть вкладчик БМ, вернее договор оформлен на его мать, кто-то даже видел этот договор). Как это юрист, который столько сил приложил в Дельте, не смог прочитать договор Капитал, который мать подписала и вовремя упредить? Я к нему никак не отношусь, лично его не знаю, просто смешно это слышать, вот честно. А вам нет? Еще в ИГ есть юрист, Инна Тучкова, она окончила академию МВД — послушала ее после выхода с переговоров, детский сад, ей богу. На кого рассчитано это не понятно, разве что на старых пенсионеров, которым что не скажешь — во все поверят. ИГ избрало само 09.06.2016. Я была на митинге 10.06 — ИГ избралось 9.06, я говорила с Олегом Мосиным, который глава ИГ, он ни на один мой вопрос внятно не ответил. Зачем им это и какие корыстные цели они преследуют — вопрос другой, но явно не альтруистические, это 100%. И армия зазывал-агитаторов у них огромная. Все они уже месяц зазывают нас в разных группах и сообществах на митинги, собирают списки, фио, индентификационные коды. Вы что до сих пор так и не поняли с какой целью? Адекватные люди, пишите в личные сообщения плиз, по 70 комментрарие тролей читать нет желания.
KharkovMB 1 липня 2016, 23:11
В ближайшие дни будет утвержден список на выплату первой очереди.

В период 19-20 мая было выполнено 13944 проводок с «ИРЦ», можно предположить, что все физлица по чьим ИНН были эти проводки, не попадают в список в первую очередь выплат, даже, если у них находились средства на счетах до 19 мая. С каждым таким случаем придется разбираться индивидуально.
Четко не было отвечено на вопросы что будет с текущими счетами, депозитами «первое знакомство», карточными счетами, будут ли применяться коллекторские меры к тем, кто снял средства с карточек, счетов и т.д.
Сложно сказать, является ли этот непонятный процесс затягивания следствием объективынх причин или это «Процесс Затягивания», для «притянуть решение за уши».

К большому сожалению мы слышали о нарушениях, махинациях, исчезновении денег и т.д, и ни одного компромиссного решения, как получить деньги с текущих счетов или депозитов!

Какие были предприняты действия «Фондом», в рамках полномочий установленнях законом, по предотвращению, как заявляется «Фондом», мошенических действий – ответ «Никаких»! У «Фонда» нет таких полномочий курировать работу банка. Хотя «Фонд» знал о системних нарушениях и махинациях.

Снова мы услышали о МОШЕННИЧЕСКИХ схемах в Банке Михайловском, о том, как мы передавали деньги «туманным» мошенническим компаниям, о том, как выдавались невозвратные кредиты де –факто родственным компаниям и т.д. Но тогда ВОПРОС к регуляторам НБУ – куратор которого работал с банком с 24декабря 2015г и должен был пресечь незаконную деятельность по привлечению денежных средств инвистиционной компанией и Нацфинуслуг, который контролирует деятельность финансовых компаний. Также хочу добавить, что в кругах банкиров, высших должностных лиц, депутатов давно «ходила» информация о ситуации в БМ и перспективе ее развития, о возможном слиянии с Платинумом и прямым давлением на это со стороны НБУ.

Цирк абсурда в стране дураков и богатых господ – об этом знали все, кто мог и должен был это пресечь
Аня Аня 1 липня 2016, 23:01
Если 4 июля уже будут готовы списки на выплату и если человека нет в списке, стоит ли подавать документы в суд или надо дождаться ответа от фонда.Может стоит подать иск, пока назначат первое заседание уже прийдет ответ от фонда где будет указана причина не внесения в списки.Может у кого уже готово исковое заявление как образец, поделитесь.
KharkovMB 1 липня 2016, 22:44
Результаты встречи Рабочей группы вкладчиков «БМ» с ФГВФЛ.

