client3000 14 лютого 2014, 11:46
обидно, что Меркурий в декабре не попросил кредита у НБУ, тогда- бы не поднялась такая буча и возможно все бы хорошо закончилось, а так имеем что имеем. а может там все намного сложнее получилась и простому вкладчику этого наверно не узнать
Alex99 14 лютого 2014, 11:39
Терпение оно не бесконечное. Как и договаривались 17.02 в 16-00 пикетируем НБУ (в Харькове) с плакатами и прочее. Может добьёмся выхода к нам какого-нибудь официального лица из НБУ.
На днях Брокбизнес-банк получил от НБУ громадное рефинансирование — оно понятно банк «приближенный». Но мы тоже люди — находимся в центре сферы правления Партии Регионов. До этого все спокойные, на «революцию» не выходили — так пусть же власть (местная и выше) покажет, что им не наплевать на своих людей хоть в этом.
На нашем собрании договариваемся что делаем дальше. В случае дальнейшего игнорирования — крайние меры — перекрываем дорогу. И самая крайняя — блокирование НБУ (понятно что разгонят с милицией).
Но что остается делать, чтобы Нас услышали.
Писать письма в НБУ и другие инстанции — конечно правильно, но я думаю они их складывают в стопочку и ВСЁ.
К майдану не призываю — и так видно к чему он привел.
Только спокойные массовые собрания с нашей стороны — а дальше будет видно.
Только вместе мы сила — и хотим ничего особенного — только своих денег и нормального к себе отношения.
slava057 14 лютого 2014, 1:50
Прочитайте статью timeua.info/130214/84269.html
client5801 14 лютого 2014, 0:03
Думаю нам неоходимо сюда

Генеральний департамент банківського нагляду
структура НБУ здесь

www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=43399
client5801 13 лютого 2014, 23:57
Національний банк України здійснює регулювання та банківський нагляд відповідно до положень Конституції України, Закону України «Про банки і банківську діяльність», Закону України «Про Національний банк України», інших законодавчих актів України та нормативно-правових актів Національного банку України.
Метою банківського нагляду є стабільність банківської системи та захист інтересів вкладників і кредиторів банку щодо безпеки зберігання коштів клієнтів на банківських рахунках.

Для здійснення своїх функцій Національний банк України має право безоплатно одержувати від банків, банківських об’єднань та юридичних осіб, які отримали ліцензію Національного банку України, а також від осіб, стосовно яких Національний банк України здійснює наглядову діяльність відповідно до Закону України «Про банки і банківську діяльність», інформацію про їх діяльність та пояснення стосовно отриманої інформації і проведених операцій.
!!! Отримана інформація не підлягає розголошенню за винятком випадків, передбачених законодавством України.!!!

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=76262&cat_id=36794
client5801 13 лютого 2014, 23:30
надо не письма писать в НБУ а записываться к ним на приём. Они должны иметь приёмные дни. Давайте записываться пачками на приём. В случае отказа — с плакатами к дверям НБУ. Понимаю — там охрана. Можно стоять на противоположной стороне чтобы им из окон было видно. Мы в конце концов граждане этой страны и платим налоги из которых они работники НБУ получают
запрлату. Никаких переговоров с Меркурием — только НБУ и затем ФГВФЛ.
client5801 13 лютого 2014, 23:20
Мы тут уже вторую неделю переливаем из пустового в порожнее. Давайте делиться
имеющейся информацией. Мой вопрос. Пытался ли кто нибудь выяснить к кому
можно обратиться в НБУ — для начала Харьковское отделение — по нашей проблеме?
Ждать ответов на письма можно до бесконечности. Необходимо требовать встречи
с представителем НБУ. Узнать от официального лица хоть что нибудь. Не может
быть такого чтобы в НБУ не было такого лица. НБУ начальник Меркурия. Не может быть такого чтобы Меркурий так нагло себя вёл не имея каких то договоренностей с НБУ. Давайте займёмся этим уже завтра а вечером поделимся тем что выяснили.
Здесь www.danielbankrot.com/ видео встреч представителей НБУ с вкладчиками даниеля
AnnaKrasnograd 13 лютого 2014, 21:29
К сожалению, у жителей области меньше возможностей бойкотировать НБУ. Но может, и нам пора объединяться и действовать? Есть здесь кто-то из Краснограда? Вкладчиков в нашем отделении много… Что делать будем? Я написала жалобу Добкину и на этом останавливаться не собираюсь!
vetalg 13 лютого 2014, 18:09
Неужели вы не видите, что банку глубоко по-барабану, кто, что и где про них пишет? Эти козлы уважают только силу-надо писать тоннами письма вНБУ, пикетировать отделения и НБУ, приглашатьТВ, разместить перед центральным офисом бигборд-ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ-надо чтобы у этих скотов земля под ногами горела, а они ходили оглядываясь… Люди, поймите, нас уже тысячи!!!
obmanytaya2 13 лютого 2014, 16:29
На «горячей линии банка» есть обращение: «На каком основании в отделении банка Меркурий на Госпроме (Харьков) не выдают требуемую сумму? Если инцидент не будет исчерпан, то я соберу подписи, обжалую действия банка в Дзержинском районном суде. Я вчера обращался в юридическое бюро Шилов и Партнеры и юридическую фирмы Престиж. Юристы обеих фирм готовы взяться за мое дело. Кроме того, я работаю диджеем в клубе Холидей. Если деньги не будет выплачены, то я сделаю вашему банку большую антирекламу в своему клубе. Жду ответ на мой e-mail.

