Худший банк по обслуживанию в Украине

19Oleg88 9 жовтня 2019, 18:44
Вначале 10 сентября 2019 обратился в Кредобанк с вопросом о возможности кредитования (Киев, отделение на Тимошенко 21). Вопрос элементарный — какие условия по кредиту и будет ли банк продолжать работу с моей заявкой.

После 3 (трех!) недель заноса документов, регулярных звонков и писем, сотрудница не смогла даже сказать об условиях (%% ставка и срок)!!! На мои вопросы «почему так долго» рассказывали о «закрытии месяца» (в середине сентября !!) и о том, что «аналитик анализирует». После телефонного разговора с начальником отделения, понял, что это не кредитный менеджер и аналитик «тормозят» — все отделение такое. Ах, как я ошибался :(!

В общем, решил забрать документы и обратиться в другое отделение Кредобанка (Антоновича 91/14). Вопрос такой же – «какие условия кредитования»?
Тут-то Кредобанк показал себя во всем свете: как оказалось моя заявка на Тимошенко 21 вообще три недели не была зарегистрирована и скорее всего ее внесли в систему уже когда стало известно, что я хочу забрать документы!!!

Прошло полторы недели (это не учитывая 3 потраченых в отделении на Тимошенко), но в отделении на Антоновича до сих пор не могут рассказать об условиях)))!!! (В идеальном мире – все условия на веб-странице банка, только не в Кредобанке.)
Сегодня наконец-то выдали «на-гора»: сумма значительно меньше запрашиваемой. На мой вопрос почему? Ответили, что «доходов не хватает» :)

В общем, 1 минута расчета в таблице Excel чтобы просто показать сотруднику …. — доходов БОЛЕЕ, чем хватает. (если учитывать аннуитет, до доходы более чем в 2 раза превосходят платеж).
Отсылаю кредитному менеджеру фото расчета. Приходит ответ – «мы берем средние за год». Еще 15-20 секунд расчета чтбы показать — средних доходов более чем хватает («свободный кэш» при любом расчете уверенно более 1 тыс. дол. А если брать средние за квартал или полгода — то порядка 2.5-3 тыс.дол.).

В общем, что меня удручает в этой истории с Кредобанк:

— то, что банк размещает на официальном вебсайте – неправда: даже сами сотрудники в течении уже больше месяца (!!) не могут назвать условия по кредиту;
— бизнес-этика и этика общения — ниже плинтуса: можно в течении 2-3 дней звонить и «менеджер» не возьмет трубку, стоит только перезвонить с другого телефона – у вуаля)))! На письма и сообщения вообще не отвечают (корона, наверное, упадет); постоянно врут – это вообще другая тема;
— общий уровень обслуживания этого «банка с иностранным капиталом» — на уровне Укрпочты в каком-то селе.

В общем, за более чем месяц (!), сотрудники Кредобанка так и не смогли посчитать средние доходы и сравнить их с расходами по кредиту… Глупо, но это реальность :) также за 4 недели так и не нашли у кого внутри банка спросить об условиях кредитования.

Я понимаю, банк скорее всего размещает инфо по кредиту на сайте, но только в целях рекламы — на самом деле никто не кредитует. Ну так скажите сразу! вы же фактически воруете время своих клиентов!

Такие вот дела… 21 столетие, Украина, «банк с иностранным капиталом»
Кредобанк
10 жовтня 2019, 18:00
Доброго дня! Вибачте за неприємний досвід співпраці з «Кредобанком». Дякуємо за Ваш відгук, проведемо перевірку та роз'яснювальну роботу нашими працівниками.

9 жовтня 2019, 19:43
Для большинства людей очевидно, что когда есть 10-20 пропущенных в течении 2 дней звонков - необходимо перезвонить. Только не для сотрудников Кредобанка.
Просто удивляет эта «дичь» конкретно в этом банке - неужели так сложно уделить 10 сек на звонок, или 5 сек на ответное сообщение?
Сложилось впечаление, что сотрудники просто ненавидят свой банк и его клиентов....  Даже менеджмент какой-то мягко говоря неадекватный.
9 жовтня 2019, 20:39
Почитал отзывы о Кредобанке (в том числе и на других сайтах):

«+»: если сотрудники и сам банк неадекватны, то лучше там не кредитоваться, поскольку «прилететь может когда угодно и откуда угодно»