Если коротко: «Пока результата нет», если по порядку, то:

митинг в поддержку вкладчиков БМ под стенами Фонда начался в 10.00. По-тихоньку съезжались люди, снова чуть ли не половину от количества дали регионы: Каменск и Днепр, Львов, Сумы, Чернигов, Харьков, Николаев и другие города. Спасибо людям за вклад в общее дело!
Ближе к обеду приехали помощники депутата Олега Ляшко, акция начала переростать в скандал с охранниками Фонда и если бы не запланированная встреча с Фондом на 14.30, то не известно чем бы все закончилось.
Встреча началась вовремя. Со стороны Фонда присутствовали 6 человек под руководством замглавы ФГВФЛ Оленчик А.Я. Также были директор Департамента расследований и противоправный действий Екатерина Павловна, начальники отделов. В качестве наблюдателей присутствовали 4 помощника нардепов, по одному от Ризаненко П., Рыбалко С. и двое от Ляшко О. Со стороны вкладчиков — 7 человек, также присутствовал юрист, глава общественной организации Роман Бадалис.

Первый рассматриваемый вопрос: Обеспечить выдачу выписок о состоянии счетов.
ОБЕЩАЮТ возобновить выплату «наприкінці наступного тижня», т.е. 6-7июля.

Ревизионное подразделение продолжает анализ, как экономической стороны, так и правовой, совершенных сделок и проводок 19-20 мая. Был выявлен факт «не надходження грошей». Было заявлено: «что было нарушение постановлени НБУ от 21.01.2004г «Про порядок проведения безналичных расчетов» п.1.9 и 3.6. Движение средств осуществлялось, когда на счету было недостаточно средств — фактически с одного пассивного счета банка долг перед «ИРЦ» и долг перед физическими лицами был перераспределен, без физической возможности это сделать, другими словами движение (перераспределение) этих средств осуществлялось когда ни у банка ни у юридического лица (ИРЦ) не было на счетах этих средств. Полностью детали нет возможности озвучить, потому что следователи продолжают работу».
qwest28 1 липня 2016, 21:33
Народ, діліться ще раз думками, хто що вирішив? Платити в липні на Михайлівський, чи чекати? Рішення суду, звісно можна роками чекати…
sepy 1 липня 2016, 21:25
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Кто знает, подскажите — Как была выбрана Инициативная Группа? КЕМ?? Кто эти люди?? Вкладчики банка? Кто-то видел их договора?? Кто им сейчас платит за их работу? Уже провели 7 переговоров и митингов, кто все это оплачивает?? Или ИГ — это волонтеры? Я что-то ничего не понимаю… Зачем кучке людей из бывшей Дельты ходить в ФГВ и отстаивать интересы вкладчиков Михайловского?? Абсурд прям какой-то. Еще и удивляются что на митинге максимум 20 человек. Расчет был на то, что за месяц люди самоорганизуются в движуху и массовый митинг, которую они и возглавляют. Но этого не произошло не смотря на их активные призывы. Странно, да? Нашла на фейсбуке 2 группы «Банк Михайловский Возврат средств». В одной группе есть юрист Роман Бадалис (который ходит вместе с ИГ на переговоры в фонд), во второй Арсен Маринушкин (который обзывает вкладчиков камикадзе и дает советы). Они оба, насколько я поняла, были связаны с банком Дельта (какой им зыск от БМ — не ясно, тоже волонтеры??). Почитала посты в этих группах, тоже самое что и здесь — ждущие оф.отказа Фонда или просто любопытствующие, отслеживающие для себя информацию… тролей, засланных казачков, провокаторов и прочих разведчиков там тоже много. Как разобраться где реально вкладчики и как увидеть сканы договоров, реальные ФИО? Может кто знает, есть ли ЗАКРЫТАЯ группа, где реальные вкладчики, а не непонятная ИГ, которая не ясно откуда и для чего взялась… Последний ахтунг, это то что они на МИТИНГАХ уже собирают идентификационные коды (!!) и пишут списки пофамильно, типа фонд запросил такое, чтоб проверить «живых душ»… Вам все это не кажется подозрительным?
10984716 1 липня 2016, 19:18
Відділення за адресою: Київ, пр. Маяковского, 44-А
В суд надо подавать сразу на НБУ с моральной компенсацией по 100000 гр каждому за преступную халатность и попустительство в рисковых и преступных операциях МБ, что привело к «нагрузке» на ФГВ и потере вкладов населения! Может наконец начнут тогда думать и пресекать возможные махинации приводящие к головным и сердечным болям обычных вкладчиков. Подобные привлечения работают и по другим банкам, Приват в том числе, и где гарантия что завтра не зайдет ВА в Приватбанк, где тоже есть куратор и не заникчемят приватовцев??? Вы представляете эту нагрузку на фонд, с последующим бумом по всей Украине!!! Просто совет:::: сделать выплаты всем пострадавшим Михи и запретить подобные операции в стенах банковских установ, дабы больше не было прецедентов!!! Так-бы поступили умные, здравомыслящие руководители, патриоты своего государства, желающие процветания своего государства и людей в нем!!! И еще подумайте о том негативе который обрушится на НБУ и ФГВ, хотя может быть все до наоборот — благодарность и уважение, и осознание того что мы живем в правовом, цивилизованном государстве!!!
Лиза Фадеева 1 липня 2016, 13:59
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
Подскажите, у кого подобная ситуация, что кредит наличными оформлен в Мих банке, потом почитала документы, а Банк только счет 2620 мне открыл для перечисления платежей между мной и ИРЦ. Получается, что прокредитовал меня ИРЦ по заявке- приеднання до публичного договора.
Фагор звонит что по этому кредиту протить Фагору.
Кто-то платил уже Мих или Фагору по подобным кредитам?
Андрей Смирнов 1 липня 2016, 12:38
Начинают, как в старинку звонить родственникам и друзьям, гурбят и некорректно общаются. В вк пишет тот же человек, который писал когда был кредит в михайловском. По старым реквизитам в Михайловский оплатил, но выписку и остаток по счету уже обещают 3 — тью неделю. Но в фагоре откуда то занют, что и когда я платил и есть все мои данные. Что посоветуете?
денег нет... но вы держитесь 1 липня 2016, 11:35
Відділення за адресою: Харків, пр. Гагарина, 24
Александр Величко в БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ

Уважаемые вкладчики, немного о вчерашней встрече с представителями фонда. 1. Объяснили причины почему не выдаются выписки — был саботаж с отключением света, а так же не хватает сотрудников, мое мнение — не все это правда, выписки перестали выдаваться после первой встрече с УЛ. С какой целью затягивают выдачу выписок не совсем понятно, но это точно не на пользу вкладчикам.ОБЕЩАЛИ выдать выписки в конце следующей недели. Будут выдавать или в Киеве, или по регионам так же сообщат дополнительно. 2. Списки (файл) с вкладчиками, которые идут в первую очередь на выплату будут готовы 01.07.16 до конца дня. 3. Никчемить/отказать в выплате планируют всем кто был «замазан» ИРЦ/Капиталом, возможно под перекрестный огонь попадут и те у кого деньги были капиталы + не капиталы (обычные депозиты, карточные и т.п.), их буду отпускать индивидуально, если автоматом не попадут в первую очередь. 4. Причина никчемности на словах — «живых денег не было» (смешно), но юридическое обоснование и ссылки на закон, как мы не пытались узнать нам никто не ответил — думаю окончательно они не определились. 5. Со стороны фонда просьба предоставить все ситуации по вкладам (деньги просто на текущем, деньги переоформлены на депозит, деньги на текущем + частично переоформлен депозит и т.д.), для определения по каким случаям выплаты будут заблокированы. 6. Так же фонд попросил составить список людей (участников протеста) ФИО и ИНН, типа проверить по каждому ситуацию индивидуально. 7. Следующая встреча РГ с фондом вторая половина дня понедельника, или первая половина дня вторника, нам предоставят юридическое обоснование не выплаты. Надеюсь не нужно много раз повторять что понедельник-вторник решающие дни для нас. НУЖНО СОБРАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ!
Yaskrava 1 липня 2016, 10:02
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/refinancing

