кто знает подскажите(((

ASJA21 16 серпня 2016, 12:14
Юристы уверяют, что не платить никому, дожидаясь окончания судебных баталий между двумя юрлицами, заемщикам нельзя. Иначе одна из сторон непременно насчитает штрафы и пени, и начнет отсуживать имущество у неплательщика.

«Нужно выбрать одну из сторон и платить. Либо финансовой компании, либо Фонду гарантирования вкладов. И предложить второй стороне взыскивать со второго юрлица выплаченные по кредиту средства. Человек не должен был заложником ситуации. Как выбирать? Нужно связаться с обеими сторонами и выяснить, у какой из них находится второй оригинал кредитного договора: один оригинал находится у заемщика, а второй — у кредитора. У кого оригинал, тот и есть настоящий правопреемник кредитора пока на этот счет нет окончательного судебного постановления», — посоветовал Ростислав Кравец.

Я в полном заблуждении… как узнать где мой оригинал договора??? и какое право имеют забирать имущество если идут суды??? как ранее было написано, что во время судов штрафы не начисляются…

16 серпня 2016, 12:16
Позвоните ростиславу кравцу и узнайте давал ли он этот коммент… и что будет в ситуации, если человек случайно заплатит мошенникам из Фагора, а суд признает в апелляции сделку ничтожной БМ-Плеяда- Фагор. И Фагор исчезнет как исчезло ИРЦ/КИЦ. Будет ли клиент повторно платить кредит БМ.
Yana1989
Yana1989
16 серпня 2016, 13:32
А кто такой кравец?
witas65
witas65
16 серпня 2016, 12:26
І зразу взнайте, що буде, якщо апеляційний суд підтвердить попереднє судове рішення, а ви вже заплатите Фонду. І що тоді буде співати Ефір
19660203
19660203
16 серпня 2016, 12:34
Шановні, тут не змагання у вашому красномовстві, а люди дійсно в паніці бо є ризик двічі заплатити. І Фонди і Фагори — БРЕХУНИ.
16 серпня 2016, 12:56
Вот выдержка из иска банка, где он сам подтверждает, что отдал оригиналы всех кредитных дел. s000.tinyupload.com/?file_id=32140899492921763556
Вопрос, у кого кредитные дела снят
16 серпня 2016, 13:04
Так почему мы от фагора надлежащим способом не получили уведомление о переуступке? с мокрыми печатями? почему, тогда 2-ве стороны требуют деньги, штрафы непонятные начислят… у меня нет денег, чтобы платить и тем и тем, да еще и штрафы…
16 серпня 2016, 13:12
Потому, что банк должен был делать такие уведомления. У него спросите, почему он уведомления не сделал, почему людям вклады не выдаёт.
От Фагора злосные неплательщики получат уведомления о взыскании задолженности в судебном процессе.
16 серпня 2016, 13:18
Лол.
Если банк не уведомил, то кто по закону является надлежащим получателем? Банк?

вот решение ВСУ
jurliga.ligazakon.ua/news/135143

«имеет право на погашение задолженности первоначальному кредитору и такое исполнение является надлежащим.»
16 серпня 2016, 13:23
Это решение суда не касается спора БМ-Плеяда-Фагор. А вот это решение www.reyestr.court.gov.ua/Review/58155521 говорить однозначно, что банку Михайловский платить нельзя
16 серпня 2016, 13:41
Клоун, ты ж сам «пихал» ссылку на решение ВСУ. какой же убогий съезд… омг где таких набрали…

да наплевать на спорт БМ-Плеяда-Фагор.

Любой клиент банка имеет полное законное право произвети оплату по кредиту надлежащему получателю «Банк Михайловский». и это будет «надлежащим исполнением»

То что Михе можно-нельзя принимать, это вопрос десятый… Клиент произвел выплату, а вопрос приема его не колышит. Оснований начислять % и штрафы у БМ нет.

А фагор это мошенники и и то что ты тут скрин выслал, так на суде уже этот вопрос поднимали и дмитро его озвучивал. И то что продажный судья не захотел у Фагора затребовать все документы тоже известно.

Вы на апелляцию готовьтесь… или уже удочки сматывайте, а первый уже пойман, остальные на подходе
16 серпня 2016, 13:21
А по поводу «злостных неплательщиков» и суда… врать заканчивай… ты сперва в суды с фондом заверши, а том уже угрожай курочка.

все угрозы фагора мошенника дальше этого форму не уходят, как и телефонных звонков. все остальные способы уведомления уже под криминал потянут… правда? Хоть кому то письменное уведомление прислали из клиентов Михи, нет… потому что «ссыкатно»
sanch ☺
sanch ☺
16 серпня 2016, 13:25
У Вас выбор 50х50, в случаи успеха, Вы избежите штрафов. В случаи промаха, Вы влетаете на всю сумму + штрафы + утерянные деньги, которые заплатили (кто его знает сможете ли Вы потом их отсудить). Обратитесь к логике.

Вас уведомлял банк (согласно условий договора), о смене реквизитов или переступке? Если нет, то платите как платили. Или ждете джекпота, т.е. прохождения срока исковой давности (с момента последнего платежа).
16 серпня 2016, 13:41
Быстрей бы все решилось… я не против заплатить долг… только б знать кому правильно, чтобы не потерять деньги и не платить дважды((((в наше время не очень хочется и нет денег разбрасываться ими на все стороны(((
valentina197520
valentina197520
16 серпня 2016, 14:52
А если у меня нет имущества-что они заберут????
Это всп цирк и ерунда-хороший адвокат и можно свыиграть любой суд по кредиткам… мы за это время уже выплатили сполна даже больше того что брали…
1999
1999
16 серпня 2016, 19:25
Банк тоже мошенник, продал доки, а теперь требует бабки не имея информации о кредите. Как это .?
zhenyazp
zhenyazp
16 серпня 2016, 21:22
Какой непрофессиональный комментарий. И это пишет юрист. Что ж он за юрист? Ни одной ссылки на закон, ни одного факта. Как на базаре — выбирайте кому платить, а второй стороне предложите взыскать с первой. Каламбур блин. Так и в суде потом объяснять: «я предложил тетке с фагора, чтобы она у того мужика с банка забрала деньги».
busypit
busypit
17 серпня 2016, 9:07
Передайте пожалуйста юристам, что вы выбрали кредитора (я выбрал банк), но выбранный мной кредитор не уменьшает задолженность по кредиту. Более того, у меня на руках есть документ (выписка) датированный 13 июня 2016 о том, что задолженности у меня нет.
Я выбрал кредитора (я выбрал Фагора), который мне прислал СМСку что ему я должен. Но данный кредитор официально отказался документы предъявить.
Я выбрал еще одного кредитора (выбрал свой накопительный счет), этот кредитор ничего не требует. От вопросов не уклоняется и, главное, если найдется надлежащий кредитор, всегда готов вернуть все средства.