Pupkin123 24 червня 2014, 18:17
После последнего звонка очередного «лейтенант-генерала» милиции, я решил позвонить в колл-центр банка третий раз… И что примечательно, «милые» мальчики и девочки опять ничего не знают про спамеров, которые атакуют мой телефон по поводу кредита лица мне незнакомого… Банк, другим банкам к вам и не «подтянуться»! Настоящий русский стандарт!
25 червня 2014, 10:33
Уважаемый Pupkin123!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО и номером телефона, на который поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа
silaev88 24 червня 2014, 16:33
что делать если нет документа о неплатежеспособности
25 червня 2014, 11:25
Уважаемый silaev88!
Благодарим Вас за обращение.
Уточнить какой документ может служить подтверждением неплатежеспособности Вы можете непосредственно в отделении Банка или в Контакт-центре: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype – имя пользователя rsb_ua.
azochka17 24 червня 2014, 16:05
Если б знала никогда бы не связалась с этим банком!!! Угрозы, звонки ежедневные он неадекватных людей… хотя на самом деле оплачиваю ежемесячно и в срок… это уже продолжается на протяжении 2 месяцев!!! Не ужели никто ничего не может сделать… почитала отзывы ужаснулась… КОШМАР и так со всеми!!!
А сегодня еще и СМС пришло…
«Оплаты долга нетна связь не выходитескрываетесь от банкапредоставляете ложную информацию.Все ваши действия попадают под ст.222Ук „Мошенничество с финансовыми ресурсами“ В случае отсутствия на счету минимальной оплаты Банк передает документы в МВД с просьбой о возбуждении уголовного делопроизводства.Страховая компания возместит ущерб банку после возбуждения уголовного дела»
24 червня 2014, 17:13
Уважаемая azochka17!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа
silaev88 24 червня 2014, 13:28
может ли банк расторгнуть договор при просрочке одного платежа
24 червня 2014, 14:24
Уважаемый silaev88!
Благодарим Вас за обращение.
С целью уменьшения финансовой нагрузки клиент может подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
Получить дополнительную консультацию Вы можете в Контакт-центре Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype – имя пользователя rsb_ua.
rhb78 24 червня 2014, 0:24
А я хочу написать положительный отзыв о работе банка. Большое спасибо Вам что Вы есть в Украине и много наших украинских банков вынуждены «подтягиваться» к Вашим высоким стандартам, хоть по комментариям я вижу много попросту невоспитанных граждан Украины, с низкой финансовой грамотностью и культурой, за которых мне может быть только стыдно.
Оформлял у Вас депозиты, кредиты и остался доволен сотрудничеством с Вами (имею достаточный опыт общения с сотрудниками разных банков) у Вас и сотрудники более квалифицированы и даже атмосфера лучше.

Спасибо
Анна Сахарова 23 червня 2014, 19:53
В пятницу банк Русский Стандарт принес извинения за поведение указанного ранее в жалобах Геннадия Валентиновича, сказали, что проведена с ним воспитательная программа и этого больше не повторится. Сегодня его звонок начался не с элементарного (согласно этике) «здравствуйте», а с «Включай свой диктофон, ..., я подожду...» Естественно я не стала с ним разговаривать вообще… Через время на работе мне сказали, что я виновна в распространении ложных слухов о том, что меня насильно заставили написать заявление об уходе. Ув. Геннадий Валентинович, научитесь, пожалуйста, отличать «заставили» и некий человек создал ситуацию, СПОСОБСТВУЮЩУЮ потере работы, и дайте мне спокойно доработать свои два дня; хватит распространять клевету о моей невменяемости — это вам не поможет (психиатра я проходила), хватит рассказывать сказки о том, что я кидалась на соседку с… (кстати, определитесь — с топором или с ножом, даже на работе заметили, что Вы дважды по разному рассказывали эту «историю») и тому подобные вещи!!! Поверьте, Бог видит все!!!
В связи с сложившейся ситуацией я требую у банка Русский Стандарт предоставить мне сотрудника, который поможет решить мне проблему, связанную с кредитом и моим теперешним положением, компетентного, уважительно относящегося к любому клиенту банка, умеющего правильно оценить ситуацию и правомерно и корректно предоставить помощь, а так же оградить меня от дальнейших возможных обращений ко мне данного грубого и самолюбивого сотрудника!
24 червня 2014, 11:36
Уважаемая Анна Сахарова!
Благодарим Вас за обращение.
Информация об итогах проверки по Ваши предыдущим обращениям направлена в личные сообщения.
В случае повторения подобных обращений в Ваш адрес, просим обращаться на электронную почту банка: 0800300880@rsb.ua.
