Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Роман Пашко 4 серпня 2016, 12:21
Відділення за адресою: Суми, ул. Воскресенская, 13-Б
Всем привет, сегодня звонил 10 раз в ФГВФЛ и сказали что будут обновлены реестры либо завтра или в понедельник.
19660203 4 серпня 2016, 10:31
Вже неодноразово було обговорено питання оплати кредитів, але чіткої схеми дій я так і не зрозуміла. Люди, не мовчіть, діліться думками що робити, куди писати, може хтось має нову інофрмацію, цікаво було б знати думку співробітників Михайлівського, що вони порекомендують зробити… Хто що робить пишіть. платити на Фагор все-таки а потім як буде вже так і буде?
csergey 4 серпня 2016, 9:30
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Дорогие заёмщики, хочу собрать информацию, кто что знает людей которые относятся к фагору. Есть связи в политических кругах, готовые воздействовать на них.
Tanya1515 4 серпня 2016, 9:24
Подскажите, пожалуйста на какие реквизиты отправить письма Михайловскому и Фагору. Отправляла на Спортивную 1-а 08.06.16-ответа нет. Звонят с Фагора озвучивают суммы с % — в 2 раза больше первоначальной задолжненности.
Санёк Фомин 4 серпня 2016, 0:39
Я отсылал запрос о выдачи выписки по кредиту на емеил, написал номер догова, паспортные данные.
Ответили так что типо при заявлении прилагается отправлять копии паспорта и ИН кода., завтра повторно отправлю.
Может каму то уже приходил ответ??
Виктор Малиновський 3 серпня 2016, 18:35
Ещё недавно кажется две недели назад нам обещали что каждую неделю будут обновлять реестр после проверки. На прошлой неделе 26 числа это было и хотя Фонд это рекламировал с вторника 25 числа, но пускай. Но теперь — тишина. Все кричат о «Капиталах» — на митингах, в СМИ и здесь. Ребята я Вас понимаю — своя рубашка ближе к телу. Однако почему все молчат о простых депозитчиках, которым деньги не отдают просто по «наглому безпределу». Единственное в чём они виноваты, это то что имели кредитные карточки или проводили операции с 19 по 23 мая (если верить Ирклиенко). Никаких законов нет чтоб не выплачивать деньги этим людям, в том числе и мне. Почему все молчат об этом. Ребята даже если Вам и мне отдадут эти деньги (с каждым днём верится всё меньше) то Вы теряете каждый месяц до 4 тысячи из-за того что эти деньги не работают (200 тисяч гарантированых Фондом *20 % (% по депо в отдельных банках) = 4000 грн.). А если проверять будут полгода (о чём они сегодня говорят), сколько Вы потеряете 4000*6= 24000 грн??? Для меня сегодня это деньги, а для Вас ??? И инициативная група как то поддалась на провокацию фонда. Неужели не понимаете что Фонду легче говорить о схемах по «Капиталу», ИРЦ и ИКЦ. Заставте их отвечать на вопрос почему ж не отдают деньги простым вкладчикам. Если докажем нарушения Ирклиенко, о которых он сегодня подозрительно молчит, то дальше дойдём и к Капиталу… Ау… Или я такой остался один????
ted18 3 серпня 2016, 17:18
Сьогодні зателефонував представник Платінум банку та повідомив про те, що в мене є можливість перекредитуватись в їх банку. Коли я з`явився у їх відділення вияснилось, що Платінум викупить мій договір в Фагора з врахуванням попередніх проплат ( я 2 місяці платив на фагор не розібравшись толком в ситуації), тепер постає питання робити це перекредитування чи ні? не знаю вже кому вірити в цій ситуації? підскажіть можливо хтось вже пройшов такий шлях? залишився останній платіж, а проблем море від нього…
евгений совков-блюмберг 3 серпня 2016, 12:47
глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак, утверждает, что у Нацбанка попросту отсутствует стратегия развития банковской системы: «В цивилизованных странах, если банк в силу определённых причин становится неплатежеспособным, его выставляют на продажу. Тогда его покупает другой коммерческий банк или государство выкупает его путем национализации. Но и в первом, и во втором случае всё до последней копейки вкладчика сохраняется, и клиентам даже лучше, потому что из проблемного [банка] они переходят в надёжный. А у нас занимаются ликвидацией. И только вкладчик слышит это слово, у него появляется природная реакция бежать в банк и забирать деньги».