«-»: жаль потеряного времени
«-»: жаль, что некомпетентные «недоспециалисты» Кредобанка угробят очень много времени других людей
9 жовтня 2019, 22:19
Как бы условия указаны на сайте: https://kredobank.com.ua/private/credits/kredyty-hotivkoiy/kredity-hotivkoiy и убедится в достоверности информации можно по телефону который указан в статье. Банк учитывает официальный доход, который проходит по банковскому счету, а не тот который вы берёте с кассы или же вам выплачивают в конверте
10 жовтня 2019, 0:46
Если бы все было так просто.... Указано на сайте.. телефон для подтверждения достоверности ... :)) Информация на сайте, то что говорят при встрече в банке, то что говорят по телефону в Кредобанк- все отличается, к сожалению. Поэтому и попросил определиться с условиями.... Определились-месяц никак решить не могли. Доходы чистые, тут проблем вообще нет. Если банк из-за каких-то внутренних положений берет например 20-30% чистого дохода - ну так это говорить и нужно, а не ‘ваших доходов не хватает’
10 жовтня 2019, 1:03
Notezn! :) У вас за всю историю тут всего-то 2 коммента и вме они в защиту Кредобанка :) Я когда расписал ситуацию, то делал это не потому чтобы их оскорбить или унизить, а для того, чтобы будущие клиенты знали/понимали, что можно ожидать от этого банка. Если бы меня кто-нибудь в нач сентября предупредил, что даже через месяц Кредобанк не сможет определиться с условиями, то я бы во многом по-другому действовал, не терял бы так много времени.
10 жовтня 2019, 14:34
Как бы условия которые указаны на сайте действительны, при звонке на ту же информационную линию вам скажут точно те же условия, не нужно нести бред и вводить людей в заблуждение. Я полностью уверен что ваш официальный доход это минималка, а остальное чернуха с которой не платятся налоги
10 жовтня 2019, 20:46
Вы фактически подтверждаете то, о чем я писал:

1) «Я полностью уверен что ваш официальный доход это минималка...»  -  тогда разговор вообще должен длиться меньше 1 минуты :), но «специалисты» Кредобанка даже через месяц не могли (могут) разобраться;

2) Но тут-то как раз НЕчастая ситуация, когда все доходы «белые»/официальные  -  сотрудник говорит: «у вас доходы Х, что недостаточно для погашения платежей У», я говорю: «вообще-то Х значительно больше У, как не считайте»

3) «...звонке на ту же информационную линию вам скажут точно те же условия» - попробуйте :) удачки :)   Вначале сентября мне тоже «подтвердили» условия по телефону, но реальность оказалась другой.

Notezn, у вас на сайте 3 комментария и все они в защиту Кредобанка - причем достаточно нелепо выходит: «вы все врете, а банк хороший».  Я не хочу их оскорблять/унижать - это мой «фидбэк» на колхозное обслуживание в Кредобанке.  Если почитать отзывы (тут или на других сайтах) об этом банке, то становится понятным, что такое колхозное обслуживание - это правило, но не исключение.
10 жовтня 2019, 21:01
10 жовтня 2019, 18:00

Дякую за вашу відповідь.  На жаль, але ви не зрозуміли нічого: це не окремі співробітники, з якими треба проводити «роз'яснювальну роботу» - це вся система / «культура» обслуговування клієнтів Кредобанку така! З якими співробітниками ви проведете «роз'яснювальну роботу», коли я прізвищ спеціально тут не називав?

- коли документи без руху лежать 3 (!) тижні, телефонує начальник відділення (!) і замість того, щоб вибачитися або пояснити, починає розмову в стилі «самі винні» - це «культура» банку;

- коли я забираю документи, щоб спробувати в ін. відділенні Кредобанку, а мені говорять «в ін. відділенні 100% буде таке ж» (і не помилились :)) - це система банку;

- коли елементарно неможливо дозвонитися, і на повідомлення не відповідають - це ставлення до клієнтів не окремих співробітників, а це загальна «культура» банку;

- навіть «відповідь» банку тут - просто окозамилювання в стилі «ми розберемось».....

Курс валют в Кредобанку

Курс валют в Кредобанку

Головна / Банки України 🏦 / Кредобанк 💰 / Відгуки про Кредобанку 📝 / Худший банк по обслуживанию в Украине