Также сообщаем, что Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
rutor 23 червня 2014, 16:53
Угрозы от банка за один месяц прострочки не в одной стране такого нет.Смс с угрозами, звонки постоянные.так если бы еще культурно разговаривали.Если бы знали что за банк никогда бы дела не имели.
23 червня 2014, 17:19
Уважаемый rutor!
Darth 23 червня 2014, 16:42
22.06.2014 числа в 18-00 пополнил 600 рублей на счет 410012374591223 (Яндекс деньги)
Деньги не пришли. Разберитесь с этим.
24 червня 2014, 10:21
Уважаемый Darth!
Уточните, пожалуйста, Вы осуществляли перевод денежных средств на счет в Банке Русский Стандарт (Украина)?
В этом случае Вы можете узнать статус Вашего платежа, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95.
sundenis 23 червня 2014, 13:31
Я также являюсь клиентом горе-банка Русский Стандарт. В октябре месяце мне была прислана по почте кредитная карта с льготным периодом 45 дней без начисления процентов при расчетах с помощью pos-терминалов, которой я успешно пользовался, но по истечении некоторого времени, я узнал, что льготный период отменили буквально через пару дней после начала пользования картой и с меня успешно списались проценты за пользование. При этом, банк не соизволил оповестить своих клиентов об изменении, хотя в договоре четко указано, что банк при смене условий кредитования обязан уведомлять клиента. На мое письменное обращение мне ответили моим же вопросом и тем, что я им писал в обращении, вообщем, ответ был ни о чем! Далее еще интереснее: с начала февраля банк блокирует возможность использовать кредитные средства также без какого-либо уведомления. Никогда ранее просрочек не было, но в последнее время финансовое состояние резко ухудшилось и последние два месяца я не вносил своевременно платеж. Начались непонятные звонки и смс из банка с угрозами. Планирую также подавать на банк в суд за ряд нарушений с их стороны и за грубое общение. Мне кажеться, для того, чтобы добиться успеха в этом нелегком деле, нам следует обьединиться. Буду рад вашим комментариям и возможно каким-либо советам, так как платить этим мошенникам не планирую уже из принципа, а звонки и смс буду бережно сохранять и расценивать их угрозы как бесплатный цирк и вещьдок.
23 червня 2014, 13:47
Уважаемый sundenis!
Благодарим Вас за обращение.
Информируем, что в настоящее время Банк Русский Стандарт (Украина) сфокусировал свою деятельность на ПОС-кредитовании. Одновременно возобновляются кредитные лимиты на картах клиентов, добросовестно обслуживающих задолженность. В тоже время по картам некоторых клиентов продолжают действовать ограничения.
С целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
Также для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа
natic 23 червня 2014, 12:23
Что за развод?
23 червня 2014, 12:41
Уважаемая natic!
Если у Вас возникли трудности с отправкой письма на электронную почту банка 0800300880@rsb.uа, Вы можете направить свой вопрос в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport.
Вячеслав Петрик 23 червня 2014, 11:50
Что это за документ о неплатежеспособности, где и как его взять??? И можно оформить реструктуризацию имея просрочку три месяца???
23 червня 2014, 12:05
Уважаемый Вячеслав Петрик!
Благодарим Вас за вопрос.
Вы можете подать заявление на реструктуризацию задолженности, обратившись в любое отделение Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) с паспортом.
Документом, подтверждающим неплатежеспособность может быть, например, справка с места работы, копия страниц трудовой книжки.
Для дополнительной консультации просим обращаться в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype – имя пользователя rsb_ua.
Вячеслав Петрик 23 червня 2014, 10:41
Что такое реструктуризация и как мне ее оформить имеея задолженость и не имеея возможности ее погасить. Ответьте пожалуйста т.к. ваша почта не работает.
23 червня 2014, 11:35
Уважаемый Вячеслав Петрик!
Благодарим Вас за обращение.
Также при необходимости Вы можете направить Ваш вопрос в личные сообщения представителю Банка на этом форуме — BRSSupport.
Юрий Лещенко 22 червня 2014, 22:32
Даний банк займається терером та вимагає погасти якусь віртуальну заборгованість по договору, який не вказує номеру та я не являюсь клієнтом банку. При дзівнках на гарячу лінію ще не вспівши привітатись із представником банку звертаються одразу бидлячою мовою ( російською ), так як у них регламент. Колорадський банк, мене це не хвилює, що у вас там, будь ласка зверніть свою діяльність на тереторії України ( чемодан, вокзал, Россия). Шановні Українці, будь ласка забирайте депозити із банку, давайте допоможемо цьому банку, зникнути із банкувського ринку України.
23 червня 2014, 11:41
Шановний Юрий Ковалевский!
