Подскажите, бывалые =)

Reese 31 липня 2019, 15:20
Очень случайно месяц назад наткнулась на ЮБКИ и узнала, что долг в Михайловском (аллилуя) воскрес. У меня оставался один платёж по кредиту (900 грн) и два по карте (2000) грн :) Но приходились эти платежи как раз в дни, когда что-то в Михайловском пошло не так. Меня футболили: «подождите», «вам сообщат куда», «пробуйте через терминал, кассы не работают». В общем, суммы 11 700 с 900 грн и 4300 с 2000 грн. Оплатить то, что брала готова. Вот в чем вопрос? Реструктуризация возможна? И списание этих мегаогромных процентов?
В Михайловский дозвониться не могу уже не знаю сколько:( С тупорями из Фагора и УкрБорга больше 20 секунд не разговариваю. Узнать ничего нигде не могу. Может можно, например, как-то это в Привате узнать? Ну чтоб через официальный какой-то банк?
Спасибо за помощь:)

Італій .
Італій .
31 липня 2019, 22:23
> И списание этих мегаогромных процентов?
Возможно, но врядли всю сумму.

Хотя первые месяцы банк не предоставлял возможности погасить долги, позже такая возможность была. Тоесть по идее проценты могут быть насчитаны только с момента когда была возобновлена возможность платить по кредитам. А сейчас она возможно посчитана с мая.

Боюсь расходы на судовой процесс будут заметно большей суммы всего долга, и уж наверная больше суммы которую удастя сэкономить.

Тоесть судиться ради принципа можно. Но вот будет ли это этого положительный финансовый результат? По моему мнению нет.

По такому вопросу лучше всего сразу консультироваться с адвокатами, они и сумму за услуги озвучат. Здесь врядли есть те имеет большой опыт в таких делах.

> Реструктуризация возможна?
Раньше Михайловскй неоднократно предлагал реструктуризацию. Наверняка и сейчас можно договориться о ней даже в индивидуальном порядке.
Reese
Reese
1 серпня 2019, 12:45
Спасибо огромное за ответ:)
Понимаю, что пеня быть должна и готова оплатить. Но как-то ж не на 11 тысяч больше. У меня до этого последнего платежа не было просрочек  или чего-то, что указывало бы на моё отлынивание от погашения взятых денег. Будем пробовать договориться:)
Спасибо за помощь:) Отличного дня =)