Решение апеляции

Santi 3 березня 2017, 11:40
Вот спасибо Дмитрию, опубликовал решение апелляции
facebook.com/groups/mbank.kredit/permalink/1265281420203932/

Жаль только что никто почему-то не комментирует его законность и обоснованность. Вообще не комментируют его содержание. Есть решение, и хорошо.

Что из него получается. Суд установил, что Фонд признал ничтожным договор с Плеядой по 6 основаниям. Суд признаёт, что 4 из них отсутствуют, как это установил ВАСУ. Остальные два, по мнению апелляционного суда, есть, потому что так усматривается из усных и письменных пояснений ответчиков (Фонда)!

При этом эти два основания (безоплатность и связанность Плеяды с банком) никак не подтверждаются документально.

Сам суд пишет, что договор с Плеядою предусматривал оплату, она была проведена, но вот часть денег получена вроде как «внаслідок вчинення ряду нікчемних договорів». Не те ли это договоры, по которым физики выиграли у Фонда споры, суд не стал разбираться?

По связанности суд говорит, что должно быть решение правления банка или НБУ. Никакого решения ни правления банка, ни НБУ о связанности Плеяды с банком нет. Но это не мешает выводам суда о связанности сторон.

В общем, оставляет в силе решение о ничтожности несмотря на то, что 4 из предусмотренных в нём оснований нет, остальные 2 подтверждаются лишь пояснениями Фонда и не опровергаются материалами дела.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

3 березня 2017, 14:04
Ойржунимагу. Мошенник обижается на суд…
Мне вот интересно, это такая новая форма мазохизма — выставлять себя идиотом, когда всем уже все понятно?
Если бы фагор/плеяда/блаблабла сделал все по закону — все бы с радостью платили. Если не платили бы — подавали бы в суд на каждого конкретного должника. Вместо этого — туалетная бумага, телефонный террор, угрозы, всякая лапша. О чем еще говорить?
buch76
buch76
3 березня 2017, 15:08
Santi вопрос все тот же… куда можно подьехать чтобы увидеть свой оригинал договора который банк передал фагору!!??
3 березня 2017, 15:34
А зачем комментировать очевидное? А очевидное это то, что Фагор, санти, Плеяда никто и звать их никак, у которых даже офиса нет и какие-то бумажки лежат за соседней стеной, наверное работают (??) возле мусорки.
Так что санти как бы ты тут слезы не лил, лучше расскажи людям как деньги возвращать будете? Или уже поступила команда сворачиваться навсегда?
1954 P
1954 P
3 березня 2017, 16:04
Сворачиваться им еще рано. Из 111 тыс. только небольшая часть обитает нам Минфине и соцсетях.
3 березня 2017, 16:11
Санти! А какое, так сказать, « моральное» право имеют « зрители» комментировать « решение суда»? Здесь все — юристы? Ну, просто так… поговорить — можно. Что дальше? ГДЕ??? оригинал моего договора? Если у тебя — продай)
3 березня 2017, 16:33
Спасибо всем вышеизложившимся ораторам за глубокий анализ и обоснованные выводы. Собственно к чему необходим анализ решение суда? Да чтобы понимать, насколько велики у него шансы устоять при обжаловании.
Я просто о том, что, наверное, не стоит удивляться и обвинять всех и вся в продажности, когда этот чудотворный шедевр судейской мысли будет отменён судом высшей инстанции.

