Мінфін - Курси валют України

Встановити

Михайловский - Фагор

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
Сергей Щепковский 25 березня 2020, 16:42
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
Только факты.
Вчера позвонил представитель Фагор, сегодня полдня с ним спорим. Он переслал ссылки на записи в ЕРДР.
Номер дела 910/11298/16
1) решение Киевского апелляционного суда по делу 910/11298/16 от 03.12.2019 http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/86173993
— это банк Михайловский опротестовывает решение Хозсуда Киева о признании договора факторинга (переуступки долгов) от банка к ООО «Плеяда», а далее к ООО «Фагор», требуя признать договора переуступки недействительными. В этом банку отказано.
2) далее есть решение Верховного суда от 16.01.2020, упомянутое на сайте фонда гарантирования по кассационной жалобе этого фонда на вышеупомянутое апелляционное решение и первичное решение горсуда о признании договоров факторинга действительными в пользу в конечном итоге ООО «Фагор». Этот суд решения апелляции и горсуда отменил, то есть решение в пользу «Фагора».
http://reyestr.court.gov.ua/Review/87056217
3) и последнее по дате решение Верховного суда от 12.03.2020 (банк Михайловский подает на Плеяду и Фагор с тем же смыслом — признать договора переуступки долгов от банка к ООО недействительными. Это решение в пользу ООО «Фагор» в конечном счете, то есть оставить решение апелляции (выше под номером 1) без изменений.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/88171803

Итого выходит что на данный момент платить по своим долгам перед банком «Михайловский» я должен ООО «Фагор», так как за верховным судом у нас только международный.

Подскажите пожалуйста, юристы, которые это прочитают — я прав или я чего-то не понимаю?

Коментарі - 8

+
+17
Італій .
Італій .
25 березня 2020, 17:57
#
Как у тебя так получается что первое дело «В этом банку отказано.», а второе дело в которое «на вышеупомянутое апелляционное решение и первичное решение горсуда »суд решения апелляции и горсуда отменил, то есть решение в пользу «Фагора»".

Если первое было в пользу Фагора, а второе отменило первое решение то как оно тоже может быть в пользу Фагора?

Итого выходит что на данный момент платить по своим долгам перед банком «Михайловский» я должен ООО «Фагор»,

Если много лишних денег - то можно и заплатить. Почему бы нет. У людей явно закончились деньги: писем не шлют, СМС-ки не шлют, очень изредка звонит робо-баба, а хотелось бы живого общения.

+
+35
Італій .
Італій .
25 березня 2020, 18:02
#
Железобетонное решение одно: заплатить банку (тобишь фонду). По гражданскому кодексу это считается исполнением своих обязательств как должника. А потом даже если выиграет Фагор он будет сам разбираться с банком/фондом о том кому сколько денег полагается.

Нежелезобетонное, но тоже рабочее: не платить вообще никому. Подходит если запись о долге в УКБИ ни на что не влияет.
+
+13
SANYmetaua
SANYmetaua
27 березня 2020, 13:21
#
Я про них стараюсь взагалі незгадувать вже більше трьох років пройшло, то ж і борг пропав. А записи в УБКІ навіть і допомагають більше невлазить в ці кредити.
+
+5
Андрей Геращенко
Андрей Геращенко
1 квітня 2020, 19:27
#
Забудьте вы уже про этих мошенников,сейчас только бы их найти сразу бы наручники надели бы,и хватит тут уже слушать бред от фагора,все забыли
+
0
Toxa David
Toxa David
2 квітня 2020, 11:22
#
2) далее есть решение Верховного суда от 16.01.2020, Этот суд решения апелляции и горсуда отменил, то есть решение в пользу «Фагора» — вывод не верный, «на новий розгляд до суду першої інстанції» — вывод верный (пока окончательного решения нет).
Касаційний господарський суд у складі Верховного Суду скасував рішення судів нижчих інстанцій, якими було визнано правомірність договорів відступлення прав вимоги за кредитами ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» на користь ТОВ «ФК «ПЛЕЯДА» і ТОВ «ФК «ФАГОР». Відповідну постанову за справою №910/11298/16 Верховний Суд ухвалив 16 січня 2020 р. Цією ж постановою Верховний Суд спрямував справу №910/11298/16 на новий розгляд до суду першої інстанції.
Це означає, що на сьогодні ТОВ «ФК «ПЛЕЯДА» і ТОВ «ФК «ФАГОР» не мають правових підстав для стягнення коштів з позичальників ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»!
+
0
lxbuzz
lxbuzz
6 квітня 2020, 16:13
#
Интересная манипуляция автором вопроса, якобы от юристов Фагора, которые с КЛИЕНТАМИ Михайловская не хотят общаться. Звонят истеричные тетки с базара с тупыми угрозами, и получают сообщения 102 о телефонном мошенничестве.

так вот, там расчёт что человек неграмотный и по ссылкам не пойдет
так разуваемое решение ВС по кассации касается ОКРЕМОЇ ухвали, которая говорит Что Одесский институт судебных экспертиз затягивал якобы дело, ну наверное так и было. И соотвественно остаётся в действии именно ОКРЕМА узнала по институ, не более того. И ни какой выигранной апелляции по сути ( о никчемности факторинг) не может быть, так как 16.01.2020 аппеляцию признали не соответствующую нормам права. 

А эти мошенники из Фагор, представляющего проворочавшихся бывших хозяев банка, 
продолжают телефонное хулиганство и незаконно завладели личной информацией, ко трое должно была защищать банковская тайна.

они даже копирайтеров не могут нанять нормальных — денег то на такое нет
их так называемы пресс релиз на сайте ссылается на левые решения судов, вообще никакого отношения к. ФК Фагор не имеющих, а например ссылка на взыскание по комуналке в сквырском районе )))

у них даже нет человека проманипулировать этим так казываемым решением ВС от 12/03. 

а тем кто по скверности своего характера или прочим воровским соображениям продолжает сотрудничать с их колл центрами рекомендую не брать грех на душу. Вы соучастники преступлений этих псевдо коллекторов.

Господин Аваков, почему Ваши подчиненные не реагируют?
+
0
inuli4ka28
inuli4ka28
7 квітня 2020, 16:18
#
Мне эти фагорята уже звонят 1,5 месяца подряд, на домашний, на рабочий, достали всех знакомых, особенно ночью каждый пять минут на телефон говорит робот, что я мошеница. Хотя кредит я оплатила еще в 2017 году в банк Михайловский. Просто итересно эта когда.то закончится?
+
0
theo
theo
19 квітня 2020, 15:38
#
Напишите заявление в полицию о преследовании, и о уголовно наказуемом деянии - использовании ваших личных данных без вашего согласия. Обычно после такого коллекторы утихомириваются. Хотя есть подозрение что полиция там в доле, и делам ходу не дают, но хотя бы отстают от людей, которые таким образом сопротивляются.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися