viktorvikkto 8 травня 2014, 10:23
Добрый День, хочу отчитаться тут как я вчера забрал свой депозит (ну в размере ФГВ), остальную сумму либо не заберу либо если будет, даст Бог, инвестор выплатит!
Пришел в 12-00 строго в Центр.офис ФИДО, т.е. Приемущество в том, что в Центральный офис не нужно регистрироваться заранее по тел. Получил номер, после чего мне сказали прийти в 15-00 где то будет моя очередь. Я пришел в 15-00, через полчаса настала моя очередь. Часть депо переоформил у них, часть забрал, людей было много, вобщем вышел в 17-00 от них. Вобщем всем у кого выплаты не обязательно регистрироваться, а вперед идите в Центральное отделение ФИДО!
Люди некоторые тоже переоформляли депо, некоторые думали забрать или переоформить, некоторые забирали… когда была очередь в кассу, я сообщил людям ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШУЮ новость, а именно о том, чтоб они не забывали, что с 01 июля 2014 г. действует НАЛОГ на депо в размере 15%, если сумма % превышает 17 прож.минимум в год (ну сказал ориентировочно 20тыс.) Люди оказываются (90%) без понятия! Начали мне говорить, а если разбиты по банкам, я говорю не важно, говорили что вроде 5% действует, я их переубеждал! Сперва они думали что я провокатор, но потом сказал о изменениях и т.п. У людей это вызвало недовольство. Почти все против налога! В банке я положил на 1 мес депозит и заявил что в июне заберу по причине налога! В банке Фидо моим ответом были неудовлетворены. Я предлагаю чтоб НБУ давили на ВРУ о отмене 15% и раскрытии банк.тайны(раскрытие БТ тоже людей возмущало), и возврату 5% с 01.01.15 как было в старой редакции Нал.Кодекса. И еще, маленькая просьба, ко всем, ведь мы вместе добивались возврата депозитов, и были и будем единым целым, когда Вы приходите — Вам предлагают переоформить вклад! Половина из Вас все равно забирает деньги и уходит! Вы говорите менеджерам ФИДО в один голос, что не хотите класть деньги из-за налога 15% и раскрытия банковской тайны налоговым органам! Они себе где то там фиксируют в уме (уже сами предельно недовольны), надо организовать петицию, правда на сайте думаю неэффективно, думаю организоваться наподобие того, как мы приходили под НБУ когда нам не возвращали вклады! У кого какие мысли?
Legion777 7 травня 2014, 18:33
У нас срок вклада закончился в марте. До сих пор не получили. Кто то уже получил у кого срок закончился в марте?
Юлія Кіндра 5 травня 2014, 17:12
ПУАТ «ФІДОБАНК» був обраний Фондом гарантування вкладів фізичних осіб для виплати компенсацій вкладникам та власникам поточних рахунків АТ БАНК «Меркурій». Як відомо, що 14 березня 2014 року до банку «Меркурій» була введена тимчасова адміністрація.
В рамках другого траншу з 6 травня 2014 року ФІДОБАНК розпочне виплачувати кошти клієнтам банку «Меркурій» за договорами, строк дії яких закінчився з 15 по 23 березня 2014 року включно, та за договорами банківського рахунку. Виплати здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення НБУ про віднесення банку до категорії неплатоспроможних. Cума виплат не може перевищувати 200 000 гривень. Для отримання своїх коштів клієнтам банку «Меркурій» необхідно звернутися до найближчого відділення ФІДОБАНКу з паспортом та ідентифікаційним номером. Для прискорення процедури отримання коштів рекомендується попередньо зателефонувати до Контакт-центру ФІДОБАНКу за номером 0 800 30 76 76.

За перші 6 робочих днів в рамках першого траншу ФІДОБАНК виплатив компенсації за більш ніж 8 700 вкладами, які належать майже 7 500 вкладникам банку «Меркурій». Левова частка коштів була виплачена у відділеннях ФІДОБАНКу в Харкові та Харківській області, також видачі здійснювалися у відділеннях банку в Києві, Сумах, Запоріжжі, Одесі, Хмельницькому, Івано-Франківську, Львові, Рівне та Луцьку.
gezgal97 5 травня 2014, 10:35
С 23 го первые выплаты!!! Прошло немного времени — позвонил уточнить как или когда следующие страдальци смогут претендовать на свои кровные ГРОШИ !?? Играет дурацкая музыка длинный рассказ оператора-автомата о всех наших возможностях и особенно о том что с целью улучшения обслуживания нас запишут — потом длинный гудок и ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!! И так два дня!!! МОЖЕТ РАНО РАССЛАБИЛИСЬ!!!
Subsidiant 3 травня 2014, 23:44
У меня в Меркурие карта НСНЭП на которой есть немного денег. Можно ли их забрать? Как? Когда?
Мария Нефедова 1 травня 2014, 0:29
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв. Читаю форум давно, просто сказать нечего было и живу не в Харькове. Вчера поехали с мужем в офис на Рымарской. Ожидала тягомотины на весь день и была приятно удивлена. Очередь была приличная, при мне выдали 100-й номерок. Но настолько всё чётко и идеально организовано, что приехав к 9-ти часам и получив номерок 46, в пол-одиннадцатого мы с мужем уже управились. У меня был только текущий счет, а депозит закончится только в мае. У мужа пенсионный, текущий и депозит, который закончился 13 марта. Ребята большие молодцы — очень терпеливо по многу раз объясняли старичкам, предельно внимательны и вежливы. Нужно будет ехать ещё и за вторым траншем, дай Бог он будет, ибо деньги основные там. Неплохо бы через этот же банк получать и нам не искать эти отделения по городу и ребята опыт получили по организации работы. Спасибо огромное работникам банка и участникам форума за ценные сведения и, конечно же, активистам.
Darinkaa 30 квітня 2014, 15:04
Сегодня наконец смогла забрать свои деньги, в отделении на пр Ленина 38 пусто людей нет просто замечательно, обслужили тоже хорошо четко, быстро, вежливо спасибо сотрудникам Фидобанка), от себя хочу поблагодарить всех боровшихся за возврат средств очень благодарна всем!!!
UnkleIgor 30 квітня 2014, 13:22
Отстрелялся. Фидо обслужил с горем пополам. Кассирша была очень недовольна, что я пришел к ней за деньгами, но мне как-то по боку.

Дядя ЯнукЕвич и КО забрали в силу своих махинаций очень прилично денег, потеряли мы все на курсе и т.д.

Давайте все вместе пожелаем им долгой и счастливой жизни на эти деньги, и чтобы наши деньги застряли у них поперек горлышка, ибо никакой живой человек при жизни не может украсть в таких масштабах, даже при большом желании, а они — смогли.

Всем спасибо за активность (кто ее проявлял).

