Зустріч з представником Фагора

Barbariss 17 серпня 2016, 16:58
Сьогодні зустрічався із представником Фагора у своєму місті. Хотів приїхати додому, але договорились зустрітись на нейтральній території. Представився колишнім працівником Михайлівського. Сказав платити на Фагор, показував виписки по моєму договору. Так переконливо говорив, що аж повірив у законність їхньої кантори. Дав повідомлення про терміному сплату за три місяці, бо я не платив з травня (сума разом із нарахуванням процентів і штрафами). Повідоми в що в них акція, якщо платити всю суму зараз то спишуть штрафи і проценти. Сказав, якщо не платити подадуть до суду. Що робити? У кого була така ж ситуація? Не хочеться, щоб вони стали гостями в мене вдома

iurii aleksandrov aleksandrov
iurii aleksandrov aleksandrov
17 серпня 2016, 17:02
Так вы с представителем фагора или банка встречались
17 серпня 2016, 17:05
Я бы здал бы его полиции.… и узнал бы место проживания… ето большая редкость увидеть в живую представителя их вида. ....:)
17 серпня 2016, 17:17
Или как вариант вывести на природу и отпустить ......:)
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 серпня 2016, 21:02
Отпустить или опустить?

это же разные вещи!

«вызывайте крутых, будем опускать» (с) городок
17 серпня 2016, 21:07
Зачёт
17 серпня 2016, 17:12
А каким образом вы назначили встречу? Какой город? Где их офис в нем? Вы что с ним на улице встречались? Ведь это солидная организация. Как так?) В какой суд они будут подавать на вас? и на каком основание? Вы прям только сегодня и зарегились на данном сайте. Как это видно из вашей страницы. Раньше вас вопрос не волновал. Ваш долг. Откуда раньше черпали инфу. Что сегодня решили с нами поделиться? Спасибо за ответы. Т.к надоело читать угрозы и сказки про эту всю ситуацию.
17 серпня 2016, 17:13
А что акция «Приведи друга» не действует
У них теперь новая акция «Заплати по быстрому и дай нам исчезнуть с твоими деньгами».

Короче им походу «труба» и теперь максимально быстро нужно у « *** .ов» отнять деньги. для этого будут любые манипуляция, запугивания и «акции»

Что делать? ждать окончания судов… в суде против любого клиента Михи уже ничего не светит.
17 серпня 2016, 17:21
Представник Фагору, але сказав що раніше працював у службі безпеки Міхи.Зателефонував сказав що завезе мені додому реквізити і покаже документи.Я запропонував зустрітись в місті.Зустріч була в нього в машині, так як офісу в нашому місті нема (м.Рівне).Сказав подумайте і зателефонуйте.Вручив повідомлення про термінову сплату, у разі несплати подадуть до суду.повідомлення з мокрою печаткою і підписом Журавель.
17 серпня 2016, 17:23
Номер машины записали…позвоните и назначьтеему встречу еще ораз уже с полицией.…
17 серпня 2016, 18:18
Сообщу Секрет Полишинеля, у них и по месту регистрации нет офиса. Это вообще контора без офиса. даже гос органы не знают где фирма это «проживает»
18 серпня 2016, 11:08
Что значит встретиться на улицу? Надо встречаться в офисе. И чтобы офис был зарегистрирован именно на эту компанию
csergey
csergey
17 серпня 2016, 17:28
А я узнал насчёт Бюро кредитных истории. Они мне ответили что они просто вносят информацию от партнёров. А партнёрство платное. Т.е. любой может стать партнёром БКИ, заплатив деньги и спокойно отсылать липовую информацию по просроченным кредитам, того кто ему не нравится. А БКИ в свою очередь удалит неправдивую информацию, НО только если их обяжет суд
17 серпня 2016, 17:33
До сьогоднішнього дня мені ніхто не дзвонив навіть, тільки смс.Мене дуже здивував цей дзвінок, оскільки теж думав що ці їхні поїздки до клієнтів це казки.
17 серпня 2016, 17:40
Я сказав, що почекаю остаточне рішення суду, бо можлива апеляція.Фагорян сказав можете чекати.але що найбільше розсмішило це те, що акція «дострокове погашення» буде діяти до кінця серпня.надалі вони не знають чи вона буде продовжена
17 серпня 2016, 17:48
Номер и марка(цвет) машини и го в полицию…
17 серпня 2016, 18:19
« акція «дострокове погашення» буде діяти до кінця серпня.надалі вони не знають чи вона буде продовжена ».