Вот эта вот очень понравилась фраза «А какое, так сказать, « моральное» право имеют « зрители» комментировать « решение суда»?» Обязательно её использую в дальнейшем, когда здешние зрителя будут давать свои комментарии по поводу иных судов.
3 березня 2017, 16:41
Кто-то подскажет, как вернуть платежи в пользу фагора, есть шанс хоть что-то отозвать?
3 березня 2017, 16:49
Пробывать Вам никто не запрещает http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62641063
Дерзайте
3 березня 2017, 17:02
Санти, ну не смешите народ. Всем ясно чего добивался в суде данный заемщик (кстати умный ход с его стороны)… У вас ограниченный набор судебных решений и вы всегда ими манипулируете.Но они не на все случаи жизни…
3 березня 2017, 18:06
О… Санти) Пути господни провинциальных судов- неисповедимы
3 березня 2017, 16:58
Хочу отправить запросы в фонд и фагор, в фагоре сказали отправлять на ниманскую 3 журавель а.а., а в фонд кому?
3 березня 2017, 17:04
Можете не отправлять, ответа не будет, я уже 3 раза отправлял, адресат не найден. Нужно было вообще им не платить, я думаю отозвать практически нереально, т.к. фактически Вы им как пожертвование оплатили, сами, Вас же никто не заставлял платить…
3 березня 2017, 17:07
И неужели Вы думаете, что апелляционный суд вот так, на свое усмотрение принял такое решение? Наверняка перед вердиктом шли глубокие консультации с вышестоящими судебными инстанциями… Как по мне — это переломный момент во всей этой истории. Дальше все решения будут выноситься в пользу Фонда и БМ. Это мое личное мнение…
3 березня 2017, 18:14
Согласна с коментом 17.07
3 березня 2017, 18:16
Просто реквизиты Фагора дал сотрудник банка в отделении, который и оформлял кред карту, вот и платили, телефон гор линни был отключен на тот момент и личный кабинет на сайте не работал, слишком поздно начали разбираться
4 березня 2017, 9:38
Тем, кто заплатил фагору, надо держать связь в соц. мережах, а после всех судов требовать возврата денег от фагора. Но пока суды идут и спор не разрешен, Вам никто ничего не вернет. Я фагору заплатила только один платеж, но все равно буду пытаться его вернуть после судов. И если Вы не сможете доказать законность оплаты кредита фагору, то прийдется платить дважды. Пока ситуация выглядит так.
3 березня 2017, 19:04
Santi ти как бывшый мер киева Черновецкий покурит и летает по облакам везде снег лежыт по шею в киеве а ему хорошо, лепота.
Ты наверное принимаеш допинг или куриш какуюто хрень
сколько читаю блоги на минфини ищо не один человек заемщик про тебя хорошего не сказал и мне кажеться тебе ето нравиться ты отетого кайфуеш.
Продал бы ты заемщикам кредитный портфель и вже бы был милионером на канарах-чтото мне подказывает что ты скоро будеш на нарах.
Перестань курить и летать в облака и люди к тебе потянуться.
4 березня 2017, 9:45
Скорее всего, что Санти надеется на слабонервных и наивных любдей. А вдруг, найдутся простачки, которые заплатят фагору.
Fozzy747
Fozzy747
4 березня 2017, 20:37
Еще вот интересен таков вопрос — есть ли способ наказать тех «представителей ФК», которые звонят на мобильный и домашний и требуют вернуть деньги? Причем, звонят уже и с городского номера (044).
Так как работа у меня связана с телекоммуникациями, то я знаю, что вычислить их можно. Но положено ли какое-то наказание за это?
А то уже 2 звонка за неделю.
4 березня 2017, 23:25
Заявление в полицию по факту вымогательства или угроз. Если там захотят возится (что маловероятно, к сожалению, — менты пока остались ментами), то можно довести дело до суда. Многое еще зависит лично от вас — не лень ли вам будет этим заниматься.
6 березня 2017, 10:37
Я обращалась в полицию с таким заявление в ноябре. И только в январе получила письмо, что открыто дело и № дела на фагор. Но писать однозначно надо.
dmitro84
dmitro84
6 березня 2017, 16:44
Ой, Сантик, спасибо хоть не обвинил заемщиков в подкупе судей. Ты могёшь!
7 березня 2017, 12:04
Сантик, а сколько вы берете за консультации по решению вопроса кому платить? точно также как и Фагор, 50 грн.?
look1983
look1983
7 березня 2017, 13:39
Добрый день)сегодня позвони с 044 с фагора, сначал вежливо девушка беседовала, после того что я сказал что 22.02.17 был суд и они проиграли.На что получил ответ, вы что на солнце перегрелись и кстати звонили с михайловского, с их номера, говорили что через 2-3 недели будет выдаваться справка и суммы к погашению(что я тоже озвучил данной особе с фагора)Что потом только не услышал, было смешно, слушать бред сумашедшей
Скорей бы уже 15.03 суд хоз.чтобы закончить все.
Всем удачи, правда с нами, держитесь, все будет хорошо!!! Бог с нами!!!
TheInsider
TheInsider
7 березня 2017, 13:45
А с какого номера звонили? Может это все же михайловцы были? По тексту похоже. Фонд немного охренел после 22.02.
vivavika2008
vivavika2008
10 березня 2017, 17:44
Михайловцы звонили моим знакомым, у них тоже кредитная карта михайловского, говорили что Фонд выйграл суд и все уже решено кому платить, назвали сумму тыщ на 5 больше той что на май 2016 было, смс сказали скинут реквизиты, не хуже Фагора те же методы… трали вали