До новых встреч в более позитивной обстановке :)
natnat 30 квітня 2014, 11:15
Здравствуйте, все. У меня вопрос к пользователю duduka. Мой доллар. депозит закончился 21 декабря. Писала заявление за два дня с просьбой выдать депозит( есть заявление, даже с подписью нач. 121 отд.), но не указана причина по кот-й банк не выдал депозит. Есть письмо в банк и жалоба в НБУ. Но когда дело дошло до %, то по договору 7.5% я получила, не до 14 марта, как по закону, а только за три месяца, а потом по 2%, т.к. в договоре есть пункт, если я я не забирала вклад. Но ведь вы его не отдавали, я и так потеряла на разнице курса прилично.( это из разговора по тел-ну) Какие доказательства нужны банку, что я не получила депозит по их вине? Это действительно, нужно доказывать, ведь банк прежде всего не выполнил пункт договора, что по первому моему требованию обязан выдать вклад? Что вы посоветуете?
client5802 29 квітня 2014, 23:33
маразм а не фонд. мы оставшиеся за бортом должны гадать когда
начнут выдавать деньги вкладчикам депо которых закончились после 14.
Мы не просим денег сейчас. Мы требуем чёткого графика когда начнутся
выплаты людям которые не попали в первую очередь. Мы требуем график
а не деньги. Чёткий график в соответствии с которым мы можем планировать
свои последующие действия. А не гадать на кофейной гуще.
Тут многие безумно счастливы что им что то вернули. Несчастные граждане
Украины которых приучили прогибаться под каждым…
Им даже в голову не приходит что в нормальных странах деньги возвращают
по истечении семи дней с момента отзыва лицензии у банка.
И никто не визжит от восторга и не всхлипывает от радости что деньги вернули.
Это норма.
client5802 29 квітня 2014, 17:23
как я понимаю люди включённые в первый транш своё бабло уже выгребли.
Пора фонду чесаться и начинвть выплаты оставшимся за бортом.
У кого депо закончился 13 числа деньги получили. А у кого 14 числа должны
ждать неизвестно сколько. Истинно украинский подход. Как кстати и ко всему
остальному
apelmon 29 квітня 2014, 9:36
Было назначено получение на 8 мая. Вчера, ради интереса, пошел днем в отделение, посмотреть сколько людей придет. передо мною было 2 человека, показал менеджеру бумажку с записью на 8 мая, спросил можно получить сегодня — сказал если очереди не будет то можно. через пять минут зашел в отделение, очереди нет, оформился-получил-ушел. на все-про-все минут 15. Можно сказать что моя эпопея с Меркурием закончена, чего и остальным желаю.
Всем спасибо и удачи.
Irina05 28 квітня 2014, 21:24
Добрый вечер! У меня в банке Меркурий находилось 2 депозита, которые окончились
16 и 19 апреля т.г. Как я понимаю, до 14 июня, т.е. срока окончания работы временной администрации деньги, по идее, должны выплатить. Однако ситуация складывается так, что нужно будет уехать в маленький городок, где нет отделений Фидобанка. Подскажите, пожайлуста, если до 14.06 нет возможности получить свои деньги, то возможно их получить после 14.06 или же они автоматически пропадут. И еще вопрос к Юлии Кинде — какова статистика выплат денег на 28.04.2014г. Возможна ли ситуация, что до 14.06 не все вкладчики успеют забрать свои деньги из-за нехватки времени. Заранее спасибо за ответ.
LLL 28 квітня 2014, 21:01
на пр.Победы,50 сегодня тишина и порядок Ни очередей, ни перепуганных пенсионеров Деньги вернули, слава Богу!!!
Удачи всем, дождаться следующего транша поскорее и больше не попадать в такие жернова!!!
Yura2007 28 квітня 2014, 10:37
Как и когда выплачиваются проценты во время ВА? Нужно ли подавать какие-то документы и куда? И правильно ли что нам выплатили 2% годовых после истечения срока договора?(По-моему есть закон ВСУ о том, что в случае если банк не выдаёт депозит(по выне банка), который закончился, то по депозиту капают теже самые проценты)
stejsi 27 квітня 2014, 8:54
Какая то… получается ложил в Долларах получаешь в гривне да еще и не по нынешнему курсу капец вот теперь понятно как банки все крутятся хоть судись хоть не судись бесталку… а в договоре указано получаешь в той валюте в которой ложил, теперь понятно что не договор а туалетная бумага от банка Меркурий
Stas45 26 квітня 2014, 14:55
Вчера пришел в центральный офис банка на Рымарской. Людей было много, но обслуживали быстро и вежливо, за полтора часа получил свои деньги!
24 апреля был в отделении банка на Гагарина 41/2. Геморрой, это мягко сказано!!! Списки, озверевшие люди, бестолковое обслуживание, деньги получить не смог.
client5802 26 квітня 2014, 14:38
выплаты по группам неправильны в своей основе.
Закон не предусматривает такого разделения на

у кого депозит закончился 13 марта получает свои деньги и может ими распоряжаться по своему усмотрению с 23 апреля. Его потери составляют 41
день — 41 день проценты не насчитывались.

у кого депозит закончился скажем 13 мая перестал получвть проценты с 14 марта
и не получает их и после 24 апреля. Никто не информирует когда начнутся
выплаты. Налицо чистой воды обман.

График выплат по всем депозитам за весь срок работы ВА должен был быть
составлен заранее и вывешен для ознакомления. До каких пор как тут пишут
наши кровные будут находиться в подвешенном состоянии и дата выплат
будет решаться келейно
aasdf 26 квітня 2014, 11:05
Хочу поблагодарить всех кто добивался выплат и отделение Фидобанка на Энгельса 25, пришел записался, потом пришел на назначенное время и получил без проблем и приколов. Молодцы!
gezgal97 26 квітня 2014, 10:43
Вклад закончился 17 апреля!!! Когда планируется возврат моих денег ???? Теорию я знаю! Как на практике?? Если кто знает поделитесь информацией!!!
Головна / Банки України 🏦 / Меркурій 💰 / Відгуки про Банк Меркурій 📝