Банк Руський Стандарт є частиною міжнародної Групи компаній «Русский Стандарт», що належить приватній особі. Банк Руський Стандарт в Україні є українським суб'єктом господарської діяльності, перебуває поза політикою і працює відповідно до українського законодавства та регулятивної політикою НБУ. Усі податки і збори Банк платить Українській державі. Банк продовжує свою ефективну діяльність в Україні і має стійкий фундамент для успішного розвитку.
Для перевірки викладеної Вами інформації щодо некоректного звернення від імені Банку, просимо доповнити відгук номером телефону, на який надходять дзвінки чи повідомлення, і Вашими ПІБ, направивши ці відомості з посиланням на даний відгук на e-mail банку: 0800300880@rsb.uа
Отримана інформація буде передана відповідальному підрозділу Банку для вивчення та відповідного реагування.
natic 21 червня 2014, 23:34
Еще один коллектор-псевдолейтенант Кравченко Дмитрий Иванович Звонит с номера 068 785 06 96. Требовал, чтобы я оплатила кредит моей мамы, которая сейчас по их милости находится в больнице с инсультом.А еще сказал, что если не уплачу то они опишут все имущество, плюс 30000 грн штрафа заплатим, и на 3 года в тюрьму маму посадят, а меня как соучастника тоже притянут к уголовной! ответственности, за то что я подтвердила ее платежеспособность.А ведь банк мне даже не звонил-эту кредитку они ей сами по почте выслали, никто их об этом и не просил!!! И этот весь ужас происходит по той причине, что мама временно не может оплачивать всю сумму, а платит по реструктуризациии, которую ей банк сначала предоставил а потом отменил. В общем, вчера написала заявление в милицию, далее буду писать в Нацбанк и в прокуратуру.У кого есть образцы таких заявлений -очень прошу помочь.Заранее спасибо.
23 червня 2014, 11:33
Уважаемая natic!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, а также полными ФИО Вашей мамы и номером договора, а также номерами телефонов, на которые поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа
maltanya777 21 червня 2014, 17:47
Очень давно являюсь Вашим клиентом, порядочным!!! Как многие сдесь!!!
В этом месяце, произошла первая просрочка(за многие годы сотрудничества с банком), так как потеряла бизнес, стараюсь всеми силами выйти из этой ситуации.Внесла половину обязательного платежа, при этом 02.06.14 обратилась в банк с заявлением №21/42-04-02820 о реструктуризации долга за договором №95086939 ни ответа, ни привета… Начали поступать звонки при этом очень наглые, с угрозами, ничего никто не слушает, ставят ультиматумы,… Просто ненормальные, каки-ето!!!
Я ведь не отказываюсь платить, прошу банк дать возможность уменьшить ежемесячный платеж и увеличить срок кредита…
Неужели, если бы Вы услышали каждого заемщика, который много лет исправно платил (и Вы также исправно зарабатывали !!!)и оказался сейчас в тяжелом положении, Вам было бы хуже!!! Ведь многие ГОТОВЫ и ХОТЯТ отдать долг, ну не напичатаем же эти деньги, не пойдем убивать, грабить!!!
Вы вчера позвонили моему мужу, вынесли ему мозг, он вызывал скорую… за что ????? за 600 грн??? Теперь они пойдут на лекарства, а не Вам!!! Неужели Вам выгоднее платить этим дурам сидящим на телефонах(по манере их разговора как зечки), чем уменьшить людям платеж, и каждый сможет выплачивать, сейчас меньше-позже больше, ведь каждый из нас заинтересован чем быстрее снять с себя этот груз!!!
Так нет же -Вы занимаетесь ВЫМАГАТЕЛЬСТВОМ, доводите людей до болезней, нервных срывов!!! Это законно????? Все разговоры с Вашими телефонистками я записала, так как намеренна защищатся!!! Не трогайте близких, они не брали кредит.Если есть правовое поле, в котором Вы работаете, идите на компромисс, или же подавайте в суд.И не забывайте есть Законы Украины «Про информацію»,«Про звернення громадян» и многие другие… которые Вы злосно нарушаете.Суды тоже поменялись, поменялись люди!!!
