банк тихо снял деньги

N24 4 березня 2024, 22:15
Когда я полтора года назад оформляла карту, я уточняла за кредитные средства и мне сказали, что условия как и у всех банков- 62 дня льготный беспроцентный период Во всех банках условия одинаковы-если ты пользуешься кредитными средствами в текущем месяце, ты должен погасить всю задолженность ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ до конца следующего чтобы не платить большой процент за кредит. Это правило работает давно во всех банках и не один десяток лет. В январе у меня возникла кредитная задолженность и на начало февраля она составляла 3000 с небольшим. Помня свой долг на начало месяца я 21 февраля пополнила карту на 5000 закрыв таким образом свой долг за январь, решив, что февральскую задолженность погашу уже в марте. Не было никаких предупреждений, смс, извещений, но тихенько 29 февраля банк списал с меня 252 грн за пользование кредитом. Причем после любой транзакции приходит смс, но здесь все ТИХО. Всегда смотрю историю транзакций по смс, поэтому ничего не заметила. И только 4 марта случайно заметила списание средств. Обратившись в службу поддержки узнала, что оказывается Глобус — банк особенный. Я должна была оказывается погасить не только январскую, но вообще ВСЮ задолженность. Конечно меня можно обвинить в том, что я невнимательно читаю договор, но такие НЮАНСЫ мало кто заметит, в то время, как у всех остальных банков условия льготного кредитования ОДИНАКОВЫ, различия только в процентах по овердрафту. Я не знаю сколько с меня еще снимут за 4 дня марта-посмотрим, но осадок очень нехороший. Особенно возмутило отсутствие предупреждения, что вам надо погасить всю задолженность до конца месяца, иначе штраф и отсутствие смс, что с меня сняты деньги. Специально связалась с другими банками (моно и абанк) и они мне еще раз подтвердили, что у них задолженность достаточно погашать за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц и они всегда предупреждают через приложение о необходимости погасить кредит и в какой сумме, чтобы не платить проценты. Я многодетная мать, сейчас война, а тут еще и по-тихому списывают деньги. ПОЗОР!
Глобус
5 березня 2024, 10:35
Вітаємо!

Нам прикро, що у Вас виник негативний досвід користування карткою GlobusPlus.
Строк дії пільгового періоду можна переглянути в мобільному застосунку GlobusPlus, крім того банк регулярно нагадує про закінчення строку дії пільгового періоду шляхом направлення повідомлень в застосунку.
Також дія пільгового періоду вказана в тарифах банку (https://globusbank.com.ua/ua/kartki-globusplus.html) та описана в пункті 4.2. додатку 3 до Договору про надання комплексу послуг банківського обслуговування в «АТ «КБ «ГЛОБУС», з яким можна ознайомитись на сайті банку: https://globusbank.com.ua/ua/dogovor-o-predostavlenii-kompleksa-uslug.html
Ми постійно працюємо над вдосконаленням наших продуктів і сервісів та прагнемо надати клієнтові прості і зручні фінансові послуги. Дякуємо за Ваш відгук

Lolik1837
Lolik1837
5 березня 2024, 5:27
«Помня свой долг на начало месяца я 21 февраля пополнила карту на 5000 закрыв таким образом свой долг за январь, решив, что февральскую задолженность погашу уже в марте»

Вы АБСОЛЮТНО неправильно поняли систему погашения за использования кредитного лимита .

Если у вас в январе возникла задолженность , то до конца февраля , вы должны ПОЛНОСТЬЮ погасить задолженность , причем и за январь, и за февраль.

И такое положение во ВСЕХ банках. Вы сначала разберитесь, а потом уже возмущайтесь и давите на жалость
5 березня 2024, 5:43
Ні-ні-ні.

В горячі любимому тобою Монобанку у лютому гаситься заборгованість січня, вона показується як окрема сума боргу. При цьому цілком можливо що картка буде в мінусі бо ще є борг за лютий.

Глобус в цьому плані дійсно особливий і це треба знати усім клієнтам
Недорого Отзывы
Недорого Отзывы
5 березня 2024, 12:46
В, а банке это работает так в январе взял 1000, а потом в феврале 2000. Итого по крелитке долг 3000. И чтобы сохранить льготный период достаточно до конца февраля внести сумму которую взял в январе, то есть 1000. Итого карта на март в льготном периоде с минусом по счету 2000, которую нужно внести до конца марта.
5 березня 2024, 15:20
+1 Вот именно! Я вам больше скажу-так работают ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ банки. Если кто-то назовет мне банк, который по кредиту работает как ГЛОБУС-буду очень признательна. Поэтому у меня даже и в мыслях не было, что ГЛОБУС может работать как-то по иному. Все-таки за полтора года работы с ним проблем не было.
5 березня 2024, 10:24
И такое положение во ВСЕХ банках.
Это вранье, ни в одном банке такого нету и не было никогда. И еще раз повторяю-банки, которые дорожат своей репутацией ПРЕДУПРЕЖДАЮТ своих клиентов, а не ТИХО СПИСЫВАЮТ деньги ставя клиента НА СЧЕТЧИК по сути. На что еще я делаю акцент-абсолютно все транзакции пришли в смс…КРОМЕ списания процентов по овердрафту. Все сделано, чтобы клиент как можно дольше не догадывался, что он уже вне рамок льготного кредитования.
5 березня 2024, 10:35

Тут вже ви повторюєте помилку свого опонента. Банк ніколи не попереджують про списання процентів нарахованих за борг по кредитній карті. І навіть повідомлення про списання коштів теж зазвичай не показується.

Курс валют в Глобус Банку

EUR 42.5 43