Наезды ДГ по кредиту, который вернули Дасти

Eleonora19 10 червня 2020, 20:13
Здравствуйте, коллеги по несчастью. Я брала кредит в Имексе и полностью его погасила Дасти в установленный срок. Через три года появилась ДГ и требует оплатить его еще раз. На «прозоро» можно ознакомиться с аукционом по продаже прав требования по кредитным договорам Имекбанка и договором с ДГ. Но в нашей бесправоной стране уверенности в том, что это была последняя переуступка нет. Мой адвокат не видит ответа в решении ВПВС. Может есть инициативная группа для коллективного иска о признании недействительным права требования ДГ по кредитам, полностью погашенным Дасти? Я живу в Киеве, готова присоединиться и поучавствовать. Отзовитесь! Вместе мы убедительнее и сильнее!

17 червня 2020, 4:11
Здравствуйте Eleonora19. На сайте Prozorro нашел перечень договоров которые продал Имекс ДГ. В нем указано что у ДГ нет ни единого оригинала Кредитного договора, Договора застави, поруки и даже нет оригинала Заявки на кредит т.е. нет никаких документов по которым они могут что-то требовать. Там-же есть колонка Строк позовної давності. Я так понимаю что ДГ купила просто перечень должников, (якобы должников), с суммой долга и все. Раз Ваш Адвокат в ТЕМЕ, если Вас не затруднит и Вы не понесете каких либо материальных затрат, можете у него узнать: При всем выше сказанном ДГ еще может на что-то претендовать? Заранее благодарю за любой ответ!
17 червня 2020, 4:19
Да, еще одно. На сайте http://42yurista.com/qa/53919/?page=137 Пользователь Аля поделилась ссылкой на вот такой документ: https://www.nfp.gov.ua/files/ROZPORYADGHRNYA/2020/06.09/R-1255.pdf
17 червня 2020, 20:40
Добрый вечер, Shurik6608. Спасибо за комментарий и ссылку. Думаю она исключительно полезная для меня и всех пострадавших. Честно говоря я зарегистрировалась на сайте отчасти из-за того, что адвокат не дает однозначного ответа и все отводит на рассмотрение суда. Я нашла на сайте этот аукцион и описание лота с отсутствующими оригиналами первичных договоров. Я вообще не понимаю как можно было проводить такую сделку без оригиналов документов. Но адвокат опасается, что документы могут появиться от Дасти или суд/судья может решить, что право требования передано просто строчкой в реестре. Срок давности он считает аргументом в нашу пользу. У меня был основной вопрос к юристам: следует мне что то предпринимать по отношению к Дасти или ДГ или нужно ждать. Они проверили реестры исков в суд и к Дасти и к ДГ. По Дасти есть даже пару решений, по ДГ только поданы иски о признании права взыскания недействительным и недействительностью протокола. Решений еще нет. Будем ждать.
22 червня 2020, 15:36
Добрый день, друзья! Готова присоединиться для совместной борьбы против беспредельщиков ФК довира и Гарантия. Так же, как и вы, закрыла полностью кредит в 2016 году, получила Справку от Дасти о погашении кредита. И вот праздник жизни с января 2020 года... Слов нет, одни эмоции. Я в Киеве.
sita1189
sita1189
23 червня 2020, 14:01
Доброго дня, усім.
Така ж ситуація. Не дають спокою з лютого 2020 - мені, і всій родині, шлють смс погрози. Розповідали казки, що прийдуть і відберуть рухоме і не рухоме майно в рахунок боргу.
Борг закрила ще 9 лютого 2015 року.
На них би подати подати в суд і моральну компенсацію відсудити за такі дії.
SvetlanaI
SvetlanaI
23 червня 2020, 14:47
Доброго дня всім нам та терпіння! Та ж сама ситуація. Приєднуюсь. Написала заяву до поліції, скоро місяць пройде, а у відповідь тиша. Закрила у лютому 2016, довідка є. Розсилку та дзвінки роблять усім кого знайшли на фейсбук.
23 червня 2020, 16:19
Добрый день! Пытаюсь найти инициативную группу для совместного обращения в НАЦбанк и т.д. Пока не получается. Говорят, что есть в Телеграмм. Но у меня не получается туда войти. Давайте держать связь, может быть кому-то из нас удастся что-то узнать. Я живу в Киеве. Обращалась в адвокатское агенство. Юристы делали запрос этим Диджикам, но они естественно ничего не ответили. Юристы просили их направить мне и им договор о переуступке прав от Имексбанка DG. Так ничего и не прислали. Потому что договоров оригиналов у них нет. По отношению ко всем нам, абсолютная статья мошенничества и вымогательства. Пахнет криминалом, как сказали мне юристы. Буду рада, если Вы что-то сможете разузнать и мы приобщимся к группе по борьбе с этими беспредельщиками.
Spiridoha
Spiridoha
23 червня 2020, 17:41
Сегодня в Одессе проходил суд против ДГ. Суд второй раз перенесли из за неявки представителей ДГ и Имексбанка
23 червня 2020, 20:01
Добрый вечер всем пострадавшим киевлянам. Конечно хорошо бы собраться и отбиваться коллективно. Я не думаю, что есть смысл обращатьмя в нацбанк. Фонд гарантування на адвокатский запрос дал копию того же договора о переуступке, что есть на сайте прозорро и строку из реестра. Но это не подтверждает, законность вымогательства ДГ оплаить кредиты повторно и тем более, что такое вымогательство последнее. Если есть желание, хорошо бы встретиться и может быть коллективно найти грамотныж юристов, которые специализируются на таких делах.
25 червня 2020, 11:46
/Eleonore19/ С удовольствием подключусь к совместной работе против беспредельщиков. Думаю, есть смысл обратиться коллективно к юристу Ростиславу Кравцу. Во всяком случае начать с консультации.  Осветить бы это в прессе под названием «Оплати закрытый кредит - дважды, трижды и бесконечно плати...». Куда смотрят правоохранительные органы? В НАЦбанке беспредел и мошенничество. Иначе и не назовешь, если делаются такие дела по отношению к честным заемщикам. Давайте встречаться. Надо ставить этих товарищей на место.
23 червня 2020, 20:06
Этот же вопрос обсуждают заинтересовнные люди на 42yurista.com/qa/53919/?page=138

Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝 / Наезды ДГ по кредиту, который вернули Дасти