Нельзя воспользоваться средствами в день окончания договора

sergla 18 вересня 2015, 9:34
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Ровно неделю назад оформила вклад «Оперативный» на 7 дней. В договоре четко сказано: по 18.09.2015 р.(надалі — День закінчення Строку Вкладу).
Сегодня 18.09. позвонила: хочу придти и переоформить на другой договор. На горячей линии мне ответили: «Проценты на карту зачислены, тело депозита тоже отображается, НО воспользоваться сегодня — НЕЛЬЗЯ».
Спрашивается: почему? В других банка — четко. Приходишь точно в день окончания и переформляешь или забираешь. День окончания — есть день окончания, а не следующий.
А следующий, как вы понимаете, суббота — выходной, т.е. ждите до понедельника. Даже через интернет-банк я могу переоформить только на следующий день после ОКОНЧАНИЯ, а не в день окончания договора.
Мелкое мошенничество, чтобы еще сутки попользоваться деньгами на шару!
Форвард Банк (Forward Bank)
21 вересня 2015, 9:00
Уважаемый sergla!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, по истечению действия договора банковского вклада выплата суммы вклада и процентов осуществляется индивидуально в соответствии с договором Клиента на счет, указанный им в договоре (текущий/ карточный) или на счет, с которого был размещен вклад при открытии в Интернет-банке. При переводе средств на текущий счет, средства будут доступны Клиенту в день их зачисления. При выплате на карточный счет, денежные средства становятся доступны в соответствии с регламентом операций по карточным счетам: на следующий день, около 17:00.

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Нельзя воспользоваться средствами в день окончания договора