loshara1 3 серпня 2016, 12:17
Відділення за адресою: Вінниця, просп. Коцюбинского, 30
Звонил на гарячую линию сказали списки еще не готовы ждать сколько уже можно ждать? Если бы человек так 1000 собрались под админ призедента и спросить сколько можно издеваться над людьми, ведь как на танцы к стеле приглашали так пришли все просили поддержать поддержали и благтдарности 0
денег нет... но вы держитесь 3 серпня 2016, 11:50
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
Игорь Зинченко
Вчера в 10:03
ВСТРЕЧА среда 03 августа 18.45 слева от памятника казаку Харько (начало пр.Науки)
Друзья, встречаемся в среду 03 августа в 18.45. На сегодняшний день ситуация такая: Фонд свое решение принял и успешно его реализовывает, выдавая справки по Никчемам по текущим счетам и некоторым депозитам и ограничивая на полгода депозиты «Перше знайомство». Изменить решение может только указ или распоряжение со стороны АП или НБУ, но обе эти структуры «отморозились» и самоустранились от решения нашего вопроса, направляя всех в суды. Но здесь вообще неясность с юрисдикцией (Административный или Хозяйственный). Пока остается единственный путь — акция протеста в Киеве против бездействия и безответственности власти за десятки тысяч пострадавших в ПАТ «Банк Михайловский». Цель митинга — заставить власть взять ответственность и найти способы в рамках правового поля вернуть средства всем вкладчикам в досудебном порядке!
Подумайте и решите кто готов ехать на 9-е число на один день в Киев(на поезде).
Alkon 3 серпня 2016, 11:47
Получила ответ от Банка по почте (заявления писала ориентировочно 21.07.16). В письме были вложены остатки по текущим счетам с припиской, что банк будет проводить проверку до 6 мес. И самое интересное, что ответ на заявление о отсутствии кредита и на заявление о внесении в реестр с причинами отказа отсутствует.
Оксана Руденко 3 серпня 2016, 11:01
Может кто подскажет, надо ли подавать заявление о кредиторской задолженности если у меня депозит валютный, который не возвращают и до 200тыс? Там же есть сроки, в течение месяца, с момента ликвидации? Это с 12 июля получается до 12 августа?
VolodyaSemenov 3 серпня 2016, 10:36
или Ирклиенко таким образом защищался, чтобы ему в рожу не плюнули?
saw1 3 серпня 2016, 10:13
Сегодня дозвонился во все инстанции-Банк Михайловский, ПУМБ, ФГВФЛ информация такая
БМ: обновляться будет реестр? Ответ-обновляется каждый день… у них такая инфо…
ПУМБ: никакой инфо по обновлению не поступало(последнее обновление 26 июля)
ФГВФЛ: последнее обновление реестра 26 июля, больше обновлений не планируется!!! На вопрос почему мой валютный депо не попал в реестр ответ-пишите Ирклиенку!!! А на вопрос а как же слова Наталии Рудухи, что будет обновляться реестр еженедельно, -ничего не знаем ответ… а что обновлений не планируется инфо точная…
vano2000 2 серпня 2016, 19:13
с 21.07 никакой инфы по обновлению нет? писали еженедельно будут обновлять!?
тут в отзывах писали «каждую среду» — но не нашел ни где подтверждения!!!
Hey Ho 2 серпня 2016, 16:26
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
хочу подъехать в одно из отделений банка (думаю, на григоренко) чтобы лично занести заявление (справку по состоянию счета). есть смысл ехать туда лично или лучше отправить заявление по e-mail? как вообще по очередям? очень много людей? не хочу потратить полдня впустую.
Малун Малун 2 серпня 2016, 16:01
Ждал второго спискв. ОБРАДОВАЛИ! 143гр. 21 клп. Издевател ство! Жду ответ, с объясгением, почему фонд не возвращает вклад
fanat666 2 серпня 2016, 12:11
Добрый день. Кто заинтересован, просьба писать мне в лс. Спасибо!
Инна Яровая 2 серпня 2016, 10:19
… Ребята, кто какие действия предпринимает?
Я написала 2 Заявы в ФГ на Ирклиенка про «стан рахунку» и «включення до реєстру», отправила Укрпочтой.
В Альфа-банке попала в реестр на выплату, сумма смешная — 186 грн.
Я так понимаю, что исковое заявление в суд я могу подать только после ответа Фонда (банка)?
krio 2 серпня 2016, 10:09
Допоможіть будь ласка, хто писав заяву про виписку по кредиту без надання договору, як можна сформулювати?
Полезный комментарий
fanat666 3 серпня 2016, 12:27
Добрый день, всем.
Выкладываю сюда, в общий доступ, образец заявления:
Шапка:
Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» Ірклієнку Ю.П. __________________________ ПІБ заявника у родовому відмінку __________________________ адреса
Далее:
ЗАЯВА Прошу надати мені довідку про стан _____________________ (поточного, депозитного, карткового, кредитного) рахунку №___________________, відкритого в ПАТ «Банк Михайлівський» згідно Договору _____________________________________________________________________________ (зазначити повну назву договору) від __.___.20__ р. №_______________ станом на ___.____.20___ р. Відповідь прошу надати мені: направити засобами поштового зв’язку на адресу: ____________________________________________________________________________________________________________________________

Удачи!
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