Заемщики, кто уже судится выкладывайте образцы заявлений, решений судов!!! Ведь многие из нас не имеют денег на юристов!!! Помогаем друг другу!!!
mal.tanya777@mail.ru
23 червня 2014, 12:08
Уважаемая maltanya777!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа
n5555 21 червня 2014, 17:23
террор относительно моих родных и близких и даже уже давно знакомых случайно дал номер вымагают с них заложить что то в ломбард и погасить за меня долг хотя они не поручители предлагают РЕАЛЬНО продать почку или золотые зубы-пишут что бригада трансплантологов уже выехала -вы третий на очереди(я пишу смс -давайте быстрее -хочу быть первым, звонят псевдомилиционеры говорят что вы уже арестованы что едут группы всех их арестовывать вместе с женами угрожают физической расправой… тел 0635754410 0443908480 0683300296(ст лейтенант вакулич)0443930494 0443930446 0931776681 0674722574 (ткаченко галина) знаю уже есть стандартная отписка-перед тем как банк будет писать стандартную отписку пусть сверит свои номера (может кому премия положена за преданность)а то оставте ещё электронку то и там будут доставать угрозами и говорить что это не мы кого то бес попутал…(перезвонил опять досудовый отдел просит погасить уже третий -видно текучка кадров -проситься ко мне на работу -а я говорю что у него резюме ужастное -работал в расейском стандарте-это чёрное клеймо на всю жизнь)
Olga068 20 червня 2014, 23:43
И это мало сказано.Угрозы идут с таких номеров:
931777728 931777764 931777753 931777704 931777716 931777716 0675545516 931777734 931777762 0674638893 93177681 0954858422 (виктор олегович МВД как он представился ) 067456731(тот кто отправляет якобы заявления на МВД по открытию уголовного дела по статьям 190,192 на три года лишения свободы), а так же пишут что перепродадут мои договора коллекторской компании ВЕЛС.
Капец!!!
23 червня 2014, 10:26
Уважаемая Olga068!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номером телефона, на который поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа

!!!

Tatiana111111 20 червня 2014, 23:14
Объясните мне почему на мой телефон приходят сообщения с требованием оплатить задолженность мало того что в рублях так еще и переводом SWiFT?! Более того, указываются российские реквизиты! Кредитный договор был заключен в Украине, согласно украинского законодательства( меня никто должным образом не уведомил о каких либо изменениях с вашей стороны и на руках у меня договор в котором другие реквизиты) а вы как сторона договора не выполняете свои обязательства блокируя карты еще с февраля месяца и закрываете отделения! И вообще, пора бы уже знать нормы законодательства, хотя бы для начала ст.607 ГК Украины, 416 ГК РФ, прежде чем что то от кого то требовать.
23 червня 2014, 10:37
Уважаемая Tatiana111111!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что жители Крыма могут обслуживать свою кредитную задолженность как в гривне (с помощью онлайн-сервиса Интернет-банк БРС www.rsb.ua/remote/ibank/, электронных денег или кошельков https://easypay.ua, https://globalmoney.ua, а также сервиса «Мобильные деньги» Киевстар https://money.kyivstar.ua/).
Также для удобства жителей Крыма Банк создал возможность погашения кредита в российских рублях. В этом случае денежные средства необходимо перечислять на счет уполномоченного ПАО «Банк Русский Стандарт» лица — ООО «АСД» (РФ), действующего согласно Агентскому договору № АА1-5/14 от 14.05.2014 г. С реквизитами для оплаты Вы можете ознакомиться на сайте Банка: www.rsb.ua/payments/repayment/bankovskimperevodom-copy/
Для дополнительной информации просим обращаться в Контакт-центр Банка: Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype – имя пользователя rsb_ua
Lokki00 20 червня 2014, 21:30
Я являюсь клиентом банка давно чесно лет 5 все было в норме семя молодая пока брал товары в кредит.ОФОРМИЛ карту даже не оформил в чюхали, ползовался платил снимал ложил )))Вобщим ВСЕ НОРМА.НО ВДРУГ ГРЯНУЛ ГРОМ!!! я живу на ДОНБАССЕ луг.обл г.Лисичанск война ГОРОД НАХОДИЦА во купации нет работы нет денег.НЕМОГУ ПРОПЛАТИТЬ ТЕКУЩИЙ ПЛАТЕЖ просто тупа нет денег ЕХАТЬ кудато бросать дом страшно та и куда ??? Звоню в банк спрашиваю как быть да ( до этого выкручивался просрочки не было ) там говорят нечем помоч неможим плотити и все тоесть никоких уступок нет!!! будет штраф 40 гр за месяц.я им говорю можно кокието каникулы яже неотказываюсь платить 1,2 месеца все наладица таи работа должна быть заказ.А они это все бесполезно!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ Я В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПЕРВЫЙ РАЗ!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ????
23 червня 2014, 10:22
Уважаемый Lokki00!
Благодарим Вас за обращение.
С целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Информация о возможных способах подачи заявления в Вашем регионе направлена Вам в личных сообщениях.
ginex 20 червня 2014, 19:11
Предупреждаем еще один колектор 0997552045 николай алексеевич