Проблема со снятием депозита.

simonetta 4 квітня 2014, 23:07
Я живу в Крыму. Являюсь постоянным клиентом банка на протяжении нескольких лет.У меня в 392 отделении находится депозит сроком на полгода(с декабря 2013г.).3 марта я приняла решение его досрочно снять. Однако сотрудница Александра сказала, что договор изменился и депозит можно снять только через месяц(чего не было в договоре). Я написала заявление на снятие 3 марта.В течение марта я еще раз приходила, мне сказали, что введено ограничение на снятие наличности до 1000 грн. 3 апреля мне в банке заявили, что все депозиты заморожены.Какова будет судьба депозитов крымских отделений Имэксбанка?(мой заканчивается 16 июня).
Імексбанк
7 квітня 2014, 17:30
Уважаемый Вкладчик,

В связи со сложившейся общественно-политической ситуацией на полуострове после фактического вхождения АР Крым в состав РФ, украинские финансовые учреждения вынуждены функционировать в особом режиме. На территории республики не работает система электронных, казначейских и межбанковских платежей, в связи с чем осуществление банковской деятельности в нормальном режиме невозможно. На данный момент нет единой системы координат в банковском секторе Крыма.
АО «ИМЭКСБАНК» приносит свои извинения и надеется, что в ближайшее время вопрос будет урегулирован на законодательном уровне.
Надеемся на Ваше понимание в сложившейся ситуации.

С уважением,
АО «ИМЭКСБАНК»

7 квітня 2014, 9:23
Ну ясно какая сутьба. Украинские банки перестанут работать на территории вражего государства. Поедете за границу в Украину снимать деньги, придется платить пошлины за наличку на границе. Ну или банк сделает международный перевод на любой российский банк в Крыму, взяв при этом комиссию 10-15%. Думаю как-то так.
Irrreni
Irrreni
8 квітня 2014, 9:14
Конечно не единой системы координат, и Гражданский кодекс Украины и публичный договор самого Имэкса вдруг стал недействовать «до урегулирования на законодательном уровне». У Банка есть обязательства, банк заявляет себя на официальном сайте ликвидным!!! — значит должен выполнять обязательства любым путем, тем более никаких штрафных санкций со стороны государства, что бы выплатить людям в полном объеме их депозиты нет.
8 квітня 2014, 13:24
А разве баанк не выполняет свои обязательства на территории Украины?
bonjorno
bonjorno
29 травня 2014, 21:00
Обходите этот банк стороной.Такое же отношение к своим обязательствам он имел и в 2008 году, в касах и в банкоматах они не выдавали деньги, женщина свои детские 130 гр. выпрашивала в кассе и ей отказывали, я свои деньги снимал по другим банкоматам и терял на комиссии, даже пытался судится, первого заседания ждал 3 месяца, они отказывались мне давать какие либо обьяснения и информацию, юрист ухмылялся, что они будут затягивать до последнего-апеляцию, касацию подовать и затягивать до последнего, так что не ведитесь на их рекламы и завышенные проценты, забрать деньги будет проблематично.Вот сейчас 2014 и история повторилась.