Ребята, что скажите? Может имеет смысл?
Сергей Андрущак 30 червня 2016, 18:39
Все, кому интересно, можете с ними ознакомиться. Но, как по мне, договора стандартные. Кроме того, по ним невозможно определить переуступку прав требования по конкретному заемщику.

fagor.org.ua/docs/Mikhailovskyi_factoring.pdf

fagor.org.ua/docs/Pleyada_Fagor_factoring.pdf

Владимир Таран 30 червня 2016, 17:29
Прошу прощение за ошибку правель… номер 5949824
Dariys3000 30 червня 2016, 17:25
Ребята подскажыте пожалуйста куда платить и вообще платить лиа то уже эти смс и звлнуи напрягают а в БМ дозвонться не могу
Владимир Таран 30 червня 2016, 16:42
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Ребята заработал сайт михайловског… Гарячая линия тоже. Те… 044 594 94 24. Работу линия начала с сегодняшни… дня. Работает в будни до 6 вечера с обедо… Сам лично только что провери… Надо просто прослушать автоответчик и дождаться сигнала. РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАЛО!!!
sneg123 30 червня 2016, 16:23
16:06:34 Гриша: а почему в банке на горячей линии говорят платить им?
16:06:46 Оператор Yevheniia включился в разговор
16:07:00 Yevheniia: Добрый день!
16:07:24 Гриша: Добрый

16:07:40 Yevheniia: Мы не отвечаем за действия Банка Михайловский
16:09:36 Гриша: ну так как можно платить если не понятно куда? вы говорите что вам они говорят что им, и еще звонил в НБУ там сказали что БМ есть правомерный кредитором договор заключили с ним ему и платить
16:11:17 Гриша: в никуда платить не хочется. И почему у вас так много раз менялись реквизиты?
16:11:25 Гриша: ???

16:12:42 Yevheniia: 19 мая 2016 состоялось переуступка прав требования по кредитам от ПАО «Банк Михайловский» другим финансовым компаниям, в результате чего права требования перешли, в частности, в ООО« Финансовая компания «Фагор», официальным подтверждением чему является договор факторинга №1 от 20 мая 2016 года. Также на нашем сайте fagor.org.ua вы можете ознакомиться с постановлением Окружного административного суда г. Киева, согласно которому Банку Михайловский запрещено принимать платежи в погашение задолженности по кредитным договорам, право требования по которым было уступлено в пользу финансовых компаний. Кроме того запрещается распространять любым способом информацию о платежных реквизитах для погашения такой задолженности и о том, что Банк остается кредитором по указанным кредитным договорам. Соответственно платить по кредитам необходимо исключительно на счет ООО «Финансовая компания« Фагор».
16:13:16 Yevheniia: Для более быстрого зачисления средств сейчас наша компания начала сотрудничество с новым банком. При этом все платежи, оплаченные по старым реквизитам будут автоматически переведены на погашения задолженности клиентов на новый счет.
Ознакомиться с актуальными реквизитами можно на нашем официальном сайте fagor.org.ua.

16:14:32 Гриша: а я вот видел девушка писала что заплатила на счет платинум банк потом был звонок от вас и с угрозой чего не платим?

16:15:11 Гриша: потом поменялос
EvgeshaSP1 30 червня 2016, 16:22
www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/pro-zakinchennja-vikonavchogo-provadzhennja.htm

Как я понимаю, теперь МБ может принимать платежи. НО. чувствую что фагор будет это решение опротестовывать.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