Он не уверен будет ли после августа существовать Фагор? Ну это предсказумо
Hellcleric
Hellcleric
17 серпня 2016, 18:06
Ты поэтому решил быстренько зарегистрироваться и написать статейку?
17 серпня 2016, 18:13
Написати вирішив, щоб дізнатися чи була в когось ще така ситуація
17 серпня 2016, 18:14
А форум цей переглядаю давно.до цих пір не було чим ділитись
17 серпня 2016, 18:39
А какой кр.продукт у Вас? Когда оформлен? Если можете назовите и сумму?
17 серпня 2016, 18:41
Да, просто интересно) от каких сумм они пляшут)
17 серпня 2016, 18:48
Есть мнение, что сейчас ф для устрашения создает серию суд.прецедентов, в Киеве в голосеевском суде на прошлой неделе было такое, ответчица не явилась.Подозреваем сговор.
17 серпня 2016, 18:55
Вот не нравится мне твоя тишина барбарисс…
17 серпня 2016, 18:59
В мене кредитна картка, сума більше 10 тис. грн
17 серпня 2016, 19:05
Значит, есть мнение, свыше 10-ки, нужна помощь кр.юриста. если предпринамали попытки списатся с фигурантами, и даже если не было ответов но есть почтовые подтверждения, а еще лучше письма которые вернулись, шансы отбиться достаточно высоки с минимальными потерями.
ghjcnjh
ghjcnjh
17 серпня 2016, 19:03
Ко мне приходили из типа михи домой. муж сказал чтобы эту бумагу отправили почтой.миха или фагорка ушёл и всё тишина.а после того как муж послал.мне позвонили и пожаловались на мужа а я говорю -включаю диктофон-говорите=тык мык почему не платите? я-как выиграете суд=деньги у вас.а пока пишите письма.
17 серпня 2016, 19:13
Я ще запитав про перекредитування в платині, то цей пан скпзав тіпа невигідно.краще платити всю суму.і що довідку особисто привезе.навіть показав довідку іншого клієнта про закриття кредиту.Не вірю я в це все, але хочеться швидше вирішити цю проблему.не хочеться щоб їздили додому до батьків
17 серпня 2016, 19:24
Вони діють на межі фолу. Поспілкуйтесь наприклад з цього приводу з С.Андрущаком, сайт Антиколлектор в Україні, він зі Львова, територіально близько. Одна дама з Житомира, коли я порадив до нього звернутися, на початку червня, більше на цьому сайті не з'являлась. Він кваліфікований спеціаліст.Вважаю що у Вашому випадку, овчинка варта вичинки.
17 серпня 2016, 21:11
Как то зловеще звучит «більше на цьому сайті не з'являлась»
17 серпня 2016, 21:21
Я думал что кто то обратит на этот ляп внимание:-) Просто барышня активничала в комментах, она тоже юрист но не кредитный, потом пообщалась с Сергеем и ее попустило. Больше не считает нужным здесь появлятся. Вот так. И ни с кем не поделилась, даже в личку. Ну так тоже бывает…надоумишь а потом думаешь на… я
17 серпня 2016, 19:22
Получается что Фагор после полного погашения на его реквизиты выдает справку, что такой то Фагору уже ничего не должен. Проходит время и БМ начинает звонить и спрашивать… дядя ты собираешся расчитываться с банком или нет. Такой то говорит БМу… ребята да я уже расчитался с вами через Фагор, у меня даже справка есть. А БМ и говорит,… ты у нас брал нам и отдай и при чем тут какой то Факгор… такого не знаем. Сходите с этой справкой в парашу, если бумага мягкая.
Я считаю… в кого брали тому и отдать надо.
17 серпня 2016, 19:32
Поддерживаю Ваш ход мыслей, и считаю необходимым перестраховаться за счет деловой переписки. Даже если не будет ответа, это тоже ответ, что Вы предпринимали попытки выполнить свою часть кр.договора. В судах такое засчитывается в пользу заемщика, и если добавить ответы на письма от нацкомфинпослуг, это практически бетон.
17 серпня 2016, 19:27
Я так і сказав фагоряну.він промовчав
17 серпня 2016, 19:41
Було б дуже добре щоб у Вас були якісь папери на які можна спиратись в суді. Загалом ситуація непевна потрібно підстраховуватись чимось окрім слів. Спасіння потопаючих, спра ва рук самих потопаючих. Дійте на упередження, це найкращий захист. Пасивно спостерігати не найкращиий вихід. Ніхто не поспішае на допомогу позичальника.
17 серпня 2016, 19:55
