Ненормальные условия выплат и возврата по депозиту

sergla 21 березня 2016, 13:38
Срок депозита истек по договору 19.03.2016. Это суббота, понятно, что в выходной день я денег не получу — во всех банках так. Но сегодня понедельник в 13:00 дня денег НЕТ на счету! Ни процентов, ни основной суммы вклада. Звоню на горячую линию, их ответ:«Сегодня в понедельник сумма вклада и % Вам начислены».
Я: Как же начислены, если остаток 10 грн. на счету в интернет-банкинге?
Банк: Начислены, но доступгы будут только завтра после 12:00

Что за беспредел?! Я еще понимаю, что в выходные деньги недоступны, но почему я могу ими воспользоваться только во вторник? Получается, итого банк 3-е суток бесплатно пользуется моими деньгами. Если начислены, то должны быть ВИДИМЫ в интернет-банке на счету и ДОСТУПНЫ в то же день, как во всех НОРМАЛЬНЫХ банках.
А то получается денюжку мы Вам начислили-зачислили, но из НЕТ и взять вы их вовремя не можете. М ы еще хоть сутки но попользуемся.
Если бы Вы, ув. банк, так со своими должниками обращались. За 1 день просрочки платежа ТРИ ШКУРЫ сдерете, а сами задерживаете выплаты любыми хитроумными способами.

21 березня 2016, 14:02
Депозит и % FB отдаёт с опозданием на 1,5 дня (то есть 22.03 после 15:00 будет вам счастье). То есть начисляют как бы вовремя и оператор деньги «видит» но фактически они доступны на следующий день, как правило после обеда.

Такая у них особенность, зато они не меняют ставки каждые 3 дня, как было в 2012 26% в гривне так же и в 2016 осталось.

