Дасти

kristi123 13 лютого 2015, 12:20
Добрый день! Кто платил кредит «Дасти»? Заключали новые договора? Кто был в банке? в нас в городе отделение закрыто и дозвониться невозможно.Кто что знает?

13 лютого 2015, 12:25
Был в банке сказали ждать письмо о переуступке и не платить но я то этого один платеж сделал и жалею теперь. Так что пока не платим ничего.
zte375
zte375
13 лютого 2015, 14:13
Добрый день.у меня тоже кредит переуступили.был у юриста он составил письмо о том что прошу обьяснить по чему я не могу оплатить кредит.если вы не хотите получать деньги тогда договор кридита признается разорванным в одностороннем порядке.про дасти мы ничего не писали.потомучто смс это не документ.
ostrost
ostrost
13 лютого 2015, 18:41
Дасті це мабуть кидалово по Одеськи. Чергова кримінальна схема. Тільки чому до сих пір мовчить НБУ і ФГВФО?
kristi123
kristi123
14 лютого 2015, 12:21
Була вчора біля банку до мене вийшов охоронець і сказав що кредит мені треба платити в ОТП банку так як він перекупив його. На мої запитання відповів що Імекс зі мною додаткові договори підписувати не буде,і ніяки повідомлення в письмовій формі надсилати теж.В ОТП нічого про це як не знали так і не знають.Пішла я з цією смс платити в зовсім інший банк.Касірка посміялася і сказала що це розводняк.З понеділка йду до юриста.
14 лютого 2015, 22:28
Все очень просто: нас переуступили по ст. 512 ЦКУ, а мы ссылаемся на ст. 516,517 ЦКУ. И пока не будет подтверждения переуступки в письменном виде с мокрой печатью, то ни каких оплат не будет соответственно. Юрист это подтверждает. Отправили запросы в Нацфинуслуг, Фонд гарантирования вкладов и еще в несколько организаций, ждем ответа. Вопросов много начиная с процентов по кредиту (кредитовать под проценты могут только финучереждения с лицензией), а также интересный вопрос с РКО (расчетно-кассовое обслуживание) которое по договору составляет почти 1000грн в месяц. Если в банке еще можно понять эту дорогую услугу, то вот у обычного юр.лица такое понятие вообще не приемлемо, вопрос расчетов Дасти с банком, пока они им не оплатят, то мы Дасти ничего не должны (отсутствие факта расчета — договор не в силе), ну и самый главный вопрос — какую сумму кредита (тело кредита) выкупила Дасти??? Так что думаем!
20 лютого 2015, 21:05
Вот получила письмо.Странное оно конечно.Письмо от Имекса, о том что они меня переуступили и платить я должна согласно договору с имексом, т.е так же как и платила.Мокрая печать какая то сильно синяя.как будто закрашенная.Но самое интересное, открыв конверт, обнаружила что письмо написано внутри самого конверта.Я в шоке… Что делать дальше не знаю… наверно к юристу идти.
21 лютого 2015, 15:22
dasty.com.ua/
21 лютого 2015, 18:48
Сайт созданный на ходу
Ira20155
Ira20155
26 лютого 2015, 9:03
Оплатила платёж, теперь хочу подъехать к Дасти в офис. Моежт кто-то был уже, подскажите?
27 березня 2015, 10:49
ВНИМАНИЕ! На вопрос кто платит! Фонд гарантирование вкладов сообщил: «Додатково повідомляємо, що на даний час уповноваженою особою Фонду Северином Ю.П. вживається низка заходів спрямованих на ПОВЕРНЕННЯ КРЕДИТІВ, ЯКІ БУЛИ ВІДСТУПЛЕНІ ТОВ „Компанія Дасті“, та невдовзі відповідна інформація буде оприлюднена на сайті банку».