Подскажите что делать?

nata12 22 грудня 2014, 11:11
Сегодня 22.12.14г. у меня заканчиваются 2 депозита. Уже 1 раз перекладывала эти депозиты (в связи с невыдачей депозита), которые должны сегодня выдать. Подскажите что делать? Перекладывать или что на Ваше мнение? И будет ли введена временная администрация? (т. 095-791-13-35)

blackhok
blackhok
22 грудня 2014, 11:40
Не варто перевкладати. по-перше, в разі введення тимчасової адміністрації, здійснення виплат Фондом гарантування вкладів відбувається спочатку за «договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки)». тобто, якщо у вас буде депозит, строк дії якого не закінчився, ви не попадаєте в першу чергу. по-друге, відсотки по депозиту зараз суттєво зменшили, тому подальша вигода розміщення коштів в Імексі вже не така явна. по-третю, залишається примарна надія на поступову виплату коштів банком (якщо буде депозит, треба буде чекати закінчення його строку дії). така моя позиція
paulball
paulball
22 грудня 2014, 12:30
Целиком поддерживаю, бегите в отделение и остановите пролонгацию, ибо с этим тоже проблема
set06
set06
23 грудня 2014, 15:57
Возможно я ошибаюсь, но после окончания депозита деньги попадают со счета 2630 на счет 2620 и здесь уже нет обязательств ФГП так как это не депозит, а деньги просто находятся на текущем счету, потому мне кажется на момент введения временной администрации лучше чтобы деньги находились на депозите. Повторюсь возможно я не прав.
fotina291
fotina291
23 грудня 2014, 16:53
Мои деньги по депозиту в Брокбизнесбанке тоже упали на карточку и я даже успела снять пару тысяч перед введением ВА. Так вот, преспокойно я потом в течение пары месяцев получила все деньги.