суд по возврату депозита

polevoy64 18 грудня 2014, 20:31
У меня сегодня состоялось второе заседание. Представитель ответчика (имекса) не явился (еще бы) уже во второй раз. Судья проинформировал, что ответчик только сегодня получил извещение и не успел подготовиться. Я только и смог улыбнуться. Судья переспросил каков будет мой ответ...«Умышленное затягивание времени» — все что смог возразить. Очередное заседание в связи с праздниками аж на 13 января. Так что если кто еще сомневается и чего то ждет. Совет: Только суд и чем быстрей. Там тоже не все так быстро. Удачи.
Да вот еще. На мою жалобу в Прокуратуру пришел ответ от… Нацбанка где слово в слово переписали ответ, который я уже получил от обращения непосредственно к ним. Прокуратура тупо переслала в Нацбанк. А Нацбанк тупо морозится — мол это спор обьектов хозяйствования. Вам в суд.

karas
karas
18 грудня 2014, 21:09
Пожалуйста, оповещайте о ходе процесса и результатов… это пригодится многим…
mega3407
mega3407
18 грудня 2014, 21:38
Підскажіть будь ласка чи сплачувати ви держмито при здачі документів до суду.
Дякую.
19 грудня 2014, 12:26
Нет.
19 грудня 2014, 14:19
Відповідно п. 17 ч. 1 ст. 5 Закону України «Про судовий збір» Від сплати судового збору звільняються позивачі — за подання позовів про відшкодування збитків, завданих внаслідок неповернення у строки, передбачені договорами або установчими документами, грошових та майнових внесків, залучених до акціонерних товариств, банків, кредитних установ, довірчих товариств та інших юридичних осіб, які залучають кошти та майно громадян;
viktorz84
viktorz84
18 грудня 2014, 22:07
Суд будет длиться пол года это минимум
19 грудня 2014, 12:26
Я жаловался в НБУ на то, что работники отделения нарушают Постановление НБУ.
Ответ пока не получил.

В Національний банк України. СКАРГА на дії начальника сєвєродонецького відділення ПАТ «Дельта Банк»
minfin.com.ua/users/KWP/
Ksana2209
Ksana2209
24 грудня 2014, 19:35
Вы сами представляете свои интересы в суде или обращались к адвокату?
25 грудня 2014, 12:49
Сам. считаю дело заведомо выигрышное. исковое заявление составлял тоже сам, при помощи гугля. перед подачей попросил знакомого адвоката исправить ошибки… все… жду третьего, надеюсь последнего, заседания.