Нет истории выписок за 1,5 года

Александр Дорошев 21 січня 2016, 20:49
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
Добрый день, мама брала кредитную карту в «Русском стандарте» (Русский стандарт мгновенная 1мс) номер договора 110787930 от 28.12.2013 г. Харьков.

На 29 января 2014 кредит был погашен в полном объеме о чем есть выписка в личном кабинете интернет банка. Далее исторя выписок прерывается до 29 июля 2015 года!!! и в ней появляется долг на 3 тысячи 273 гривны 67 копеек. Звонили в горячуюю линию там даже текущий баланс назвать не могут. Вопрос — что делать в данной ситуации? Т.к. начали звонить из банка и требовать деньги.

Александр Дорошев
Александр Дорошев
22 січня 2016, 17:24
Уже все в банке восстановили. Можете не отвечать.
rita88
rita88
25 січня 2016, 15:24
У меня нет ни уважения ни доверия к этому банку.Жаль что я незнала этого когда брала кредитку. я в шоке от этого банка.банком даже назвать сложно.Какая- то колекторская фирма.У меня кредитка на 8000 грн.когда заблокировали карту на ней оставалось гдето 1000 грн.платила как положено.Позвонила в банк чтоб узнать состояние счета и оказалось что я уже в таком минусе! Сейчас оплачиваю только %так как в ближайшем будушем хотим закрыть одним платежом.Стараюсь оплачивать все вовремя, но сейчас месяц просрочки, каждый день звонять хамы, угрожают, относятса как к нелюдям.Обзывают бомжами и нищебродами.Кто им дал такое прово? Я не отказываюсь платить, но у меня нет сейчас нет возможности.Ну я в общем не только это хотела написать.Тем кто будет закрывать кредит нужно им не звонить( так как у них каждый день сумма к закрытию говорится разная) а обращатся в юридическую фирму, они сделают официальный запрос о вашей кредитной истории, и остатке долга и тогда вы можете его закрыть со спокойной душой.
sanch ☺
sanch ☺
28 січня 2016, 11:46
Звонить и требовать от Вас денег — никто не может! Это преследуется законодательством АГК, УГК… Скорее всего звонят Вам «коллекторы», в гугле найдете кто они такие и как с ними бороться.
«погашен в полном объеме» — должна быть справка о закрытии счета и выполнении всех договорных обязательств.
Прояснить картину может помочь выписка по счету за весь период. Правда с Вас сдерут деньги за нее или того хуже, могут отказать выдать за какой нить период.

Дополнительно почитайте, что я уже писал
minfin.com.ua/company/forward-bank/review/88727/#comments