Мало банков могут похвастаться такой стабильностью, обычно пока надумаешь, принесешь средства, а условия «со вчерашнего дня» уже совсем другие…
27 березня 2016, 21:01
Поменяйте счет выплаты депозита
29 березня 2016, 17:01
Меня 1,5 дня ожидания не напрягают.
alokazay
alokazay
22 березня 2016, 18:08
Виталин а вы не сотрулник банка хваля форвард? Самый удасный банк который встречал я!!!
1954 P
1954 P
24 березня 2016, 12:33
А Ваш конфликт с банком был удачно разрешен? Деньги получили?
29 березня 2016, 17:05
Алка-зай, по вашему банки ФИ, Дельта, ВАБ, Фик были лучше? Форвард выстоял в условиях, когда более сильные игроки загнулись. При этом он ни разу не вводил ограничения сверх того, что требовал нацбанк. Так что утверждение что этот банк худший — не объективное.
Денис Денис
Денис Денис
23 березня 2016, 19:30
Нормальное объяснение ситуации от vitaliian, как от вкладчика многих банков, которые интересуются условиями депо
27 березня 2016, 1:01
У них вообще бордель полный. пополнить свой депозит — 15 гривен стоит, получение средств с завершившегося депозита — 1%, если сумма в месяц превышает 25 тысяч гривен. В каком банке такое еще встретишь???
27 березня 2016, 15:43
Только что уточнила в колл-центре эту информацию, Вы неправильно осведомлены: 15 гривен взимают при пополнении текущего счета, а если сразу пополнять депозит в кассе банка — комиссия не взимается. У многих банков есть комиссия за пополнение текущего счета, не только у Форварда! Лимит 25000 гривен средств на снятие в банке и банкоматах партнеров в СУТКИ, а не в месяц.
27 березня 2016, 17:09
Спасибо за уточнение. А то я уже было насторожился.
triumph7 — вам бы только в наших СМИ работать.:) «Чуть-чуть» перекрутил — и выдал в эфир. Вы мне напомнили анекдот:
-Рабинович выиграл тысячу рублей в спортлото!
-Не Рабинович, а Абрамович. Не тысячу, а сто рублей. Не в спортлото, а в карты. И не выиграл, а проиграл.
29 березня 2016, 17:09
Нормальный лимит, иначе какой то умник придёт опустошит до нуля банкомат, потом другие снять не смогут. Особенно актуально для городов, где мало отделений
27 березня 2016, 17:19
Пытался пополнить в Харькове. Сказали, что ИМЕННО за пополнение депозита через кассу банка взымается 15 гр. Оттуда сразу же набрал колл-центр, там подтвердили озвученную в банке информацию. Альтернативу предложили бесплатную через терминал пополнить. Так это полдня по одной купюре можно засовывать. Очень некачественное обслуживание. Трижды квитанцию операционист выбивал, а кассир назад возвращал. То одни данные забыли вписать, то еще какие-то несовпадения.
27 березня 2016, 17:38
15 грн — это ерунда. А вот про 1% — это уже серьезно.
Я про 15 грн и не уточнял — заплатил молча. (На пр. Ленина 41/43) Хотя сотрудники мне предлагали дешевле пополнить карту, за 10 грн. :) Там есть такие мелкие штучки и ещё. Например, по 17 грн в месяц за смс-информирование дерут, в то время как в других банках 3-5 грн, а в основном бесплатно. Но это все мелочи. У них % хорошие! Для банка такого уровня, я считаю это лучшее предложение в Украине. (По отношению Прибыльность/надежность.)
Но про 1 % вы меня нашугали. Хорошо, что вы ошиблись в этом.
28 березня 2016, 12:14
Все эти «казала-мазала» не аргумент! Вы лично, когда Вам озвучили эту инфу про 15 гривен за пополнение своего депозита в кассе, попросили предъявить официальные тарифы банка? Вы не находите, что очень странно получается: в колл-центре разным клиентам говорят разную информацию? Правду говорят, человек слышит то, что хочет слышать…
28 березня 2016, 16:11
Возможно, для принципа можно запросить тарифы, сверить, убедиться… Но я лично этого не делаю. Меня никогда еще ни один банк не обманул. Да, и не думаю, что таким образом можно обмануть. Они же эти 15 грн оформили по квитанции, все через систему. Там самим сотрудникам «украсть» эти 15 грн невозможно.
А мне эти проверки — ни к чему. Не трачу время попусту. Если я еще буду все договора внимательно читать и изучать… Я, признаюсь, и деньги не всегда считаю — отдал в кассу, там пересчитают на машинке.
27 березня 2016, 20:58
Добрый вечер.
Открывайте депозиты с текущего счета и не надо будет ждать 1,5 суток что б получить деньги.
Что касается 1-го %, то для выплаты депозитов есть отдельный счет «депозитный» выплата денег с него без комиссий и ограничений (кроме Нацбанка).
15 грн. — это пополнение картсчета, 10- текущего, депозит через кассу пополнение без комиссии.
27 березня 2016, 21:03
Спасибо. В принципе, в моем отделении (Харьков) сотрудники настроены как помочь и подсказать клиенту, а не как его «развести». Я снимал недавно (пол-года назад) депо — никаких комиссий не было. На прошлой неделе ложил новый депо — указали на какой счет, чтобы сегодня же и открыть в интерн-банкинге.
27 березня 2016, 22:38
Сегодня на горячей линии снова уточнил про % ПРИ ВЫДАЧЕ. бАРЫШНЯ СКАЗАЛА, ЧТО В СУТКИ МОЖНО БЕЗ ПРОЦЕНТОВ СНЯТЬ НЕ БОЛЕЕ 25 ТЫС. ГРН.
Насчет лучшего банка и процентов по депозиту — вопрос спорный. Банки «Траст» и «Платинум» дают больше. И выдача в полном объеме без комиссий.
То, что за СМС в Форвард Банке берут 17 грн не знал. Спасибо, что подсказали. Это грабеж полный!
Банкам, конечно, нужно зарабатывать на чем-то, но только не на тех, кто приносит собственные средства на депозит. Тем более, в это непростое время.
Кстати, остаток суммы отнес в один из Банков, которые находятся рядом с Форвардом в Харькове и спокойно положил через кассу без всяких комиссий. Там и не заикались насчет этого. Банк не называю, чтобы не было рекламы, но он дает «чистую ставку»- Кому нужно, тот поймет-)

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Ненормальные условия выплат и возврата по депозиту