Это не банк, а детский сад!

SerhiiN 25 грудня 2021, 22:44
В девятнадцатом году взял кредит в банке, платил исправно даже с небольшим опережением графика.Но в апреле 2020 из-за карантина был вынужден попросить кредитные каникулы, банк пошёл мне навстречу и предоставил кредитные каникулы на три месяца (на весь срок действия карантина) После чего подкорректировали немного график и я продолжил платить исправно (даже с небольшой переплатой) согласно с ежемесячными SMS-уведомлениями и указанной в них суммой следующего платежа, что совпадали с суммой в приложение Кредо Директ.
Спустя 1год 6мес банк выставляет мне платёж в 8500, что аж в 2,5 раза больше чем обычно!!!
Я обратился на горячую линию для решения этого вопроса, оператором была создана заявка. Через пару часов платёж в приложении стал отображаться такой как обычно, НО на тело кредита было накинуто 6000грн, а на проценты 7500грн!!!
После чего была создана (через горячую линию) вторая заявка для решения вопроса-месяц игнора от банка и я поехал в отделение.
В отделении я пытался на протяжении 1 часа и 40 минут добиться ответа и разъяснений от девочки-работника как так вообще может быть, что к телу кредита накинулись 6000грн!!! то есть взял 90000, а должен отдать 96000грн (тело)+ проценты. Как так вообще может быть???
+ всё это время пытались мне внушить, что сумма выросла за счёт того, что были кредитные каникулы и образовалась просрочка платежа (о чем тоже никто на протяжении полутора лет не уведомлял).Сотрудники не знают элементарной терминологии.
На просьбу позвать кого-то более компетентного и знающего, получил ответ: «на жаль, зараз такої змоги не маємо»! И пустой взгляд в монитор…
Единственное, что получилось, это взять распечатку движения средств по счетам, где видно что каждый месяц у меня идёт небольшая переплата, а не «недоплата», как утверждали сотрудники банка.
Так что, беря кредит в Кредо банке, будьте готовы, что помимо процентов, вам ещё к телу кредита плюсуют пару тысяч просто так!!! А на ваши вопросы будут вам нести
ахинею!
Самый хре***ый банк, с каким когда-либо доводилось работать!!!
Персоналу даже газеты не доверил бы продавать!
В итоге что имеем:
— типа дали кредитные каникулы, но влепили пеню за несвоевременную оплату
— через 1год и 6мес просят заплатить «неоплату» во время кредитных каникул (со слов персонала банка)
— накинули 6000грн к телу кредита
— квалифицированный специалист в недоступности для клиента
Кредобанк
Kredobank 28 грудня 2021, 10:32
Нам прикро, що у Вас погіршилась думка про роботу банку та перепрошуємо за спричинені незручності. Ми розберемось в описаній ситуації та надамо Вам відповідь у приватні повідомлення.

SerhiiN
SerhiiN
3 лютого 2022, 22:06
03.02.2022 Проблема до сих пор не решена, никто со мной не связывался для решения данного конфликта. А здесь пустая отписка со стороны банка!!! И изначально никто даже и не думал со стороны банка заниматься этим вопросом!

Курс валют в Кредобанку

Курс валют в Кредобанку