DG-Имексбанк-ТОВ ДАСТИ - как разобраться в этом треугольнике?

Valuta2020 11 лютого 2020, 1:45
Здравствуйте! Думаю, что моя история не единична. В 2013 году были взяты 2 кредита в Имексбанке. До 2014 г исправно платила, потом банк ввел временную администрацию и лопнул.Кому платить- не понятно. Осенью пришло письмо о том, что Имекс в суде проиграл дело ТОВ Компании ДАСТИ, мой кредит переуступлен и надо платить ДАСТИ. Я выплатила все до копейки ( 2016 год), есть справка о погашении и отметка в УБКИ. 06.02.2020 неожиданный звонок от некой ФК «Довіра та Гарантія», которая теперь, с 2019 года является правонаступником всех моих кредитных обязательств перед Имексом и платить надо им. На все мои доводы и сканы/копии справок от ТОВ Компании ДАСТИ вообще не реагируют. Барышня твердит, что ДАСТИ мошенники, а они законные, платите по второму кругу. Где документы, оригиналы договоров с Имексбанком и о переуступке? Не СМС с угрозами и новыми реквизитами, а на бумажном носителе с мокрыми печатями и реальной подписью? Я когда заплатила? В 2016 ГОДУ, а суд «постановил» в 2019 ГОДУ! Я что Ванга, наперед знать, как разрешится суд между ними, Дасти и Имекс/ Довира и Гарантия ??? Или мне надо было сидеть и ждать начисление процентов???? Впервые сталкиваюсь с такими некомпетентными, наглыми, непрофессиональными сотрудниками финкомпании!!! Обрывают телефон, слово вставить не дают.Заточены на то, чтобы любой ценой выбить из меня деньги за уже выплаченный кредит.Что делать и что от них ожидать? Все чеки и справки у меня ЕСТЬ! ПЛАТИТЬ ПО ВТОРОМУ КРУГУ НЕ БУДУ!!! Пишем заявления в полицию, на ТВ, в прокуратуру!

arden17
arden17
11 лютого 2020, 14:57
Доброго дня, у мене точно така ж історія... Давайте обмінюватися інформацією, як протидіяти цьому нахабству
danyh
danyh
29 лютого 2020, 23:12
Еще одна  жертва  страны беспредела     только  я прошла  через  суд  платила  немало денег  чтоб все  было законно  суд признал действия  дасти   законными и вынес решения  платить и я заплатила   и получила  справку  о том что погашено  все в полном размере    да не тут то было  оказывается  что за дасти  пристроилась  очередь  и не исключино   что и они не последние      депозиты  не спешат народу  возвращать а  нас хотят  поиметь  по второму  кругу  и  не исключино  что это будет конкц    а как после  этого можно  доверять судам  слов нет   хочется   стрелять

Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝 / DG-Имексбанк-ТОВ ДАСТИ - как разобраться в этом треугольнике?