client3000 25 лютого 2014, 10:00
Надо писать на Качука в киевское НБУ и верховную раду, что он не выполняет своих обязанностей. сейчас как раз смотрят на работу НБУ и на махинации в которых эти товарищи замешаны
Eleonora87 25 лютого 2014, 9:56
Я все таки не теряю веры. В главном офисе обещают вернусь. Правда, люди попадают, я дозвонится не могу. Я получаю детские, за январь получить успела лишь раз. Я благодарна людям, которые действовали, не смотря ни на что. К сожалению, не могла присоеденится, так как живу далековато от Харькова. Сама мать с двумя детьми, понимаю людей в даной ситуации. У нас в отделении дают пенсии за 17-19 февраля. Поддерживаю вас всех!
client5801 25 лютого 2014, 2:24
У кого есть желание и силы — готовьте вариант письма, выставляйте сюда, затем
коллективно обсудим предложенные варианты и отредактируем окончательную версию. Затем каждый от себя отправит это письмо — понятно заказным — в раду
и будем жлать ответа.

Второе ( также необходимо подготовить — можно взять уже существующее но с упором на ФГВФЛ) необходимо отправить в Киев в НБУ.

Намерения этого Качука совершенно ясны — затянуть и замутить это дело.
Нечего тут поджимать хвосты. ФГВФЛ обязан нам выплачивать деньги.
Этот самый Качук этому препятствует. Сейчас приоткрывается завеса над всем
умопомпачительным воровством и коррупцией в украине. Мы не должны пасть их жертвой
client5801 25 лютого 2014, 2:05
Наверное необходимо писать и подавать письма не в Харьковское отделение
а непосредственно в НБУ в Киев. Вы только почитайте его отписку на нашу коллективную жалобу на систематическое нарушение со стороны Меркурия условий договора. Он отправляет нас в суд прекрасно понимая что это затянется не на один год. Тем более начинается какая то загрузка — перезагрузка судов. Мы должны отдавать себе отчёт что он него… й заведомо толкает на на тупиковый путь рассчитывая на нашу безграмотность в этом вопросе. Почему в его отписке не был ни разу упомянут ФГВФЛ. Это единственная организация которая сможет вернуть нам НАШИ ( слышишь, КАЧУК) НАШИ деньги. Если конечно хоть что то осталось в этом фонде после массового грабежа страны. На первой странице портала любого банка в обязательом порядке указывается что банк является участником ФГВФЛ и меркурий также его участник.
Люди кладут деньги в банк рассчитывая что в случае возникновения обстоятельств таких как сейчас в Меркурии вкладчики гарантированно получают СВОИ деньги через фонд. У нас один путь возврата денег. Необходимо делать запрос в НБУ и требовать разъяснений почему нам фонд не выплачивает деньги при условии что Меркурий уже три месяца не выполняет своих обзательств.

Отдаю себе отчёт что эта писанина ничего нового не содержит для посетителей этой ветки. Ясно одно что без инициативных людей готовых серьёзно взяться за эту проблему успеха мы не достигнем. Эти беззубые посиделки по понедельникаму сквера на театральной ничего не дадут. Необходимо послать куда подальше этого Качука и выходить на центральный офис НБУ, комитет Верховной Рады, пикетировать НБУ и т.д. Давайте как тут уже было предложено
составим образец письма в Раду — думаю Ляшко с удовольствием на это поведётся — с просьбой прояснить пути решения проблемы с которой мы столкнулись. В тексте письма должно быть чётко указано что мы имеем право
на возмещение со стороны ФГВ так как это имело место неоднократно с вклачиками других банков.

