проблемы с кредитом

denismaleev 30 грудня 2022, 20:04
осталось 40 процентов кредита, платил исправно
в августе месяце потерял возможность платить процент
согласно принятым законопроектам банк имеет право начислять проценты, НО я как клиент имею полное право их не платить на время военного положения и 30 дней после (законодательсво сняло с меня, как с физ лица отвесвенность за нуплату). Я не уклоняюсь от уплаты, сделаю оплату процентов и тела как будет возможность. НО начинаются угрозы в писменной форме — подачи в суд (во время военного положения не работают испольнительные органы они не могу взыскать и не имеют права). по телефону предлагают реструктуризацию. На мое требование предоставить мне договор реструктуризации, для того что бы юрист его изучил, мне предлагают взять юриста с собой в отделение банка. Такой возможности нет. Соотсвесвенно зашли в тупик. В одно из разговор с банком, мне преложили заключить реструктуризация на словах по телефону) Сегодня в телефонном режиме предупредил что если будут угрозы и дальше, разговор перейдет в плоскость обшений с адвокатом.

мало того, что банк продолжает начислять проценты всю войну, окей. НО наглое игнорирование законов с действием на нервы. Не пердоставляют договор реструктуризации, так как предпологаю что в нем новые кабальные условия. Договор на 10 страниц а4 мелким шрифтом мой юрист будет изучать спокойно у себя в кабинете, а не в отделении банка!

Из ожиданий клиента бонусы чего и близко нет
1) рестуктризация предпологат снижения кредитной ставки до приемлемых 23 процентов, в замен 35. Об этом ничего не было сказано.
2) Или к примеру сделать акцию — погашая весь кредит сразу (c телом). Мы оплатим 20 процентов. По аналогии с другими банками

еще раз я не отказываюсь платить, но немного уважения законов и человечности банку не достает
Кредобанк
Kredobank 4 січня 2023, 17:40
Добрий день.
Дякуємо за відгук.
Вже аналізуємо Ваше звернення та надамо зворотний зв’язок у приватні повідомлення.

Arrow186
Arrow186
1 січня 2023, 11:52
Дивно, дивно в тебе є юрист але ти не можеш заплатити за кредит ? Так може перестань платити юристу і заплати кредит ?
denismaleev
denismaleev
2 січня 2023, 19:54
Юридиічні послуги разом з адвокатом оплачені наперед вже (за увесь рік)
не замилюйте проблему
доречі якщо йти на принцип то куда краще віддати 1000 $ за процес адвокату, якщо дійде до цього.
тим паче суму кредиту не назвав. бо це не оголошуеться

Курс валют в Кредобанку

Курс валют в Кредобанку