Ответ банка (заметьте, единственный, кому ответили): „Уважаемый samoilov1989! Для решения Вашего вопроса просим отправить контактные данные на электронный адрес: smi@mercury-bank.com. После получения данных мы приложим максимум усилий для скорейшего урегулирования сложившейся ситуации. Cпасибо за обращение.“

… Правда, это было 8 января.
obmanytaya2 13 лютого 2014, 16:10
Я написала письмо в ТСН. Напишите и вы, может, среагируют. Надо поднимать шум вокруг этой ситуации!!! Інформацію для «ТСН Тиждень» можна відправляти поштою на скриньку feedback@1plus1.tv з темою "Інформація для ТСН Тиждень".
Их группа в контакте vk.com/tsnweek
Nikolaeva10 13 лютого 2014, 15:47
13.02 была на Петровского. Менеджер у входной двери слева сказал, что за деньгами можно приходить в пятницу (14.02) с 9-00. Думаю, что сказал правду. Все, кто был в зале слышали.
LLL 13 лютого 2014, 15:29
Давайте те, кто поныть, понагонять в ж… у холода, все в этот пост Чтоб часть вкладчиков еще и вымерла А в остальных постах давайте по факту, пожалуйста
obmanytaya2 13 лютого 2014, 14:19
И еще, подскажите, как написать жалобу в НБУ на то, что не выдают % по депозиту?
obmanytaya2 13 лютого 2014, 14:17
Вся семья в депрессии от случившегося с «Меркурием». Главное, виноваты мы сами — отдали туда все сбережения. Возмущает политика банка — «игра в молчанку». Относятся к людям как к быдлу, чье мнение никого не интересует. Ребята, кто связывался с НБУ, что там говорят по этому поводу? У нас срок депозита истекает летом. Ума не приложу, что делать…
Gold1234 13 лютого 2014, 13:59
Уже который день пытаюсь попасть в бакнк так, чтоб там были деньги. Вчера (12.02) приходила на Петровского — денег нет, слышала что позавчера (11.02) были, но я не успела(( У них такая не понятная система(( В общем кто то может знает, когда деньги выдавать будут на Петровского? Потому что в отделении вообще мороз, говорят записывайтесь в очередь (а там уже больше 1000 человек) и ждите.
NikitaFedorenko 13 лютого 2014, 13:49
Національний банк України повідомляє, що 12.02.2014 відбувся черговий
кількісний тендер з рефінансування банків. Задоволено заявки 9-ти банків у сумі
50 млн. грн. за процентною ставкою у розмірі 6,50% річних

ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ДАВАЙТЕ СПРОСИМ У НБУ КОМУ ОНИ БАБКИ РАЗДАЮТ
NikitaFedorenko 13 лютого 2014, 13:44
Национальный банк 12 февраля выделил входящему в группу крупных Брокбизнесбанку первый транш рефинансирования в объеме 1 млрд гривен
С НБУ уже достигнута договоренность о рефинансировании на 2 млрд гривен.
Всего же, по оценкам Тимонькина, для полной стабилизации работы Брокбизнесбанка необходимо около 4 млрд гривен
Как сообщало агентство, ---->>>>>на протяжении последних нескольких дней наблюдались перебои с выполнением Брокбизнесбанком платежей, обслуживанием карт и наличием необходимых объемов ликвидности.<<<<<< — ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И 1 МЛРД ГРН
NikitaFedorenko 13 лютого 2014, 13:02
Не продлевайте ни в коем случае
если продлевать то они год или два вам будут вам виртуальные деньги накапливать
а потом закроют отделения и еще годик подождут
а потом попросят подождать т.к. временные трудности и вообще не до вас в стране кризис
пока хоть остались крохи «стабильности» и покращення вам фгв деньги вернет
а через год или два неизвестно будет ли этот фонд вообще
НБУ ситуацию по банковской системе скрывает да они и нацелены на уменьшение числа банков в украине
только ФГВ не резиновый всем не хватит
он как страховая компания пока все хорошо собирает бабло но как надо что-то выплачивать
лопнет как мыльный пузырь
и говорить что они защищены государством в нашей стране это полный абсурд
NikitaFedorenko 13 лютого 2014, 12:40
В Донецке граждане, которые не получили свои вклады, пикетируют здание «Промэкономбанка».
Вот это покращення я смотрю если не поторопиться то и на ФГВ можно не расчитывать
Головна / Банки України 🏦 / Меркурій 💰 / Відгуки про Банк Меркурій 📝