Забудьте о Меркурии и о честных глазах Соловьёва. Бомбить НБУ и ПРЯМО указывать что мы требуем возврата наших денег через ФГВФЛ ФГВФЛ ФГВФЛ!!!
BSB 24 лютого 2014, 23:14
Я был на нескольких собраниях. По-моему, мы топчемся на месте. Сегодня, кроме ответа из Харьковского отд. НБУ, я не услышал ничего нового. Понимаю, что обстановка в стране сложная, но это не значит, что надо опускать руки, если мы хотим вернуть наши деньги. На «авось кто-то прочитает» рассчитывать нельзя.
Предлагаю:
1. Писать коллективное письмо в ВР Украины.
2. Писать коллективное письмо в Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности при ВР Украины.
3. Писать коллективное письмо президенту Украины.
4. Писать новое коллективное письмо НБУ Украины для нового руководства НБУ.
Можно написать:
1. Ляшко
2. В Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов при ВР Украины.
3. Авакову, хотя это пока не в его компетенции, но он помнит про банк «Базис» и как его загнало нынешнее руководство Харькова.
Может у кого будут еще предложения.
Нашим активистам опубликовать текст коллективного письма для ознакомления, возможно будут комментарии по тексту. Прикладываем копию ответа из Харьковского отд. НБУ. Требуем действий, а не отписок.
Не ждем следующего понедельника. Можно организовать сбор подписей в банке или рядом.
Чего ждем? Обращаем больше внимание в верхах на проблемы вкладчиков, пенсионеров,… банка «Меркурий». Ждем от НБУ более быстрого решения вопроса о рефинансировании, или другой комиссии для получения денег от ФГВФЛ.
Если есть активные киевляне, то можете участвовать, написав свои коллективные письма, которые отнесете сами.
Порылся в интернете. Пока нашел только адрес Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности при ВР Украины (правда не совсем уверен, но думаю сюда надо писать): Липская ул., д. 3. Сайт ВР Украины полупустой, информация старая komfinbank.rada.gov.ua/komfinbank/control/uk/index
Сайт президента, кстати, недоступен.
client3000 24 лютого 2014, 21:06
вр всех темах по банку надо писать про меркурий авось кто-то прочитает и займется наше
client5801 24 лютого 2014, 20:38
Депозиты физических лиц ( до 200 000) в Украинской банковской системе защи
щены активами ФГВФЛ. Все до единого банка у Украине ( кроме Ощад) являются
участниками ФГВФЛ. Ситуация в Меркурии это и есть — в моём понимании- случай
когда ФГВФЛ должен быть подключён к разрешению проблемы. Нацбанк тормозит.
Здесь внизу есть ссылка на материалы относительно Ляшко и мысли насчёт целесообразности обратиться к нему как члена комитета Рады по финансовой и банковской системе. Он конечно достаточно радикально настроенный товарищ
— сегодня в Раде он предлагал запретить Партию Регионов как партию воров и мошенников. Ну это конечно его взгляды с которыми можно согласиться или не согласиться. Но если к нему обратиться наверное наша проблема гораздо быстрей будет рассмотрена и разрешена в НБУ чем если мы по прежнему
будем бестоку толпиться у сквера на театральной площади.
LLL 24 лютого 2014, 20:01
DiMonster 24 лютого 2014, 19:03
Ответ на бланке НБУ на двух листах. Ответ пришёл на имя активиста Виктора Артеменко. Сегодня (24.02.14) я зачитывал его вслух собравшимся у входа в НБУ.

Лист 1
piccy.info/view3/5974430/db7960805fdfbf2781d60a24264e4a93/1200/

Лист 2
piccy.info/view3/5974466/78d8141c5f94a05a1cd07630f1622f53/1200/
Alex99 24 лютого 2014, 18:54
Кто был сегодня на собрании?
Если можно немного информации для тех, кто не смог прийти (какие новости, и что будем делать дальше)?

???

generationi 24 лютого 2014, 18:33
НБУ планирует запретить дальнейшее рефинансирование банков — Яценко

На выходных состоялось заседание Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Верховной Рады в НБУ, на котором обсуждался ряд вопросов по дальнейшему рефинансированию. Об этом в кулуарах парламента журналистам сообщил нардеп, член Комитета Антон Яценко.
«Речь шла о запрете дальнейшего рефинансирования банков, запрете на выдачу кредитов, я имею в виду Ощадбанк, Укрэксимбанк и другие, и обсуждали многие другие пути для стабилизации ситуации», — сказал он.

Яценко отметил, что такое решение о запрете рефинансирования вступит в силу после формирования нового руководства НБУ и правительства.

Также он добавил, что во время заседания Комитета констатировались серьезные проблемы с казначейскими счетами в Украине.
client5801 24 лютого 2014, 18:06
глава НБУ подал в отставкую. Назначен новый — обещал поддержку
вкладчикам банков
client5801 24 лютого 2014, 15:56
Уважаемые пенсионеры, студенты, вкладчики, обслуживающиеся в АО БАНКЕ «МЕРКУРИЙ»!

Информируем Вас о том, что в настоящее время инвесторы банка находятся в г. Киеве на переговорах с Национальным банком Украины о дополнительном финансировании банка, но из-за событий, происходящих в г. Киеве, решение вопроса о выделении денежных средств переносится на более поздний срок, хотя ряд соглашений о финансировании уже подписаны.
Дополнительно информируем Вас о том, что все Ваши заявления обработаны и внесены в платежный график погашения задолженности банка. О порядке выплат Вы будете проинформированы в телефонном режиме, а соответствующие списки будут размещены на информационных стендах банка.
Приносим Вам свои извинения.