P.S Я не заангажований на співпрацю на С.Андрущака, мені подобається хід його думок. Є і інші тактики, але ділова переписка потрібна, так чи інакше.Без цього ніяк.
Karta123
Karta123
17 серпня 2016, 19:59
Ко мне тоже приезжал Александр, но меня дома не было-общался с мамой.У меня кредитная карта долг 7000
17 серпня 2016, 20:05
Без официальных уведомлений, это все — ничто. С ними так только о погоде можно общаться.У мея чуть меньше, но готовлюсь. Будем встречаться если захотят но только в казенном доме, неофицальные встречи меня не волнуют. А там и посмотрим.
Маркус Решфорд
Маркус Решфорд
17 серпня 2016, 20:21
Сьогодні вам назвали одну суму, завтра другу, без документів вірити нікому не можна
17 серпня 2016, 20:27
Жаль нас, простых заемщиков. Деньги взяли и хотим отдать, а тут банк накрылся медным тазом. Я знаю что многие из нас добросовестные заемщики. Проблем с отдачей у меня никогда не было. Почему банк молчит и этим изматывает заемщиков. Подобная ситуация была с Дельтой. Но они как то вместе держались с коллекторами. Суммы не расходились, и само погашение можно было осуществить в отделении Дельты. Тут ситуация напоминает лебедь, рак и щуку. Такое впечатление что все они решили отыграться на простых гражданах, добросовестных заемщиках. Ведь когда все станет на свои
места кому то придется за все платить. Складывается мнение что специально все затягивается и откладывается и переносится чтобы потом поиметь харашенько нас заемщиков. Впервые такое… люди хотят отдать, а им палки в колеса.
17 серпня 2016, 20:52
Мое субъективное мнение, тут так все закрутили, что ни те ни те уже не знают как разгрести. У банка не кр.договоров оригиналов- факт. Другие сидят в норе и только гавкают по всякому, ну значит тоже что то не комильфо. Поэтому нужно подготовиться соответствующе и ждать, не суетиться, может не придется кому то платить, случай ведь уникальный. Выход может быть такой же:-)
17 серпня 2016, 23:19
Да розрулить легко -нет воли и желания у гос.машини(или зговор-ето сугубо мое мнение).
18 серпня 2016, 10:57
Да, вот такая страна. Эту ситуацию можна было предусмотреть. Тем более, что похожие случаи были. Почкму такие НЕСТАНДАРТНЫЕ ситуации не предусиотрены законом? Заемщики виноваты??????
18 серпня 2016, 10:19
Да, банки «накрываются медным тазом», но при этом желательно адекватно относиться к заемщикам. Есть те, у кого нет возможности платить, а есть те, кто желает и может возвращать кредитные долги. Может кто-то имеет желание бегать между БМ и Финкомпанией, доказывая факт перечисления денег, а у кого нет такой возможности. Позиция банка (Фонда) меня вообще удивила. Не хватает деньги на текущие расходы — давайте объявим никчемным договор факторинга. А те красавцы, которые готовили этот договор, пожлобились оформить в соответствии с требованиями закона уведомления заемщикам. Вот жлободром. Эти все затраты заложены в процентных ставках по кредиту. Страна чудес. Отдай кредит, но не имею права от тебя его получить. И все равно ты мне его верни.
18 серпня 2016, 10:51
Правильно и логично думаете. Но люди ориентируются все-равно на официальные установы. Пусть фонд напишет, что надо платить фагору и все дружно пойдут вам плаитть. Ну договоритесь с фондом. Не на форуме разбирайтесь с заемщиками. Идите в эти организации, в суды. Решите эту проблему.Угрозами — большого результата не будет.
18 серпня 2016, 10:54
Сами написали, что страна чудес. Ну а кто «чудеса „творит? Дальше продолжайте в том же направлении мыслить. Я очень хочу погасить кредит. Но в чем заемщики виноваты? НУ ПОДУМАЙТЕ!!! Идите и разберитесь с “чудесами>
19660203
19660203
18 серпня 2016, 11:01
Я просто больше чем уверена, что эта ситуация — совместная афера банка, гос. учреждений и частных компаний. Это все хорошо продумано, а такие как мы, по-любому попадают на проблемы. А то, что происходит — просто затягивание времени. Это выгодно кому-то сверху. Если б это было не так, то все б давно розрулили…
18 серпня 2016, 11:12
Снова в точку. ..:)