Очередная лапша. Какие нах… р заявления мы должны писать каждый месяц, затемгадать удовлетворит ли банк запрос или откажет, если и заплатит то 500 гривен и т.д. Эта публика понимает только массовый протест. К сожалению клиентами банка в основном являются харьковчане, горячие сторонники тех кто довёл Украину до состояния в котором она оказалась. И при слове протест они
срочно бегут в магазин за памперсами.
NikitaFedorenko 24 лютого 2014, 12:14
ОНИ ТАМ ПРЯМ ВСЕ ГОТОВЫ СЛУЖИТЬ ДЛЯ НАРОДА
ВСЕ БОЯТСЯ ЗА СВОЮ ШКУРУ
НИКТО ПОКРЫВАТЬ ХОТЯ-БЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НИКОГО НЕ БУДЕТ
НАДО СЕЙЧАС ВСЕМ АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ И ПРОДОЛЖАТЬ НАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ ОТ ЭТИХ ТРУСОВ
natalyart1 23 лютого 2014, 19:06
В понедельник, 24.02., собираемся в 16.00 возле Национального банка, как и договаривались раньше, ничего не меняется.
client5801 23 лютого 2014, 17:35
Кто возьмёт в НБУ на себя ответственность за рефинансирование Меркурия или
введения ВА. Руководство НБУ если они ещё в Украине будет заменяться новыми
людьми. Все мы свидетели того что сделали с гривной за какой то месяц.
Нетрудно представить сколько денег на этом беспределе сделали те кто был
близок к НБУ и министерству финансов.

Совсем недавно был рефинансирован банк БББ — на два миллиарда гривен. Это
банк олигарха- 29 летнего миллиардера Курченко, близкого друга успешного менеджера Саши стоматолога. Где эти деньги? Правильно, у Курченко. А где Курченко? На этот вопрос не знают ответа даже МВД, ГПУ и СБУ. Наверняка будут вопросы к тем кто давал это рефинансирование. Это только малая толика того что нам известно.

Прошлый раз у Стельмаха это(раздача денег своим) прошло. Пройдёт ли это сейчас, не ясно. Но думаю что получить рефинансирование сейчас мало вероятно. Про инвестора в Меркурий — эта лапша которая давно засохла на наших ушах.

Если ли деньги в ФГВФЛ — большой вопрос. Разворовано всё что было возможно. Никто не мешал разворовать и ФГВФЛ.

Вот так я вижу ситуацию.
Nikolaeva10 23 лютого 2014, 13:28
Поделитесь, что отвечает на письменные жалобы НБУ Харькова.
viktorvikkto 22 лютого 2014, 23:38
Сегодня пала власть, которая обворовывала народ. Вчера я писал чтоб вы пришли в Харькове отстаивали против Добкина и ПР, против сепаратизма. Многие из форума судя по отзывам тут не пришли, но пришли другие Харьковчане, как я сегодня видел сам… а Добкин и К. говорили что не сдадут (писали мне тут власть в Харькове без пуль), а сами убежали в неизвестном направлении (в Россию если верить СМИ). Вобщем вы не можете тут поверить в свою победу! Украинцы поднялись и вышли на майдан-и добились своего! Тоже самое с вкладами Банка Меркурий!
Мы в понедельник, 24.02 в 15:00 и никто другой кроме Вас, каждый кто тут сидит, в 15:00 собираемся возле ГО Банка Меркурий (не ходите в Песочине, Краснограде, Киеве по отедлениям — это бессмысленно, там уже давно нет денег и никто не знает, там сухие исполнители, Пользователь, avto185nata, ну что вы там решите???) все кто оттуда приезжайте в Харьков мы будем отстаивать свои права, а потом пойдем по тротуарных дорогах, организовывая шествие к НБУ, рисуйте плакаты, наша цель конкретные действия НБУ, решения Банка Меркурий! Если они не хотят банкротства, пусть шевелятся ищут инвестора, пусть помагает им НБУ в этом деле, пусть даёт рефинанс, ведя переговоры одновременно с Банком-и новым инвестором, если такой предполагается! Но нас должно быть не 15 человек, нас должно быть много! Приходите с друзьями, с родственниками, приезжайте говорю с других городов, у кого есть вклады в Банке, те кто с Краснограда, Песочина, Люботина, Сум, Киева… вместе мы победим!!!
avto185nata 22 лютого 2014, 22:13
Куда податься за правдой и своими деньками киевлянам? Отделения в Киеве закрылись. Где искать правду, неужели надо ехать в Харьков?
UnkleIgor 22 лютого 2014, 21:19
Есть разные точки зрения — кто-то поддерживает это, кто-то нет.

Но мы действуем ДАЛЬШЕ. Независимо от политических взглядов.
Единственное что — думаю, что о российском инвесторе Меркурию теперь можно забыть…
Головна / Банки України 🏦 / Меркурій 💰 / Відгуки про Банк Меркурій 📝